Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

с какого возраста можно играть в перетяжки?


ditan

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, с какого возраста уже можно играть в перетяжки без вреда формированию прикуса?

Нашей золотой девушке 8 месяцев, прикус нормальный. Вижу, что есть желание у нее перетягиваться, палку или игрушку приносит и в зубах держит. А у меня в мозге красная лампочка загорается: нельзя - прикусу повредит! Когда уже можно будет? Я бы даже специальную игруху купила для этого веселого занятия.

С апортировкой, кстати, у нас проблемки.. Может принести палку/мячик пару раз, не больше, в том числе в обмен на вкусняшку. Потом ложится палку грызть или мячик бросает и идет обнюхивать окрестности. Не интересно ей апорт приносить. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как глаза откроют, так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки генетически правильный прикус, то игры в перетяжки его не испортят, это старый МИФ

Такой же бред как "если гладить щенка по голове, то у него испортится постав ушей", "миска у собаки должны находится на уровне локтей, иначе спина кривая будет" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки генетически правильный прикус, то игры в перетяжки его не испортят, это старый МИФТакой же бред как "если гладить щенка по голове, то у него испортится постав ушей", "миска у собаки должны находится на уровне локтей, иначе спина кривая будет" и т.д.

ААА, Семен Семеныч... спасибо :thumbup:

Уж сейчас не помню, но кто-то очень авторитетно мне сказал, что тянуть из пасти щенка нельзя. Тока не сказал, когда можно будет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у щенка нарушен минеральный баланс, то во время смены зубов можно испортить прикус. Но опять таки не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...