Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите пожалуйста понять, что с собачкой(микоплазмоз?)


Рекомендуемые сообщения

Замучила уже своего щенка (6,5 мес) таскать по врачам.

Началось все неделю назад с того, что он начал резко вдыхать и выдыхать носом, иногда на погулке после активности, но иногда и просто при спокойной ходьбе.

Сложно объяснить как именно, но выглядит странно. Рот закрыт, он стоит на месте, опускает голову и резкие такие вдох-выдох, длится это секунд 10, потом бежит как ни в чем не бывало. Так же было замечено, что прозрачных выделений из носика стало чуть больше, чем раньше.

В этот же день на всякий случай решила сдать анализы и показать врачу. Сказали, что выделения в норме, взяли кровь, еще я собрала мочу и кал на глистов и простейших.

Кал - ничего не обнаружено, моча чистая. По крови - немного анемия (сказали норма для щенка)

Решила свозить все таки в клинику, которую мне советовали, и врачам там я доверяю больше (Биоконтроль)

Так как всё равно чувствовала, что что-то не то с щенком.

Но и там меня успокоили, сказали выделения в норме из носа, все хорошо.

На следующий день у щенка полились просто зеленые сопли из носа (это было в понедельник)

Аппетит в норме, не вялый, температуры нет.

Опять побежала в клинику, взяли анализ на микоплазмоз, хламидиоз, сказали пока что капать в нос капли Протаргол, пока готовятся анализы.

Два дня капала, выделений не уменьшилось, вчера был готов анализ - микоплазмоз положительно. И вот тут то и начались разногласия.

Один врач говорит, что нужно колоть антибиотик, "Тилозин" в течение 10 дней, другой врач говорит, что микоплазмоз так не проявляется и вообще этот анализ не информативен, и антибиотик этот ужасный и болючий, назначения по его мнению - сумамед и детский називин в нос, третий врач тоже говорит, что микоплазмоза у собак не бывает, что типа это нормально у собак. Тоже за сумамед. Еще с несколькими врачами консультировалась по телефону, у всех разные мнения.

Ввчера дала половинку сумамеда и закапала називин. А сегодня услышала, что у него очень бурлит в животе (( громко.. вышли на улицу, кал был наполовину белый. Вчера еще олений рог давала погрызть, может ли это от него быть ?(

Я ужасно паникую, посоветуйте что нибудь ПОЖАЛУЙСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видео обратное чихание у собак - не похоже?

У моей собаки тоже по анализам был микоплазмоз, но он никак не проявлялся (нам прописывали вильпрафен солютаб и флоксал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите видео обратное чихание у собак - не похоже?

У моей собаки тоже по анализам был микоплазмоз, но он никак не проявлялся (нам прописывали вильпрафен солютаб и флоксал).

Ага, вот я тоже находила про обратное чихание, в принципе похоже, но я просто связываю это с появившимися соплями, так как странно все таки( такое совпадение, раньше он таких звуков не издавал .

Сопли прям густые, иногда зеленые, иногда белые, прозрачное тоже течет. Тягучие. По ночам хрюкает громко и сморкается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вот я тоже находила про обратное чихание, в принципе похоже, но я просто связываю это с появившимися соплями, так как странно все таки( такое совпадение, раньше он таких звуков не издавал .

Сопли прям густые, иногда зеленые, иногда белые, прозрачное тоже течет. Тягучие. По ночам хрюкает громко и сморкается((

У нас было подобное, когда собака заболела питомниковым кашлем, но сопровождалось еще кашлем, как будто что-то застряло в горле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было подобное, когда собака заболела питомниковым кашлем, но сопровождалось еще кашлем, как будто что-то застряло в горле.

Ой вот знаете, у него было несколько раз такое, но только после того как он попьет, как будто хочет что-то выхаркнуть как бы. Может это и есть кашель?( но это всего было пару раз, тогда же, когда и звуки носом эти были.

Он у меня как раз недели полторы назад залез в воду, за уткой побежал. Но не полностью, только лапки по середину. Но там лед еще на воде был. Ой так страшно. Когда столько мнений и непонятно что ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сдать анализ на аденовирус, но нам всегда ставили диагноз без анализов (пару раз был этот кашель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сдать анализ на аденовирус, но нам всегда ставили диагноз без анализов (пару раз был этот кашель).

Скажите пожалуйста, а сопельки такие же были ?

Просто по идее если это, как сказали, микоплазмоз, то из носа течет как бы гной, и он якобы отличается от обычных соплей.

fbcaec6d33ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это питомниковый кашель или аденовирус (вирусное заболевание).

Если это так, то обычно назначают иммунофан и гамавит, но если более 4 дней недомогает - лучше антибиотик всё-же продавать, тот же сумамед.

Проконсультируйтесь с другим врачем в другой клинике.

Также считается, что зелёные сопли - признак чумки, но тогда должны быть ещё другие симптомы.

Какая температура у собаки?

Изменено пользователем Надя и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас впринципе не было соплей, совсем чуть-чуть и как водичка.

Собака у нас тоже грызет олений рог и никогда не видела у него белый кал.

Может сейчас кто посоветует к какому врачу Вам лучше обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это питомниковый кашель или аденовирус (вирусное заболевание).

Если это так, то обычно назначают иммунофан и гамавит, но если более 4 дней недомогает - лучше антибиотик всё-же продавать, тот же сумамед.

Проконсультируйтесь с другим врачем в другой клинике.

