Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужно худеть!


Рекомендуемые сообщения

Там протеин аж 30%, а они печень лечат

NastyaMars Если есть возможность, можно разделить суточную норму на три четыре кормления, есть чаще но по чуть чуть, это работает как на людях так и на собаках. Так же из угощалок только яблоки марковки, никаких печенек и баранок и тому подобное =)

ничего страшного там не будет.

там специализированый тип белка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш вариант - Магнуссон Лайт.

Это понятно. А что мешает просто уменьшить норму? И вместо 450 грамм давать, к примеру, 400? То есть выполнять завет Плисецкой "Жрите меньше!" (с)

Это вредно для собаки или просто лениво пересчитывать нормативы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. А что мешает просто уменьшить норму? И вместо 450 грамм давать, к примеру, 400? То есть выполнять завет Плисецкой "Жрите меньше!" (с)

Это вредно для собаки или просто лениво пересчитывать нормативы?

Ничто не мешает. У меня Кристи склонна к полноте, так наша летняя норма 300 грамм в сутки, а на Магнуссоне и на таком количестве умудрились вес набрать, поэтому и ушли с него. У нас вообще вес очень сильно колеблется в течении года, жару Кристи ненавидит, долго гулять не может и не хочет, ходит нога за ногу, ну начинает потихоньку толстеть. А зима - наше все. Часами может бегать за мячиком по сугробам, фризби, пуллер, ну и как следствие начинает худеть и на радость себе получает увеличение пайки. Зимой у нас норма до 450 грамм доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нам нужно похудеть, я просто урезаю норму. Кормлю своих аканой беззерновой. Когда надо похудеть даю 200 грамм в день. несколько раз в неделю заменяю кормления сухим кормом на сырое мясо. Мясо 2% от нормального веса собаки в сутки. Около 600 грамм в день или 300 грамм за кормление. Если вам кажется, что собака выглядит голодной, просто перестаньте об этом думать. Я когда сама худею, тоже выгляжу голодной. Голодной и очень злой. Но худеть то надо.

Если собака отказывается от еды, но при этом здорова, она просто зажралась. Уберите миску до следующего кормления, проголодается поест.

Кашами не кормила никогда, сухой корм или мясо, рыба морская, все сырое промороженое. Но я не специалист, это мой скромный опыт.

Изменено пользователем Daegu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Моему псу 10.5 нужно похудеть, сейчас заканчивается волчья кровь сеньор, этот корм не очень то ему нравится. Прочитала хорошие отзывы про Orjen senior, есть ли у кого положительные отзывы, стоит ли покупать или другое искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему псу 10.5 нужно похудеть, сейчас заканчивается волчья кровь сеньор, этот корм не очень то ему нравится. Прочитала хорошие отзывы про Orjen senior, есть ли у кого положительные отзывы, стоит ли покупать или другое искать?

Ориджен для похудения не подходит совсем, вам нужен корм с процентным соотношением белок/жир 23/9 максимум, а еще лучше корм, где жир 6-8. В Ориджене же очень большой % белка и жира - для сеньоров 38/15, для ретривера это очень много.

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориджен для похудения не подходит совсем, вам нужен корм с процентным соотношением белок/жир 23/9 максимум, а еще лучше корм, где жир 6-8. В Ориджене же очень большой % белка и жира - для сеньоров 38/15, для ретривера это очень много.

Посмотрела несколько примерно одинаковых по цене кормов линеек сениор, вот у хилс только нашла протеин 17,9%, однако жир 14,4%. Совсем запуталась, не знаю, что выбрать ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно серьезно похудеть?

Возьмите веткорма профильные а месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заставляю папу раз в месяц взвешивать Астона . Т.е. сначала папа взвешивается , потом берет собачку и взвешивается с ней . Астон весит 43 кг , при этом он в прекрасной форме . Так вот если при взвешивании вес больше 43 кг , я просто урезаю пайку . Например мы кушаем Пронатюр ягненок , норма 500 в день , то есть 2 раза по 250 . Я урезаю пайку 230 или 220 грамм за кормление , потом взвешиваю песку через недельку и вижу , вес в норме . Единственный минус , что папа скоро надорвется поднимать Астона . Раньше мы взвешивались раз в неделю , но папу жаль , поэтому теперь раз в месяц . Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот скажите мне, опытные в поддержании веса (у собаки) :)

Если собака склонна к полноте, но пока в норме. Что, если не переходить на диетический или низкожировой корм, а просто урезать норму своего стандартного корма. И норму варьировать в зависимости от прощупывания ребер на боках :)

Сейчас кормлю Magnusson и слезать с него особо не хочу.

Мы имеено так и сделали, урезали пайку. Собака бода и стройна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. А что мешает просто уменьшить норму? И вместо 450 грамм давать, к примеру, 400? То есть выполнять завет Плисецкой "Жрите меньше!" (с)

Это вредно для собаки или просто лениво пересчитывать нормативы?

У меня лабр так и ест, худеет, толстеет иногда, но в общем в норме держимся.

Подобрать ей пайку корма не возможно, поэтому полстаканчика ее норма. На крови это никак не сказывается, на кондиции тоже.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...