Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Узи и Экг без выбривания шерсти на животе, где делают?


Рекомендуемые сообщения

Не знаю в каком разделе лучше спросить-

Во время узи и при экг -всегда выбривают шерсть на животе?

Много лет назад видела отзыв о клинике в Москве, где и специалисты хорошие, и не надо состригать шерсть,

Не подскажете-где такое есть?

Мы делали узи у Огородниковой, и экг у Комолова-потом по полгода обрастали, может есть варианты без стрижки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у Макаровой в Обереге в Гольяново делаем. Она может спиртом полить и не сбривать шерсть. Я не знаю, зависит ли это от объема шерсти, можно позвонить им, уточнить. Я обычно с не очень шерстянными лабрами хожу.

Хотя лично мне на шерсть плевать, я к ней, конечно, не по этой причине езжу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комолов двоим делал ЭКГ и УЗИ - попросила не брить, ибо собаки выставочные; не брил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hieme, если УЗи делается для профилактики только, а собака выставочная. И вот к примеру Вы представляете сколько отрастает шерсть к примеру у голдена, больше чем полгода с собакой не покажешься на выставке. УЗи делаются по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в беланте были два раза на узи, оба раза (голдену) живот не брили.

первый раз вообще никто ничего не сказал, второй раз узистка сама предложила попробовать не брить. и все отлично посмотрели-увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Огородниковой - не брили никому, у Ломакина - не брили никому, у Макаровой в Обереге - не брили (вот буквально 2 дня назад у нее были). Достаточно только попросить - относятся все очень вменяемо и понимающе. Причем, и с лабрами была, и с голденом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы 12 марта были на узи в беланте у Благодаровой О.Н. ничего не брили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за отклики!

Хотелось бы проверить собаку, но как вспомню, как по полгода ходили без шерсти, не хотелось бы повтора;).причем Комолов говорил, что иначе экг будет нечеткое, а Огородникова вообще была категоричной-брить и все (у меня голден).

Пользуясь случаем еще спрошу-у собаки начались какие то проблемы со стулом,

Почему и хочу пойти на узи, он ест хорошо (натуралка), но на выходе стало как то меньше, боюсь как бы не было какой опухоли((((

Если узи ничего не обнаружит, и если проблема в кишечнике-то узи ведь кишечник не покажет? Что тогда можно -рентген с барием?

Изменено пользователем ElenaCharlie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...