Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка началась и.. сразу же закончилась


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Прошу совета у бывалых.

У нашей Вэнди (год и 8 мес) по идее началась течка. Но! Как-то странно.

Первая течка у нее была 13 мая 2014г-собе было 7,5 мес.

Вторая течка 31 декабря 2014 г.

Все в пределах средней номы-21 день примерно длительность.

Третью мы ждали июнь- июль 2015. Недели две назад она перестала линять- у нее линька обильная перед течкой.

В поведении наметилось повышение борзометра( не сильно, но для нее это характерно во время течки).

НА этих выходных были на даче у друзей, у них ротвейлер, ровесница нашей- они подружки. И ротвика течка уже вторую неделю.

Приехали домой-в понедельник утром у нашей на подстилке было приличное кровавое пятно. Ну как встала вроде и хлюпнуло. Потом еще немного было вечером капелек на ноге. И все.

3 дня-ничего. Утром промакиваю ватным спонжиком петлю- ничего.

Как мне теперь считать- началась течка или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит отвести ее к врачу проверить. Может это и не течка вовсе. Раз так сразу обильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких внешних повреждений не обнаружили, да и капельки по задней лапе были от петли рядом. Она вылизывается всегда хорошо, но утром специально проверили -когда она только встала. нчиего не было. не могла же она ночью так вылизаться?

К врачу пойдем на выходных, еще понаблюдаю.

Поведение-состояние хорошее, аппетит-температура тоже.

Думаю, может кто-то с таким сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала бы я ждать в такой ситуации, собаке может сделаться плохо, когда будет уже серьезное воспаление.

Сходите с ней на УЗИ это не долго и не дорого, гораздо дольше, дороже и без сомнений страшнее будет, если это не течка, а начало восполения матки или ещё что.

Вот правда, неужели Вам самой не страшно?

Изменено пользователем Татьяна & girls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Вэнди страшней, чем за себя. Но я думала, что может ( как и женщин) у лабриков бывает в начале течки перерывы. Поэтому и спросила совета на форуме

записались на УЗИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного пока не произошло, не за чем таскать собаку по клиникам. Подождите немного - течка начнется в тот срок, какой и был у вашей собаки. Просто течка ротвейлерши спровоцировала выброс гормонов, такое бывает. Промакивайте петлю утром перед выходом на улицу - так легче всего отследить выделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают расщепленные течки. Узи вряд ли что-то покажет, матку вне течки на узи не видно. Для пиометры время не характерное - чаще всего она бывает через два месяца после течки. Так что если никаких других плохих признаков - жажда, отсутсвие аппетита, необычная вялость нету - успокойтесь и ждите течку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Ledi_Juli, спасибо за развернутые ответы, если честно(и к моему стыду) я даже и не знала. Я бы уже мчалась ко врачу и врачи наверное таких как я очень любят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно у знакомой голденша тоже начала растекаться после игрищ с текущей аусси.

Проверяли на гормоны, с микроскопом даже (не спрашивайте зачем).

Закончилась, гормоны не поднимались, выделений не было (только в самом начале).

Спустя некоторое время началась нормальная течка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска

Ledi_Juli

Большое спасибо!

Я тоже подумала, что течка нашей подружки как-то боком тут имеет влияние, спасибо за разъяснение.

Пока все-таки понаблюдаю.

Наши собаки росли практически вместе, очень дружат. Мне иногда кажется, что наша лабродевочка себя представляет тоже ротвейлером- научила подружку гавкать, патрулировать участок, не лизуха-такая, что особо тискать себя не дает. Если ротвейлер в игре прикусывает больно ушко, например, так моя ту строит- мама не горюй. Может и гормоны подстроились...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина и Ledi_Juli, спасибо за развернутые ответы, если честно(и к моему стыду) я даже и не знала. Я бы уже мчалась ко врачу и врачи наверное таких как я очень любят)))

я бы тоже. Присоединяюсь, спасибо за обоснованные ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...