Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Эстонская гончая- потеряшка и уже мама 7новорожденных щенков!ОТЧЕТ


pa_awela

Рекомендуемые сообщения

ссылка на тему на сайте ПиКа(тема заблокирована с 13.4.2015, 20:50  и перенесена в "архив", дата создания 11.4.2015, 1:57)-  http://pesikot.org/f...howtopic=276047  Добрый день!  Вынуждена попросить помощи для собаки здесь. Краткое описание ситуации:  неделю назад из воен-части города г.Климовск, р-он Подольска, была экстренно вывезена предположительно эстонская гончая (в части проводилась зачистка территории),   на ПиКе (Пёс и Кот) тема гончей была снесена в "архив" и заблокирована за не выполнение куратором Наталья(Nanilis) требований форума по срочной стерилизации собаки. В теме так же был наложен запрет на сбор фин-помощи для собачки и щенков. Куратор, пообщавшись с врачами приняла сознательное решение не проводить стерилизации на последнем сроке беременности, не захотела убивать щенков, исходя из принципов гуманности. Кроме того, куратора собаки попросили вернуть средства уже собранные, но еще не истраченные.   В результате сложилась следующая ситуация:  человек, спасший собаку от срочной зачистки в воен-части остался совершенно один с 7-мью щенками без всякой поддержки. Клейма не нашли, чип скорее всего не проверяли еще, было не того. Ко всему прочему, женщина, взявшая на себя ответственность за судьбу собаки - многодетная мама.   Куратор - pa_awela  Приход: Итого: Баланс:  Расход: Итого: Баланс:  Реквизиты для помощи:  СБ - 67619600 0380975996  ЯК - 410011766907464  Огромнейшее человеческое спасибо всем, кто откликнется на беду и поможет человеку, собаке и щенкам! :gift:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылка на тему: http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=87430 Куратор pa_awela Реквизиты для помощи: СБ 4276 3800 1246 1682 (Дударь Наталия Николаевна,ник-Nanilis)

Приход:

19.04: 2000 руб от Касадорины на карту СБ

20.04: 700 руб от Wookie  на карту СБ

20.04: 500 руб от Марины Юриковны Л.  на СБ

21.04: 500 руб от Любови Ивановны на карту СБ

Итого: 3 700 руб

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас с щенками?

Растут не по дням, а по часам. Особенно за вчера. Уже такие кабанчики) Выползают из гнезда на дрожащих пузиках и лапках, и ну верещать. Бэлла уже привыкла, что я лечу на каждый визг, лежит и ждет, когда инцедент уладится сам собой. Сама их брать боится. Я сделала фото сегодня, отправила pa_awela, она выложит. Никак не освою обрезание фото и айсок. А с кипфою с казявками получается. Придумала как сэкономить на манеже - шкаф (выну внутренности и положу на пол задней стороной, глубина 60), а подниз подстилку под бассейн с дачи привезу. Старые простыни- пододеяльники мне дадут. Все бесплатно.

До сих пор не пришли две суммы по 600, которые указаны в финотчете, уже все глаза проглядела. В основной теме выложила выписку из сбербанк онлайн по моей карте. Надо было сюда, наверное:

Вид операции, место совершения Дата Сумма

CH Payment RUS MOSCOW SBOL Сегодня в 14:22 +500,00 руб.

Retail RUS MOSCOW MTS_RUS Сегодня в 13:51 −100,00 руб.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL Вчера в 21:12 +700,00 руб.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL Вчера в 17:31 +500,00 руб.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL 20.04 +500,00 руб.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL 20.04 +2 000,00 руб.

Retail RUS MOSCOW MTS AVTO 18.04 −100,00 руб.

Retail RUS MOSCOW MTS AVTO 18.04 −100,00 руб.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL 16.04 +300,00 руб.

Retail RUS MOSCOW MTS AVTO 16.04 −100,00 руб.

-100 это автоперевод пополнение телефона за счет личного остатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давайте им выползать за пределы ящика (гнезда). приучайте к ограниченному пространству сейчас, иначе через неделю вы умаетесь собирать их по всей квартире и слушать их ор, что им на волю хочется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенкам сегодня ровно неделя.

