Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Абхазия...


Рекомендуемые сообщения

Через 3 дня мы собираемся выдвинуться в Абхазию, где нас ждут цветущие цитрусовые сады, синее море и ласковое солнце:rolleyes:. Дипуша на это время поедет в отпуск к СВОИМ любимым - маме, сестре и бабуле :sm12:.

Жить собираемся в старой Гагре на даче Союза художников и оттуда делать вылазки по стране. Благо все достаточно близко. Собираемся посмотреть:

Гагра - Рица - Мамдзышха - Сочи - Красная Поляна - Пицунда - Сухум - Новый Афон

Загорелось мне вести дневник во время путешествия, так как после - никак не могу собрать все впечатления воедино, в полноценный рассказ, какие-то детали, о которых хотелось написать, вспоминаются позже, и всегда очень трудно начинать :mf_popcorn: В общем буду пробовать, прошу понять и простить ежели что, в первый раз все-таки :mf_pcwhack: :haha:

Сейчас с удовольствием послушаю напутствия и советы всех, кто что-либо знает об этой удивительной стране и людях :yes: Погоду вроде обещают на майские неплохую, знаю что сейчас дождики и прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох..Абхазия-страна души! Завидую по белому :)

Смотрите все! В Сухуми обязательно найдите ресторанчик Нарта, там самые лучшие в мире хачапури по-аджарски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый Афоооон :good:

и старая жд станция

нереальность

эхх, с удовольствием будем ждать Ваше повествование!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые :blush2: ! Отличного отдыха и море положительных эмоций!

Изменено пользователем Irina72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, отличного путешествия!

ждем вестей с полей :nyam:

я была в Абхазии один раз и уже давно, очень понравилось :thumbup:

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем рассказов и фотографий!! Была давно в Абхазии, до сих пор помню вкус свежего хлеба с молоком, покупали на рынке в Новом Афоне. :nyam: Удаяи и хорошего отдыха!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, хорошего отдыха и отличной погоды! С нетерпением жду фоток :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему без собаки едете?

да, кстати, непорядок и я протестую!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мои хорошие! :mwah1: Все явки-пароли внимательно записываю:yes: :cup_of_coffe:

А почему без собаки едете?

да, кстати, непорядок и я протестую!))

На сегодняшний день мне кажется, что трястись 4 дня в багажнике ему будет не так интересно, как поноситься с мамкой и сестрой на даче и посидеть на ручках (на голове:Jumpy:) у своей любимой Ксюши (хозяйка его мамы), он у них очень любит бывать. Мы часто брали их с Асей в поездки, он и в Казани, и в Сызрани, и в Смоленске были, всего уже не припомню. Мне как-то жалко их, когда есть вариант всласть пожить на природе эти дни, да еще и у родных людей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я не настаиваю конечно, тебе решать :)

но у меня именно так Иван и трясется, правда не в багажнике, а на заднем сидении))

и не 4 дня, а всю поездку :doh:

но мы же не едем без остановок, останавливаемся размяться (туалет/заправка/перекус)

да и основном "напряженный" маршрут это туда и оттуда (кстати до Абхазии не 4 дня ехать :nono: ),

а на месте то уже зато сколько прогулок и кайфа :dribble:

а в Абхазии море, для лабра ж это ваще :dribble:

в общем, это тебе информация для размышления, тем более у тебя еще 3 дня до поездки подумать есть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приготовилась тапки ловить, когда писала :lol2: к морю отношение неоднозначное у мальчонки, боится его лает, рычит и кусает :doh:, в Крым мы ездили вместе.

Про дорогу я имела в виду 2 дня туда, 2 дня обратно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я не настаиваю конечно, тебе решать :)

но у меня именно так Иван и трясется, правда не в багажнике, а на заднем сидении))

и не 4 дня, а всю поездку :doh:

но мы же не едем без остановок, останавливаемся размяться (туалет/заправка/перекус)

да и основном "напряженный" маршрут это туда и оттуда (кстати до Абхазии не 4 дня ехать :nono: ),

а на месте то уже зато сколько прогулок и кайфа :dribble:

а в Абхазии море, для лабра ж это ваще :dribble:

в общем, это тебе информация для размышления, тем более у тебя еще 3 дня до поездки подумать есть :P

Вот прям присоединяюсь к Вере!

Самое главное же-вы вместе трястись будете)))Моя вон всю жизнь со мной трясется и багажник это еще лучший вариант, но нам главное- что мы вместе)

да и 4 дня то до Абхазии - как-то многовато..мы за 25 часов доезжали, но это было рекордно и героический :doh: а так по-хорошему 1,5 суток или двое, не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх ,Абхазия .завидую :blush2: ) тоже запланировали туда этим летом ,а мужа сократили и все ,теперь дача ...

