Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Странно писает


Нина2809

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня девочка лабрадора 5.5 месяцев. Вот уже как несколько дней щенок странно писает. Трудно обьяснить, но попробую. Присаживается, начинает писать, и когда вроде уже все, начинает выжимать из себя последние капли( как будто с потугой). Так же несколько раз было, что она идет и начинает писать, не присаживаясь, и не обращая на это внимание? Подскажите в чем дело. С неделю назад перешли на другой корм. Раньше был ДогШоу, сейчас Роял Канин. Переход осуществили где-то в 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня девочка лабрадора 5.5 месяцев. Вот уже как несколько дней щенок странно писает. Трудно обьяснить, но попробую. Присаживается, начинает писать, и когда вроде уже все, начинает выжимать из себя последние капли( как будто с потугой). Так же несколько раз было, что она идет и начинает писать, не присаживаясь, и не обращая на это внимание? Подскажите в чем дело. С неделю назад перешли на другой корм. Раньше был ДогШоу, сейчас Роял Канин. Переход осуществили где-то в 3 дня.

Если это не начало первой течки, то можно предположить цистит. Соберите мочу и сдайте на анлиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и может быть и цистит и начало течки - Вам лучше дойти с ней до ветеринара или вызвать на дом и проконсультироваться с доктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну врача вызывать это уже перебор)))

Моя тоже такой "писоход" делает, та что чёрная и у которой нет цистита.

Но свежий(!!) анализ мочи никогда не лишний, да и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у моей Альмы нет цистита,но тоже делает такие "писоходы" когда очень хочется побежать уже играть с мячиком или если видит знакомую собаку.. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, еще вялость присутствует

Сдайте на пирик, тоже не лишнее. Сейчас столько случаев и не все благополучно заканчиваются.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и может быть и цистит и начало течки - Вам лучше дойти с ней до ветеринара или вызвать на дом и проконсультироваться с доктором.

а не рано ли для течки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не рано ли для течки?

У многих сук первая течка начинается в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих сук первая течка начинается в полгода.

типа как подготовка организма идет за 2 недели?

я вроде читала, что от 7 до 10 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа как подготовка организма идет за 2 недели?

я вроде читала, что от 7 до 10 мес.

А то, что в 1,5-2, а то и в 3 года начинается не читали?

Значит читали не очень внимательно.

Организм не механизм, какие могут быть рамки? Там написано в идеале, но не у всех же так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что в 1,5-2, а то и в 3 года начинается не читали?

Значит читали не очень внимательно.

Организм не механизм, какие могут быть рамки? Там написано в идеале, но не у всех же так.

ну это уже крайности))))) Конечно у всех все индивидуально. Читала внимательно, информация общая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это уже крайности))))) Конечно у всех все индивидуально. Читала внимательно, информация общая))

Да фиг его знает крайности или особенности. С людьми тоже так бывает, не очень по возрасту.)))

Я тут часто читала, что после года текут(суки), может уже и норма)))

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг его знает крайности или особенности. С людьми тоже так бывает, не очень по возрасту.)))

Я тут часто читала, что после года текут(суки), может уже и норма)))

с людьми дааа, акселерация какая то нынче))))

для меня просто этот вопрос актуален, т.к. собаке 5 мес. Вот вычитываю что делать и к чему готовиться)))) До этого кобели одни были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с людьми дааа, акселерация какая то нынче))))

для меня просто этот вопрос актуален, т.к. собаке 5 мес. Вот вычитываю что делать и к чему готовиться)))) До этого кобели одни были)

Если собачка клинически здорова, то думаю поводов для беспокойства нет. Всё придёт как положено, но при странном поведении (интересуется своей петлёй, ей самой начинают интересоваться другие собаки, особенно кобели) прикладывайте к петле белые бумажные салфетки и смотрите нет ли пятен.

Если есть, то на месяц на поводок и гулять без кобелей с шокером или палкой.

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собачка клинически здорова, то думаю поводов для беспокойства нет. Всё придёт как положено, но при странном поведении (интересуется своей петлёй, ей самой начинают интересоваться другие собаки, особенно кобели) прикладывайте к петле белые бумажные салфетки и смотрите нет ли пятен.

Если есть, то на месяц на поводок и гулять без кобелей с шокером или палкой.

вот спасибо, Татьяна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с переходом на другой корм это не может быть связано?

Вы в клинике были? Что Вам так корм дался, от него только стул меняется. Сами сказали, что собака вялая, и это щенок!

Если начался пирик, то каждый час против Вас, понимаете? В какую-нибудь лабораторию уже сгоняли бы за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ мочи обязателен, потому как надо проверить- не начинается ли так МКБ, то есть надо узнать у ветеринара, нет ли в центрифугате мочи- песка. Я с таким встречалась.

Может быть так же- начало течки.

нет, вообще-то возраст - совсем не для течки. Если начинается МКБ, то просто не подходит корм, который провоцирует образование в моче песка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...