Я вот как раз сходила еще в заключение к другому врачу и остановились мы на сумамеде. Даю вот второй день сегодня. Чувствует он себя очень хорошо, вообще не понимает, почему мы так мало гуляем, постоянно играть хочет. Вот только сопли эти текут и текут. По этому и страшно, вдруг не от того лечу. Наверное еще какие то анализы надо сдать, или подождать немного(

Буду благодарна, если кто-нибудь в таком случае посоветует хорошего, проверенного врача. Замечательно, если в сзао, но это не важно.

:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз сходила еще в заключение к другому врачу и остановились мы на сумамеде. Даю вот второй день сегодня. Чувствует он себя очень хорошо, вообще не понимает, почему мы так мало гуляем, постоянно играть хочет. Вот только сопли эти текут и текут. По этому и страшно, вдруг не от того лечу. Наверное еще какие то анализы надо сдать, или подождать немного(

Буду благодарна, если кто-нибудь в таком случае посоветует хорошего, проверенного врача. Замечательно, если в сзао, но это не важно.

:cray:

У нас соседский афган похожим мучился пожилой правда, тоже дошли они до Биоконтроля после долгих скитаний по другим клиникам, там сделали скопию забыла как для носа называется, чтобы проверить нет ли инородных тел и новообразований и взять анализ, оказались тоже какие-то бактерии, у них анализ был сразу с чувствительностью к антибиотикам - это очень важно! Улучшение были только день на 4-5, лечились они недели две, все прошло у него. В других клиниках брали анализы но ничего не высеивалось. У терапевта они там были вроде у Медведевой, денег тьму конечно там отдали но зато вылечили

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиника Хатико Алексеева Елена Анатольевна
/>http://www.hatiko-vet.ru/doctor

Римашевская Анна Алексеевна
/>http://zooacademy.ru/nashi-vrachi

Это правда юг-Варшавка, но выезжает на дом, если нужно могу дать контакты

У сумамеда отложенный эффект, имейте ввиду, улучшение не прям сразу наступает

Изменено пользователем Надя и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сказали, что если сумамед не поможет в течение 5 дней, то будут делать вот эту "скопию".

Ладно, сегодня еще подожду, посмотрю, если что завтра поеду еще куда нибудь (

Как тяжело быть параноиком, сижу и прям трясет всю, вот чувствую, что не то что-то с ним( хоть и не вялый, а всё равно чувствую, что необычный он какой-то (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас щенок (не лабр, с птички), когда ее выкупили у нее были такие вот сопли, гнойные, правда была еще температура повышенная. В клинике обследовали, ничего не нашли, кроме микоплазмы. лечили Тилозином, Полиоксидонием и каплями для носа анандин. Сейчас вроде все хорошо, но мне кажется иногда чихает и водички из носа больше, чем у других собак.

Хороший врач в СЗАО Махов Александр Борисович, клиника Вет-плюс на Берзарина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас щенок (не лабр, с птички), когда ее выкупили у нее были такие вот сопли, гнойные, правда была еще температура повышенная. В клинике обследовали, ничего не нашли, кроме микоплазмы. лечили Тилозином, Полиоксидонием и каплями для носа анандин. Сейчас вроде все хорошо, но мне кажется иногда чихает и водички из носа больше, чем у других собак.

Хороший врач в СЗАО Махов Александр Борисович, клиника Вет-плюс на Берзарина.

Вот мне всегда казалось, что у него этой водички многовато, но мне все врачи говорили, что это норма(

Пришла сейчас домой, ну такой он развесёлый, что и не скажешь вообще, что болеет.. А сопли текут и текут.

Кто- нибудь знает, в какой лаборатории можно сделать анализ, с процентным соотношением микоплазм?? Вычитала, что есть такое, а где сделать можно не найду. Может быть было бы и правильно лечить от микоплазмоза, но два врача очень грамотных по моему мнению, нет повода им не доверять, утверждают что не нужно колоть такой антибиотик щенку и вообще все это бред с микоплазмозом. Хоть самой идти на ветеринара учиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне всегда казалось, что у него этой водички многовато, но мне все врачи говорили, что это норма(

Пришла сейчас домой, ну такой он развесёлый, что и не скажешь вообще, что болеет.. А сопли текут и текут.

Кто- нибудь знает, в какой лаборатории можно сделать анализ, с процентным соотношением микоплазм?? Вычитала, что есть такое, а где сделать можно не найду. Может быть было бы и правильно лечить от микоплазмоза, но два врача очень грамотных по моему мнению, нет повода им не доверять, утверждают что не нужно колоть такой антибиотик щенку и вообще все это бред с микоплазмозом. Хоть самой идти на ветеринара учиться...


/>http://www.vetlab.ru/index.php?id=543 Бактериологический анализ (скрининг) с подтитровкой к антибиотикам и фагам

Думаю это вот такой анализ

Но Вы уже начали давать антибиотик так что анализ может быть не информативным. Подождите пока не спешите, как врач сказал 5 дней если картина не изменится то нужно делать скопию эту, ведь могут быть и микротравмы и инородное дело и полипы да все что угодно. Щенок себя чувствует хорошо, зачем Вам сейчас бегать таскать его по разным клиникам, врачи все будут назначать разное лечение и высказывать разное мнение это понятно, только запутают.

По поводу бред и не нужен антибиотик, ну не знаю, вообще то это нос, голова все таки рядом мозг, и микоплазма эта вызывает воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...