Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Течка у лабрадорши и молодой щенок дворняга. Стоит ли бояться оплодотворения?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такой вопрос. Подобрали в феврале щенка дворнягу. Вет сказал, что ему около 3-4 месяцев. То есть сейчас предположительно ему около 7 мес. И вот вчера началась течка у нашей лабрадоршы Леи :sm24: . Собаки живут у моей свекрови. Но я вот переживаю, а не может ли он развязаться и еще хуже оплодотворить Лею??? Свекровь говорит, что он еще сильно маленький и это не возможно. Да вот только истории из форумов в инете говорят другое. Но может это все и не правда :mf_pcwhack: Что стоит предпринять в этой ситуации? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Такой вопрос. Подобрали в феврале щенка дворнягу. Вет сказал, что ему около 3-4 месяцев. То есть сейчас предположительно ему около 7 мес. И вот вчера началась течка у нашей лабрадоршы Леи :sm24: . Собаки живут у моей свекрови. Но я вот переживаю, а не может ли он развязаться и еще хуже оплодотворить Лею??? Свекровь говорит, что он еще сильно маленький и это не возможно. Да вот только истории из форумов в инете говорят другое. Но может это все и не правда :mf_pcwhack: Что стоит предпринять в этой ситуации? :helpsmilie:

Моя собака уезжала на передержку с 10 дня течки до ее окончания.

Может, легко.

Собак обяазтельно изолировать в разные комнаты, кормить, гулять отдельно. Если планируется дальнейшие их проживание вместе - одного кастрировать/стерелизовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака уезжала на передержку с 10 дня течки до ее окончания.

Может, легко.

Собак обяазтельно изолировать в разные комнаты, кормить, гулять отдельно. Если планируется дальнейшие их проживание вместе - одного кастрировать/стерелизовать.

Мы планируем кобеля кастрировать. Но вет сказал что только после 8 месяцев. И что мол еще рано. Приходите не раньше июля-августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем кобеля кастрировать. Но вет сказал что только после 8 месяцев. И что мол еще рано. Приходите не раньше июля-августа.

Ну значит разделите собак до июля.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит разделите собак до июля.

[/quote

До июля то зачем? На время течки (хотя бы с 8 по 20 день, если не знаете точно особенностей суки) достаточно:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До июля то зачем? На время течки (хотя бы с 8 по 20 день, если не знаете точно особенностей суки) достаточно:)))))

Я ориентировочно, раз щас июнь уже начался + 20 дней - уже почти июль и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем кобеля кастрировать. Но вет сказал что только после 8 месяцев. И что мол еще рано. Приходите не раньше июля-августа.

Не рано ни разу, можно уже кастрировать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же в этом году в такой ситуации были. Своего осенью в 1,5 года кастрировать буду. Но Элька раз в год течет, так что есть возможность ждать.

Собак разделить обязательно, причем что бы кобеля не мучить лучше до самого окончания течки и помывки суки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рано ни разу, можно уже кастрировать спокойно.

Просто мы не уверены сколько точно ему месяцев. Щенка нашли у дороги, его сбила машина. Он худой такой был с переломом бедра. Тогда(в феврале) нам и сказали что ему вроде как 3-4 месяца. Просто боимся ему навредить слишком ранней кастрацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...