Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Любимец стал рычать и огрызаться!


andrejka

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, давно сюда не заходил, т.к. моему лабру уже 3,5 года и никаких проблем с ним не наблюдалось. Мы живем в однушке в Москве, но есть загородный дом моей тещи. У собаки график понедельник-четверг с нами в Москве, потом теща его забирает и с пятницы по воскресенье он там, почти каждый раз мы сами туда приезжаем. Пес слегка избалован вниманием и свободой, на даче большой участок, бегает постоянно. Никогда за эти 3,5 года с его стороны не наблюдалось ниразу агрессии в нашу с женой или ребенка сторону, мог иногда ворча рычать, когда ребенок мешал ему спать, но это тут же пресекалось. Сегодня звонит жена с испуганным голосом. У нас дома для него стоит большая клетка (когда был маленький и начал грызть мебель, мы купили эту клетку и приучили его к ней, как к своей пещере, с тех пор она все время открытая) и он после утренней прогулки почти весь день в ней спит. Ребенок уснул, а он в клетке начал ворочиться и шуметь, жена подошла к нему и пыталась его вытащить, чтобы он спал вне клетки, не создавая шума, он огрызнулся на нее и прикусил, она заставила его выйти, прижала к полу, после чего он опять зарычал на нее и с дикими глазами, показывая зубы ушел в угол. Такого с его стороны никогда не было. Если честно, то я растерян. Был случай две недели назад, мы за городом гуляли с ним возле речки и прибежала одна из сторожевых собак дома в деревни, видимо как-то выбралась, Тиль (наш лабрадор) решил выпендриться и побежал на нее гавкать, та собака (помесь лайки с кем-то) проучила его и прикусила за хвост. Мы вернулись, обработали две небольшие ранки хлоргексидином и раны уже давно затянулись. Я не думаю, что сторожевой пес может страдать бешенством, поэтому и не повез его в ветеринарку. А теперь в голове море мыслей, похоже ли такое поведение на бешенство? Что теперь делать, везти и сдавать анализы? Просто когда я прихожу вечером, он как и всегда радостно встречает, мы идем гулять, на прогулке он нон стоп бегает (раньше он просто ходил и все нюхал, помечая, а щас именно носится). Дома вечером играет со мной, ребенком, и лижет ноги и руки жене. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, зная вас, вашу семью и вашу собаку, я бы рекомендовала сдать все анализы (кровь общий с СОЭ и биохимия, моча, кал на всех простейших) и сделать УЗИ внутренних органов.

И второй момент, очень важный!!!

никогда. никогда-никогда мы не трогаем собаку в клетке руками.

можем только попросить выйти. голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо огромное за ответ

Ребята, зная вас, вашу семью и вашу собаку, я бы рекомендовала сдать все анализы (кровь общий с СОЭ и биохимия, моча, кал на всех простейших) и сделать УЗИ внутренних органов.

И второй момент, очень важный!!!

никогда. никогда-никогда мы не трогаем собаку в клетке руками.

можем только попросить выйти. голосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, зная вас, вашу семью и вашу собаку, я бы рекомендовала сдать все анализы (кровь общий с СОЭ и биохимия, моча, кал на всех простейших) и сделать УЗИ внутренних органов.

И второй момент, очень важный!!!

никогда. никогда-никогда мы не трогаем собаку в клетке руками.

можем только попросить выйти. голосом.

позвольте спросить - ЧЕЙТА ????

Изменено пользователем алёна57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый "andrejka"!

СРОЧНО ищите кинолога-зоопсихолога, НО только того, который ПОНИМАЕТ психику лабра! Можете поискать на форумах РРК!

Ретриверы - это не охранные собаки. Исходя из этого у них психика и мотивация поступков несколько своя! Лабрадор с неиспорченной психикой в "домашней стае" уступает ВСЕМ членам этой "стаи", принимая это как норму!

P.S. Если Вы не смогли за 3,5 года привить это своему любимцу, то Вам нужна не "виртуальная" - а непосредственная помощь!

Изменено пользователем Александр и Барклай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...