Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как-то "не так" линяет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Девчонка 3,5 года линяет. Вроде бы ничего особенного, шерсти в квартире, понятно, много больше, чем в обычное время, но проблема не в этом. При вычесывании на поверхности шерсти (сверху, не внутри) появляется нечто похожее то ли на мелкую пыль, то ли на перхоть. Перхоти у нас отродясь не было и сейчас рассматривая все слои шерсти чуть не под лупой ничего не нахожу, появляется именно при вычесывании. Вычесываем "чесалкой", напоминающей обычную человеческую массажную щетку, ничего специального не используем. Изменений в кормлении не было, собака (ТТТ) не болела.

Вопрос. Как отличить перхоть от пыли, каковы причины ее появления и как с ней бороться? Буду признателен за любые соображения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перхоть - крупные белые хлопья, есть все время. лабра лучше фурминатором чесать, возможно вы своей чесалкой раздражаете кожу и вот мелкие ее частички и появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое при вычесывании бывает. По мне так пыль, так как вычесываю после гуляний при мойке. Наверно если чистую собаку чесать то не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При линьке это нормально. У моего старшего шоколада шерсть линяет клоками и если отщипнуть клочок старой шерсти , то тоже имеется вроде мелкой мелкой перхоти = белая пыль. Кожа тоже имеет свойство обновляться и это нормально.

Вот у среднего такого нет :dntknw: или просто не видно , потому как палевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При линьке это нормально. У моего старшего шоколада шерсть линяет клоками и если отщипнуть клочок старой шерсти , то тоже имеется вроде мелкой мелкой перхоти = белая пыль. Кожа тоже имеет свойство обновляться и это нормально.

Вот у среднего такого нет :dntknw: или просто не видно , потому как палевый.

Да, все именно так. При этом старая шерсть имеет не черный, а темно-серый цвет. Спасибо, Вы меня успокоили.

Изменено пользователем aleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...