Я порылась в консультациях юристов и выяснила, что отношения, связанные с подобранными безнадзорными животными, регулируются в частности статьями 230-232 ГК РФ о находке. Собака и ее потомство являются собственностью хозяина до выяснения онований считать что это не так. В течение 3х дней с даты обнаружения собаки я должна была написать заявление в полицию или орган самоуправления о находке, чтобы они искали хозяина. В течение 6 месяцев с этой даты хозяин имеет право объявиться и предъявит претензию мне в сучае если мои действия приведут к гибели или порче его имущества. Стоимость ущерба возмещается по рыночной стоимости, включая стоимость щенков, если хозяин не получит их в целости. Если заявление не написано, то он имеет право это сделать, не ограничиваясь 6-тимесячным сроком. Заявление я до сих пор не написала, пока не до того. Я не специалист в породах, но надеюсь, что щенки не породные, как и она сама. Скорее всего, постараюсь получит консультацию знатока в породах, но если это будет дорого, то обойдусь. Чуйка мне подсказывает, что щенки не являются результатом плановой вязки - не пятнистые, один пушистей остальных. Но ушки вроде висячие как у нее. Тогда план Б: пристроить в хорошие руки, потому что содержать их с перспективой перерасти пристраиваемый возраст просто дорого. Сумма возмещения хозяину, если он найдется будет меньше этих затрат. А может он и вовсе не найдется. Надеюсь и Бэллочке найти хорошего хозяина, у которого она расцветет. Вот пока так. Ужас в том, что 12 мая пересменок у моих нянь и следующая не любит и боится собак. Либо ее менять, либо как то договариваться за допвознаграждение. Надеюсь к этому времени наши перспективы прояснятся) лишь бы дети не болели и Бэлла выправилась, остальное текущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас с щенками?

ссылка на основную тему, раздел "потеряшки": http://labrador.ru/i...showtopic=87430

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла из поста про юридическую сторону вопроса. О каком хозяине идет речь, если собаку выгнали? Если была какая-то "зачистка". Это что же кто-то может еще что-то предъявлять человеку, спасшему собаку и ее детей? Выходившему их, выкормившему, приютившему и т.д. Ничего не поняла... Да этой женщине поклониться надо в пояс! За спасение. И за помощь беззащитным животным!

Да, а тема основная по ссылке почему-то не открывается у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла из поста про юридическую сторону вопроса. О каком хозяине идет речь, если собаку выгнали? Если была какая-то "зачистка". Это что же кто-то может еще что-то предъявлять человеку, спасшему собаку и ее детей? Выходившему их, выкормившему, приютившему и т.д. Ничего не поняла... Да этой женщине поклониться надо в пояс! За спасение. И за помощь беззащитным животным!

Да, а тема основная по ссылке почему-то не открывается у меня.

Собака могла просто уйти на охоте. С гончаками бывает такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла из поста про юридическую сторону вопроса. О каком хозяине идет речь, если собаку выгнали? Если была какая-то "зачистка". Это что же кто-то может еще что-то предъявлять человеку, спасшему собаку и ее детей? Выходившему их, выкормившему, приютившему и т.д. Ничего не поняла... Да этой женщине поклониться надо в пояс! За спасение. И за помощь беззащитным животным!

Да, а тема основная по ссылке почему-то не открывается у меня.

Смотрите тему ПОТЕРЯШКИ, мы там. )) Согласна с Вами, абсолютно, какие могут быть претензии к тому, кто спас животное от погибели?! Претензии в данном случае - НОНСЕНС. В ноги поклониться нужно, если человек адекватный,то так и сделает! Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала не поверила, что такие собаки теряются. А когда стала размещать объявы про Бэллу на охотфорумах - ахнула! Там их немеряно и про гончих, и про с длинным названием бородатенкие такие, и даже 2 борзые с комментариями навроде "убежала в поле и не вернулась". Бэлла вот кстати тоже оччччень независимая особа. Себе на уме. А ума там приличное количество. Иногда мне кажется, что она человек пока просто неизвестной расы. Охотники действительно в своих собак много вкладывают чтобы добиться рабочих качеств, отдельная область знаний, тоже очень интересная. Хотя может, они в полях и лесах их оставляют (не ждут, не ищут) намеренно, если не рабочие. Я тут позвонила по одному объявлению о потеряшке без фото по описанию близко, отвечали очень неохотно и в итоге потом не перезвонили. Видимо уже не ищут, а всего месяц прошел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все приходы на карту СБ ***5996 (pa_awela)

Приход:

19.04: 2000 руб от Касадорины на карту СБ pa_awela

20.04: 700 руб от Wookie на карту СБ pa_awela

21.04: 600 руб от...? на карту СБ pa_awela

Итог: 3,300 руб

Расход:

20.04: 2000 руб на карту СБ ***1682 (Nanilis)

20.04: 700 руб на карту СБ ***1682 (Nanilis)

23.04: 600 руб на карту СБ ***1682 (Nanilis)

Итого: 3,300 руб

Баланс:0 руб 0 коп

Пост сдал! ))

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост приняла. Приход для Бэллы по карте за период с 19 апреля по текущую дату:

Вид операции, место совершения Дата Сумма

CH Payment RUS MOSCOW SBOL Вчера в 15:03 +600,00 руб.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL 22.04 +3 000,00 руб.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL 22.04 +500,00 руб.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL 21.04 +700,00 руб.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL 21.04 +500,00 руб.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL 20.04 +500,00 руб.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL 20.04 +2 000,00 руб.

