Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Непослушание или агрессия?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги, очень прошу вашего совета!

Завтра исполнится неделя, как я являюсь почти счастливой обладательницей девочки-голдена. Собака у меня первая, но очень долгожданная. 6 мая ей будет 2 месяца. А тревожит меня вот что: в минуты весёлых игр и активностей (чаще всего утром и вечером) наша Гера становится практически неуправляемой. В частности, она набрасывается на мою ногу и очень больно её начинает грызть. Таскания за шкирку, строгий голос (насколько он у меня строгий), крики, шлепки по попе - ничего не помогает. "Фу!" и "нельзя" в такие моменты для неё просто не существуют. А впивается зубами она всё сильнее и сильнее с каждым днём - и как будто бы даже агрессивно. Но портить психику мохнатому ребёнку криками и отпихиваниями страшно. На мужа, надо сказать, она не набрасывается.

Нахожусь в совершенном отчании: неужели же мы не подружимся?! Уважаемые коллеги, помогите советом, совершенно не знаю, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестать шлёпать точно. Тем море о кусачках, поиск Вам в помощь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестать шлёпать точно. Тем море о кусачках, поиск Вам в помощь :)

Читаю, пробую, не помогает ничего. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас кроха совсем))) запаситесь терпением и все получится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых что вы хотите от двухмесячного щенка, который у Вас неделю? Во вторых какова цель описанных Вами действий и откуда Вы почерпнули, что это поможет решить Вашу проблему?

Либо начинайте трезво оценивать предъявляемым вами требования к собаке, либо собака это не Ваше.

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, пробую, не помогает ничего. :dntknw:

Что конкретно делали из того, что читали? Сколько раз в день занимаетесь со щенком дрессировкой? Что делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно делали из того, что читали? Сколько раз в день занимаетесь со щенком дрессировкой? Что делаете?

Шлёпала по попе, говорила "фу", встряхивала за шкирку, отворачивалась и уходила (если удавалось отодрать от штанины). Муж однажды отпихнул её - так она к нему с зубами не подходит. Но я категорически против таких методов.

Как таковой дрессировки ещё нет. Мы играем 3-4 раза в день, пока игры не приводят к таким вот неприятностям.

Заводчица говорит, что у собаки стресс и до второй прививки за дрессировку лучше не приниматься.

Возможно, я что-то не так понимаю и не так оцениваю. Поэтому, собственно, и прошу советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы щенок начинал понимать, что можно, а что нельзя, с ним надо начинать заниматься.

Чтобы он вообще учился вас слушать хотя бы.

Таким образом ваши пять кормлений в сутки должны представлять из себя пять тренировок и включать:

- упражнения на концентрацию и внимание

- отработка отказа от корма на полу

- выдержка в положениях "сидеть" и "лежать" + приход в эти положения

- упражнения на самоконтроль

- игра + "принеси" и "дай"

- парковка в "рядом"

- упражнения на баланс и поверхности

- массаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу с 1.5 месяцев стала с ней заниматься, лежать, сидеть, стоять, выдержка... Занималась 1 раз в день вечером за еду. Как только собака разыгрывалась, что бы нас не грызла, давала ей игрушки в зубы. А так же начала ей команду давать - играй игрушкой. Я раскладывала ее игрушки рядом, говорила - играй игрушкой и давала ей в зубы, что бы она сначало взяла ее в зубы, через несколько дней, ей надо было взять, но и потеребить ее в зубах. Через 1.5 недели было так - она начинает меня кусать, я ей говорю - играй игрушкой, она разворачивалась, находила СВОЮ игрушку и играла с ней. С тех пор проблем с покусами не знаем. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги, очень прошу вашего совета!

Завтра исполнится неделя, как я являюсь почти счастливой обладательницей девочки-голдена. Собака у меня первая, но очень долгожданная. 6 мая ей будет 2 месяца. А тревожит меня вот что: в минуты весёлых игр и активностей (чаще всего утром и вечером) наша Гера становится практически неуправляемой. В частности, она набрасывается на мою ногу и очень больно её начинает грызть. Таскания за шкирку, строгий голос (насколько он у меня строгий), крики, шлепки по попе - ничего не помогает. "Фу!" и "нельзя" в такие моменты для неё просто не существуют. А впивается зубами она всё сильнее и сильнее с каждым днём - и как будто бы даже агрессивно. Но портить психику мохнатому ребёнку криками и отпихиваниями страшно. На мужа, надо сказать, она не набрасывается.

