Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

интерпретация анализов крови после кастрации


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер.

29 марта (прошлое воскресенье) кастрировали кобеля 9,5 лет по мед.показаниям. оперировала алексеева елена анатольевна (хатико).

операция прошла вроде нормально, швы заживают хорошо.

в четверг утром пес на утренней прогулке стал мочиться кровью с гноем (так показалось по цвету), до этого моча была стандартного цвета, следили постоянно. отвезли в хатико, сдали анализ мочи - сильно завышен билирубин, идет воспалительный процесс. поставили блокаду.

в пятницу по рекомендации врача сдали кровь (б/х, общий, на пироплазмоз). пироплазмоза нет.

с лечащим врачом не можем связаться вторые сутки.

с утра поедем в хатико. оперировавший врач будет только в понедельник. собака сегодня визуально слабее вчерашнего дня, ест нормально, но постоянно лежит, задние лапы слабые, на прогулке только ходит, хотя вчера-позавчера рысил и бегал немного. на мошонке гематомы. врач их видела.

вопрос: кто-то может помочь понять, что показывают эти завышенные цифры из анализа крови? на что влияют? насколько критична ситуация?

Показатель Аббревиатура Результат Норма Единицы

Об. билирубин T.bil ↑ 17,7 / 0 - 17 мкмоль/л

Пр. билирубин D.bil 3,5 / 0 - 4 мкмоль/л

АСТ AST ↑ 110 / 20 - 50 Е/л

АЛТ ALT ↑ 72 / 5 - 69 Е/л

ЩФ ALP ↑ 106 / 23 - 87 Е/л

ГГТ GGT 0 / 0 - 8 Е/л

спасибо. будем очень признательны.

Изменено пользователем РРРРРРик !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Билирубин и в крови и в моче завышен.

При повышенном билирубине, слабость и моча цвета пива бывают, завышены и все печеночные ... Все говорит, что скорее всего печень. И при этом слизистые желтые? ИМХО, я не врач, сугубо мое мнение.

Думаю надо УЗИ и побыстрее.

Ну и например у Атьки, кастрированного 3 мес назад, двигательная активность упала напрочь. Он вообще на следующий же день стал другим, вообще другим .... Просто ранее он был постоянно перевозбужден, а теперь он стал нормальным спокойным голденом и спит тоже все время при отличном аппетите. Гематомы пройдут.

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о печени алексеева говорила, да. но мне не совсем ясна связь между кастрацией и печенью при том, что неделю назад все "печеночные" показатели были в норме.

рик не активный только сегодня, грустно-вялый.

оля, спасибо за мнение.

завтра в клинику, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед кастрацией вы сдавали анализы? каковы были показатели печени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоз и лекарства если их назначали после кастрации выводятся через почки и печень. С гноем я бы тоже слала кровь бх и на пирик и узи сделала. Думаю доктор лучше подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед кастрацией вы сдавали анализы? каковы были показатели печени?

да, за неделю до операции. абсолютно все показатели были в норме.

у нас есть некоторые проблемы в целом с печенью, поджелудочной.

после операции принимаем только марфлоксин. плюс в четверг назначили кровоостанавливающее дицинон. это все из препаратов.

и еще вопрос: утром едем к врачу. куда лучше при таком раскладе обратиться? алексеева только в понедельник принимает.

очень переживаем за довольно резкое снижение подвижности лап собаки, обычно он оч активный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...