Итого: 7.800

Расходов еще не произведено. Перечислен аванс Ната Вита и Миледи в теме о кормах со скидками на сумму 2.450. На данный момент еще не доставлен. Будет включен в расход по факту получения товара и наличия чека.

Баланс: +7.800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечислен аванс Ната Вита и Миледи в теме о кормах со скидками на сумму 2.450. На данный момент еще не доставлен. Будет включен в расход по факту получения товара и наличия чека.

Корм приехал,на сумму 2450,подтверждаю,но чека не будет,могу накладную передать,но без контактов поставщика,подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урррра, куча еды приехала! :dribble:

2eafb8ed505586ad8f099cf55ff93e8d.jpg

Лопайте на здоровье :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм приехал,на сумму 2450,подтверждаю,но чека не будет,могу накладную передать,но без контактов поставщика,подойдет?

Подойдёт, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост приняла. Приход для Бэллы по карте за период с 19 апреля по текущую дату:

Вид операции, место совершения Дата Сумма

CH Payment RUS MOSCOW SBOL Вчера в 15:03 +600,00 руб.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL 22.04 +3 000,00 руб.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL 22.04 +500,00 руб.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL 21.04 +700,00 руб.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL 21.04 +500,00 руб.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL 20.04 +500,00 руб.

CH Payment RUS MOSCOW SBOL 20.04 +2 000,00 руб.

Итого: 7.800

Расходов еще не произведено. Перечислен аванс Ната Вита и Миледи в теме о кормах со скидками на сумму 2.450. На данный момент еще не доставлен. Будет включен в расход по факту получения товара и наличия чека.

Баланс: +7.800

Наталия, добрый день! Форма фин-отчета + не забываем выкладывать и в основной теме, спасибо:

Приход:

20.04: 500 руб от ... на ...

20.04: 2000 руб от pa_awela на карту СБ

21.04: 500 руб от ...

21.04: 700 руб от pa_awela на карту СБ

22.04: 500 руб от ... на

22.04: 3000 руб от... на ...

23.04: 600 руб от pa_awela на карту СБ

Итого: 7 800 руб

Расход:

24.04: 2 450 руб - (сух/корм "ПроГолд-паппи" 15 кг)

Итого: 2 450 руб

Баланс: 5 350 руб

Изменено пользователем pa_awela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, добрый день! Форма фин-отчета + не забываем выкладывать и в основной теме, спасибо:

Приход:

20.04: 500 руб от ? на карту СБ

20.04: 2000 руб от Касадорины на карту СБ

21.04: 500 руб от solnyshko и Luna на карту СБ

21.04: 700 руб от Wookie на карту СБ

22.04: 500 руб от Ирина М&M на карту CБ

22.04: 3000 руб от Светлана и Ника на СБ

23.04: 600 руб от Erlie на карту СБ

Итого: 7 800 руб

Расход:

24.04: 2 450 руб - (сух/корм "ПроГолд-паппи" 15 кг)

Итого: 2 450 руб

Баланс: 5 350 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Финотчет на 01.05:

Приход (на карту СБ***1682 Nanilis):

20.04: 500 руб от ?

20.04: 2000 руб от Касадорины

21.04: 500 руб от solnyshko и Luna

21.04: 700 руб от Wookie

22.04: 500 руб от Ирина М&M

22.04: 3000 руб от Светлана и Ника

23.04: 600 руб от Erlie

30.04: 500 руб от Груни

Итого: 8 300 руб

Расход:

24.04: 2 450 руб - (сух/корм "ПроГолд-паппи" 15 кг)

Итого: 2 450 руб

Баланс: 5 850 руб

:sm38:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наши покупки:

d797c97a60a10e6b37328d1a6376ff85.jpg

Переноска не всчет - достанется по наследству коту.

Всего расходов по чеку:

Капли фронтлайн 1 пипетка 648,00 минус скидка 32,40

Ошейник форесто 1871,00 минус скидка 93,55

Мильбемакс 215,00 минус скидка 10,75

Корм для щенков проплан 800г взяли на прбу 329,00 минус скидка 16,45

Итого: 2.909,85 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаток с прошлого отчета 5850р

Расход по последнему чеку 2909,85 р

Баланс: 2.940,15 р

Относительно еды - мешок сушки съеден с превеликим трудом. Поэтому уже 3 недели как Бэлла перешла на натуралку, беру в новопетровской птицефабрике свежий куриный фаршик, шейки и по 10 кг заказываю собачьего мяса (мозги, рубец, баранье сердце, мясо пищевода и всякое разное) в http://www.faerhund.ru. Изучила соответствующую тему на форуме. Трескает наура. В финотчет вставлять не буду, забываю чеки в магазинах и фаэрхунд не ставит печать на счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...