Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мои пандадоры


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Операция

Срочно?Или как-то в определённом возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно?Или как-то в определённом возрасте?

Его до 27 августа не будет, мне надо к этому времени определиться. Сказал, не затягивать, дальше будет только хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю, что ваши собаки очень любят воду. И читала, что лабры любят воду. А вот мой не отличается такой любовью к мокрому. Ему 1,2 года. С ним что-то не так или он просто боится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Polo Vina сказал:

я смотрю, что ваши собаки очень любят воду. И читала, что лабры любят воду. А вот мой не отличается такой любовью к мокрому. Ему 1,2 года. С ним что-то не так или он просто боится?

Видимо,каждому своё время. Наш до 9 месяцев упирался во все лапы-в воду не шёл. Теперь плавает. Волн боится пока,пережидает. А в стоячей воде плавает с удовольствием. Главное,что поплыл,остальное с опытом придёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо,каждому своё время. Наш до 9 месяцев упирался во все лапы-в воду не шёл. Теперь плавает. Волн боится пока,пережидает. А в стоячей воде плавает с удовольствием. Главное,что поплыл,остальное с опытом придёт)))

А Кальке с Толстым пофигу. М - мотивация. Для него мяч, для нее он или игрушка/палочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


А Кальке с Толстым пофигу. М - мотивация. Для него мяч, для нее он или игрушка/палочка

Наш через боязнь шума прибоя никак не мог переступить,хоть замотивируйся. Сидел у кромки и ждал,когда мяч волной подгонит))) За собачкой любимой стал плавать,только когда уже первый раз сплавал. А первый раз пришлось на руках занести и сидели с ним в обнимку,привыкали к волне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Олеся((( невесёлые новости про Кочерыжку. А если не оперировать? Нет другого лечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Олеся((( невесёлые новости про Кочерыжку. А если не оперировать? Нет другого лечения?

Сказал, что можно уколы, но они по итогу бесполезны. Годам к 5-6 все равно резать, но совсем серьёзно и деформацию сустава будет видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Сказал, что можно уколы, но они по итогу бесполезны. Годам к 5-6 все равно резать, но совсем серьёзно и деформацию сустава будет видно

А стоимость операции озвучили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Давыдову поедешь?
Лесь, это вот это заболевание?
http://www.biocontrol.ru/blog/sobaka-xromaet-rasslaivayushhij-osteoxondrit-intervyu-s-xirurgom.html


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

К Давыдову поедешь?
Лесь, это вот это заболевание?
http://www.biocontrol.ru/blog/sobaka-xromaet-rasslaivayushhij-osteoxondrit-intervyu-s-xirurgom.html


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Почитала...

Ой,Олесь,здоровья детке. Пусть всё будет в самом лёгком варианте и быстро восстановится. Впереди много чего ещё,сил и терпения всем. Держись,мамка. Всё обязательно будет хорошо.

Если возникнет необходимость,ты свисти-жители форума финансово смогут помочь,кто захочет. Как же Кочерыжке-то не помочь?! Милый ребёнок.

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Давыдову поедешь?
Лесь, это вот это заболевание?
http://www.biocontrol.ru/blog/sobaka-xromaet-rasslaivayushhij-osteoxondrit-intervyu-s-xirurgom.html


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оно. А есть ли смысл? Отслойки обратно не прирастут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоимость операции озвучили?

Озвучил 20000, плюс ТО собаки перед наркозом. Но мой опыт у Ягникова говорит о том, что будет дороже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерка сверху где-то от 20 тысяч.
У Давыдова может быть чуть меньше операция будет стоить? Но тут вопрос твоего выбора.

Хорошо, что ты вовремя заметила, а не спустила на авось как многие. Потому что хромота в щенячестве и правда может быть от быстрого роста костей.

Эх, Кочерыга, выздоравливай!
Лесь, если нужно - финансово помогу. Прорвёмся!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерка сверху где-то от 20 тысяч.
У Давыдова может быть чуть меньше операция будет стоить? Но тут вопрос твоего выбора.