Хорошего Вам отдыха ))) Буду ждать фото ))) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, в общем ты нашу мысль поняла, у тебя еще есть время подумать :nono: :lol2:

мы и в машине ни раз вместе спали, в фиесте 3х дверной, на секундочку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово как! Я в Абхазию ездила все детство. В военный санаторий в Эшерах. Сейчас от него остались одни руины :sorry: Но все-равно бы съездила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, в общем ты нашу мысль поняла, у тебя еще есть время подумать :nono: :lol2:

мы и в машине ни раз вместе спали, в фиесте 3х дверной, на секундочку :dribble:

Там еще на территории у хозяев своя большая собака:secret:охранная, боюсь. Так что не в этот раз, видимо :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эххх, Абхазия...Мы летом туда рванём, с собаками правда...Сейчас там очень красиво!!!Раз уж едете на Рицу, заедьде и на дачу сталина, там шекарные плодовые сады, как раз будут скорее всего в цвету! И отличный вид на Рицу! :dribble: Ждем фоток!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, хорошей погоды и отличного настроения! И конечно ждем фото побольше!

Меня сестра тоже зовет в отпуск в Абхазию в августе... пока в раздумьях. Может после твоего отчета решимся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко подпорчу всеобщую эйфорию.

Запаситесь лекарствами от всяких кишечных инфекций, готовить, чистить зубы и тд, используя только покупную нормальную воду. Следить за вещами, в машине ничего не оставлять, разобьют стекло даже если увидят небольшой пакетик. Ну и аккуратнее на дорогах, они поворотниками не пользуются, бибикают перед любым маневром. Без мужчин допоздна не гулять.

Ну а природа и море там конечно изумительные, посетите озеро Риц и Новый Афон обязательно

Изменено пользователем kylikysha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о да, на дорогах там ад...за 20 минут езды за рулем(выехали в Гагру на рынок) я вспомнила весь матерный словарный запас и придумала много новых слов! Не привышайте, они любят штрафовать(причем знаков скоростного режима за городом нет). Мы останавливалсь и спрашивали у Гаишника, сказать что он был удивлен, ничего не сказать :clap_1: сказал, что можно ездить 70-80)))Ах да и берегитесь коров! У них там особая порода "Асфальтные" :thumbup: И в Гагре есть чудный рынок, если приехать туда рано, можно купить свежее мясо. И нам ещё объясняли как выбирать рыбу на прилавке (по середине-не важного качества, справа по свежее, а самая свежая по левую руку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко подпорчу всеобщую эйфорию.

Запаситесь лекарствами от всяких кишечных инфекций, готовить, чистить зубы и тд, используя только покупную нормальную воду. Следить за вещами, в машине ничего не оставлять, разобьют стекло даже если увидят небольшой пакетик. Ну и аккуратнее на дорогах, они поворотниками не пользуются, бибикают перед любым маневром. Без мужчин допоздна не гулять.

Ну а природа и море там конечно изумительные, посетите озеро Риц и Новый Афон обязательно

о да, на дорогах там ад...за 20 минут езды за рулем(выехали в Гагру на рынок) я вспомнила весь матерный словарный запас и придумала много новых слов! Не привышайте, они любят штрафовать(причем знаков скоростного режима за городом нет). Мы останавливалсь и спрашивали у Гаишника, сказать что он был удивлен, ничего не сказать :clap_1: сказал, что можно ездить 70-80)))Ах да и берегитесь коров! У них там особая порода "Асфальтные" :thumbup: И в Гагре есть чудный рынок, если приехать туда рано, можно купить свежее мясо. И нам ещё объясняли как выбирать рыбу на прилавке (по середине-не важного качества, справа по свежее, а самая свежая по левую руку!)

Спасибо большое за советы! Начитались уже отзывов. По сути после поездки через всю Грузию бардака на дороге мы уже не боимся :lol2:. Я мужу предлагала незамедлительно после поездки идти на кастинг "Битвы экстрасенсов", в выигрыше я бы не сомневалась. Для того, чтобы нормально ехать, нужно мысленно сидеть в голове водителя впереди тебя идущей машины, а также желательно предугадывать чистой интуицией, что захочет сделать в следующую минуту водитель машины, едущей навстречу:D. Когда после границы мы попытались включить габариты и поворотники, Георгий, наш первый ГИД-грузин, по-дружески похлопал мужа по плечу и сказал - "Выключи, не принято здесь:meeting:". В этот момент мы все поняли.

Наш "любимый" вариант водительского поведения грузин : едем по пустой дороге на скорости 80-90 км, издалека видим припаркованную на обочине машину, когда мы приближаемся к ней, машина без фар и поворотников трогается с места и меееедленно выруливает прямо нам под нос , меееедленно продолжает движение, судя по всему, водитель что-то высматривает с правой стороны, машина проезжает таким макаром (обогнать не везде можно) 500 метров и так же неожиданно, как вкопанная, встает:doh:. В общем дистанция и интуиция наше все.

По поводу воровства, говорят, преувеличивают все же. Наши друзья, которые "сдали" нам контакт жилья, ездят туда уже 8 лет и у них еще пока ни разу ничего из машины не украли, ттт. Береженого Бог бережет, ничего оставлять не будем, учтем, спасибо. Питаться в основном будем у наших хозяев, или в надежных, рекомендованных ими местах, надеемся с палочками тоже проскочить :blush2:

Изменено пользователем Elis и Deep Pocket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я там новый год встречала :blush2: И первого января купалась в море. И в сентябре поеду........ По этому не завидую :blush2:

СЧАСТЛИВО ОТДОХНУТЬ!!!

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...