Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

расскажите про породу немецкий пинчер


Рекомендуемые сообщения

Это средний пинчер между доберманом и карликом?

Могу рассказать только про добермана - недоверчивый ко всему вокруг... Крутить головой на 360 градусов приходилось постоянно. Дома - как кошка, ласковый ко всем домашним, но! - никого в дом не пускал из посторонних. Знаю, что это породное у пинчеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что она будет с ним делать?

Были ли у нее раньше собаки пород

бельгийская овчарка, стаффорд, бультерьер, шипперке, шпиц?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня неделю жил немецкий пинчер. Подруге пришлось ухаживать за мужем в больнице и она своего "улыбаку " отдала мне. Я в него влюбилась! Он кастрированный, дома ласкучий. Написала "улыбака" потому что улыбается во всю пасть.С моими суками вел себя как джентельмен, не приставал, игрался. Первые два дня не ел, грустил. Он очень преданный. Не гавгучий. На улице вел себя хорошо, без агрессии, со всеми приветлив и игрив. Зубы показал только один раз: мы гуляли с ним , а сын играл в мячик в роще и шел мужчина не совсем трезвый и решил пнуть мяч, Рембо (так его зовут) встал около сына оскалился и рычал на мужчину. Вот в этот момент он был грозен, даже страшновато. Ничего плохого про него сказать не могу. Хорошо воспитанная, не агрессивная, очень игривая и много прыгающая собака. Один минус- на кухне мог стащить что-нибудь( мои собы даже не заходят туда). А сколько у него было эмоций при встречи с хозяйкой- я просто оболдела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберман - это нечто! Привели усыплять добермана с прекрасной родословной, чемпион какой-то, не помню уже, это в начале 80-х было, но красавец парень. Это было нечто - бросался на все и всех. Мама вышла на балкон, так он ее в квартиру не впускал, хорошо лето и я рано с работы пришла.

Взяла женщина с овчаркой, так этот овчар его более-менее построил. А так это нервные, непредсказуемые собаки. Соседке бросился в лицо собственный доберман, не хило погрыз, потому что она взяла на руки мелкую собачку, хотя они вместе с детсва были вместе и у собак конфликтов никогда не возникало.

Вообщем, пинчер он и есть пинчер, хоть большой, хоть маленький.

А так, как воспитаешь - я видела и ротвейлеров и стаффордов, которые были как игрушки плюшевые, добрючие и ласкучие.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у всех по разному. Родственники мужа лет 10 назад подобрали на улице истощенного добермана. Он по-первости порыкивал и строил детей. Через некоторое время видимо поверил, что у них он навсегда и превратился в умнейшую и добрейшую собаку с сумасшедшим интеллектом, понимающую все с полуслова. Мы приезжали в гости и нас ему представляли как гостей, тогда он просто переставал нас видеть и на нас реагировать. Когда он умер от сердечного приступа вся немаленькая их семья была просто в трауре. Очень долго по нему горевали. И до сих пор считают его самым умным и самым лучшим, хотя после него у них были другие собаки.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доберман, конечно, тоже пинчер)))

но все-таки, он другой.

Это как америкнаский бульдог и английский бульдог ;)

Стандартных пинчеров изначально вывели для охоты на крыс. Отсюда у породы часто встречается желание поохотиться на не крупных зверюшек.

Кроме того, они могут быть недоверчивы к посторонним, не любить всяческих фамильярностей (от детей например).

Недостаток активности и нагрузок может вылезать всякими "косячками" - лаем, агрессией, охотой на котов и тд.

Словом, это ни разу не "мимишная" собачка.

PS: года 3-4 назад мне попался немецкий пинчер, которого я через месяц занятий с чистой совестью переадресовала более опытному тренеру, так как исчерпала методы отучить его жрать хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы! как по заказу - сегодня подвезло, встретила немецкого пинчера на улице. 10 лет, подобранный потеряшка - не агрессивный, понравился внешне.

* будет первой собакой - потому и спрашиваю. Но я их еще в приют Егорка попробую вытащить, посмотреть собак - по фото некоторые нравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...