Нахожусь в совершенном отчании: неужели же мы не подружимся?! Уважаемые коллеги, помогите советом, совершенно не знаю, что делать.

2 месяца, Боже?!!!! Что Вы хотите. Это все равно что от ребенка в год требовать полное прочтения Байрона.... Запаситесь терпением, и это тоже проходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы! Вы очень мне помогли! Сегодняшний день прошёл лучше предыдущего. Более или менее действенными оказались следующие способы: взвизгивать при укусе, отворачиваться и уходить, сразу давать в зубы игрушки. Это даёт надежду. :good: Но Крокодил Гера в нас, конечно, по-прежнему вселяется.

Natalya01, команда "играй игрушкой" - это супер! Попробую тоже.

ms.anutasi , воспитанием щенка занимаюсь впервые, поэтому даже толком не знаю, чего хотеть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы щенок начинал понимать, что можно, а что нельзя, с ним надо начинать заниматься.

Чтобы он вообще учился вас слушать хотя бы.

Таким образом ваши пять кормлений в сутки должны представлять из себя пять тренировок и включать:

- упражнения на концентрацию и внимание

- отработка отказа от корма на полу

- выдержка в положениях "сидеть" и "лежать" + приход в эти положения

- упражнения на самоконтроль

- игра + "принеси" и "дай"

- парковка в "рядом"

- упражнения на баланс и поверхности

- массаж

Катя, я конечно извиняюсь, но.......это как то для профи ........просто я бы , как новичок, не поняла ЧТО и КАК именно, например

упражнения на самоконтроль

упражнения на баланс и поверхности

отработка отказа от корма на полу

И массаж = это КАК? Что именно массажировать??????))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы! Вы очень мне помогли! Сегодняшний день прошёл лучше предыдущего. Более или менее действенными оказались следующие способы: взвизгивать при укусе, отворачиваться и уходить, сразу давать в зубы игрушки. Это даёт надежду. :good: Но Крокодил Гера в нас, конечно, по-прежнему вселяется.

Natalya01, команда "играй игрушкой" - это супер! Попробую тоже.

ms.anutasi , воспитанием щенка занимаюсь впервые, поэтому даже толком не знаю, чего хотеть :dntknw:

Да не за что :meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы! Вы очень мне помогли! Сегодняшний день прошёл лучше предыдущего. Более или менее действенными оказались следующие способы: взвизгивать при укусе, отворачиваться и уходить, сразу давать в зубы игрушки. Это даёт надежду. :good: Но Крокодил Гера в нас, конечно, по-прежнему вселяется.

Natalya01, команда "играй игрушкой" - это супер! Попробую тоже.

ms.anutasi , воспитанием щенка занимаюсь впервые, поэтому даже толком не знаю, чего хотеть :dntknw:

)))) да я тоже, но здравый смысл должен быть во всем. То что Вы щена нагружаете уже, это супер. Но постарайтесь не требовать от него супер результатов, пока, т.е. даже в переводе на человеческий возраст - это ребенок)))))

)))) да я тоже, но здравый смысл должен быть во всем. То что Вы щена нагружаете уже, это супер. Но постарайтесь не требовать от него супер результатов, пока, т.е. даже в переводе на человеческий возраст - это ребенок)))))

а дети, они такие дети)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, я конечно извиняюсь, но.......это как то для профи ........просто я бы , как новичок, не поняла ЧТО и КАК именно, например

упражнения на самоконтроль

упражнения на баланс и поверхности

отработка отказа от корма на полу

И массаж = это КАК? Что именно массажировать??????))

Татьяна, я уже кучу раз это выкладывала в разных темах.

"Массажировать" щенка. Это решение многих вопросов "доминирования" + ветпроцедуры.
/>http://www.youtube.com/watch?v=U1RjTa7tx_8
/>http://www.youtube.com/watch?v=f_FA7MDpwp0
/>http://www.youtube.com/watch?v=1XLjXsSI8Pc

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я уже кучу раз это выкладывала в разных темах.

"Массажировать" щенка. Это решение многих вопросов "доминирования" + ветпроцедуры.

Какой спокойный щенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...