Хорошо, что ты вовремя заметила, а не спустила на авось как многие. Потому что хромота в щенячестве и правда может быть от быстрого роста костей.

Эх, Кочерыга, выздоравливай!
Лесь, если нужно - финансово помогу. Прорвёмся!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо, Оль)))) да где ж вовремя? Если б сразу отвезла... хотя я и отвезла, мне местная тётя-травматолог сказала, что "растяжение, идите с миром пить хондро". Я смотрела и думала, что скачок роста, все дела, она ж носится, как конь, хромает только от прогулок по асфальту, я их исключила. Эх... дай бог, чтобы все забылось, как страшный сон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, пусть все наладится! Финансово мы тоже поможем. Кочерыжку зацАлуй:) и Толстого обязательно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олеся, пусть все наладится! Финансово мы тоже поможем. Кочерыжку зацАлуй:) и Толстого обязательно:)

Спасибо))) они все зацАлованы))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, у всех дисплазных собак такой диагноз, это из-за того, что суставы перетираются и от трения происходит отслойка костной ткани, ухудшение восполение - артрит. Запишитесь к Давыдову. Мы поддерживаем собаку в норме только благодаря терапии, Давыдов сказал 6 лет назад, что не надо, Воронцов сказал, что немедленно надо оперировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесь, у всех дисплазных собак такой диагноз, это из-за того, что суставы перетираются и от трения происходит отслойка костной ткани, ухудшение восполение - артрит. Запишитесь к Давыдову. Мы поддерживаем собаку в норме только благодаря терапии, Давыдов сказал 6 лет назад, что не надо, Воронцов сказал, что немедленно надо оперировать.
 

Терапия какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


Терапия какая?

Гомеопатия. Курс препаратов ежегодный и стараться не перегружать  и не переохлаждать собаку. Т.е. речка вам в больших количествах не показана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомеопатия. Курс препаратов ежегодный и стараться не перегружать  и не переохлаждать собаку. Т.е. речка вам в больших количествах не показана.

Если операция в итоге будет без ограничений, то я лучше прооперирую. Я знаю собаку, у которой ограничения по физ. активности. Не хочу такого. Да и к гомеопатии, если честно, отношусь как к святой воде. Не знаю с чем связано такое отношение. У меня ещё месяц на изучение вопроса и принятие решения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Если операция в итоге будет без ограничений, то я лучше прооперирую. Я знаю собаку, у которой ограничения по физ. активности. Не хочу такого. Да и к гомеопатии, если честно, отношусь как к святой воде. Не знаю с чем связано такое отношение. У меня ещё месяц на изучение вопроса и принятие решения

ИМХО проблемы с суставами связаны с неправильным обменом веществ. Остеопороз как следствие недостатка витамина Д. В любом случае нагрузку надо дозировать и уже теперь и тем более после операции. Еремин артроскопию предлагает? Цена сталв ниже, нам выкатывал  25 000. Почитай про саму операцию. В некоторых случаях это бесполезное диагностическое мероприятие, потому что на снимке итак все видно, а резекция бесполезна, да и не сделать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО проблемы с суставами связаны с неправильным обменом веществ. Остеопороз как следствие недостатка витамина Д. В любом случае нагрузку надо дозировать и уже теперь и тем более после операции. Еремин артроскопию предлагает? Цена сталв ниже, нам выкатывал  25 000. Почитай про саму операцию. В некоторых случаях это бесполезное диагностическое мероприятие, потому что на снимке итак все видно, а резекция бесполезна, да и не сделать ее.

А ещё РОХ связан с переизбытком кальция, травмами, генетикой и кормлением. У Ерёмина мы не были, только у Воронцова. Про резекцию разговора не было и про артроскопию он сказал, что лучше сделать обычный разрез и так все отслойки убрать. Нагрузки сказал оставить средние. Я только не уточнила, что значит "средние" в его понимании. Как по мне, так у неё сейчас средние нагрузки. А у Локи из-за этого вообще никакие(((( плавать она не перестанет, я хочу хороший мышечный корсет развить у неё. Ну и для сердечка физкультура полезна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...