Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нашли хорька!


Рекомендуемые сообщения

Ой, люди добрые)))) муж час назад притащил хорька. Подобрал беднягу с ободранной мордочкой на улице. Наверное, из окна или балкона выпал. Оставил он меня с недавно прооперированным годовалым сыном, хромающим Лунтиком и этим вот "чудовищем")))) наедине и гордо пошел на работу. Объявление о находке, разумеется, сделаю...чуть позже. Ветеринару покажу тоже позже... а сейчас то что с ним делать? Может кто знает, что это за зверь и "с чем его едят"?!!! Под рада любым мыслям, потому как гуглить пока некогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заприте если не в клетку, то в ванну. Попить дайте!!!

зы. ищите грызунячьи форумы

у нас тут в "животных, живущих рядом с ретриверами", тоже кто-то разводил хорьков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это собака, едят сушку, как правило. Изолировать. Скорее всего надо, характера вы его не знаете, любят играть в пакеты (следить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заприте если не в клетку, то в ванну. Попить дайте!!!

зы. ищите грызунячьи форумы

у нас тут в "животных, живущих рядом с ретриверами", тоже кто-то разводил хорьков

Так то хорёк не грызун))))

Я тоже весной подобрала. Нужна клетка, лоток и корм. Мы кормим Про План для котят(!!!). Это важно. Хорьков кормят кошачьими кормами и именно Джуниорами.

Хорошо бы привить. Купить комплексную любую с бешенством. Глистогонка, 10 дней, прививка (из флакона в шприц взять чуть меньше, чем получилось при разведении).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заприте если не в клетку, то в ванну. Попить дайте!!!

зы. ищите грызунячьи форумы

у нас тут в "животных, живущих рядом с ретриверами", тоже кто-то разводил хорьков

Спасибо) уже штурмую просторы интернета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то хорёк не грызун))))

Я тоже весной подобрала. Нужна клетка, лоток и корм. Мы кормим Про План для котят(!!!). Это важно. Хорьков кормят кошачьими кормами и именно Джуниорами.

Хорошо бы привить. Купить комплексную любую с бешенством. Глистогонка, 10 дней, прививка (из флакона в шприц взять чуть меньше, чем получилось при разведении).

Вот, когда работала в клинике с врачом, ведущим хорей - говорилось про собачий корм и собачьи прививки. Мол кошачий вариант, заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это собака, едят сушку, как правило. Изолировать. Скорее всего надо, характера вы его не знаете, любят играть в пакеты (следить).

Посадила в корзину для белья и сверху деревянную полку из шкафа. И в туалет. Там темно. Лунтик очень хочет с ним познакомиться, но не разрешаем. У меня собакен не привит от бешенства. Болели много и пропустили вакцинацию. поэтому звериный гость сидит в гордом одиночестве

Так то хорёк не грызун))))

Я тоже весной подобрала. Нужна клетка, лоток и корм. Мы кормим Про План для котят(!!!). Это важно. Хорьков кормят кошачьими кормами и именно Джуниорами.

Хорошо бы привить. Купить комплексную любую с бешенством. Глистогонка, 10 дней, прививка (из флакона в шприц взять чуть меньше, чем получилось при разведении).

Спасибо за совет. Пойду за кормом. А то я по незнанию напоила молоком, а оказывается нельзя было ((((( ужас. Вот головоломку мне супруг устроил))))) будем искать родного хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего хоря кормим хорьковым кормом.

Многие кормят фаршекашкой. Даем мясо.

Попить дайте и закройте. Пока что. Хотя, если муж принес, значит не кусачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего хоря кормим хорьковым кормом.

Многие кормят фаршекашкой. Даем мясо.

Попить дайте и закройте. Пока что. Хотя, если муж принес, значит не кусачий.

Спасибо. Хорь не кусачий (пока убирала за ним пописы-покаки была возможность пообщаться). Жмет, гладится, на руках засыпает. Только пахнет от него сильно. На каком то сайте про хорьков прочитала, что они не должны неприятно пахнуть. А этот прям всю квартиру пропах. .. а что за корм? Он в магазинах продается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, когда работала в клинике с врачом, ведущим хорей - говорилось про собачий корм и собачьи прививки. Мол кошачий вариант, заблуждение.

Почитайте хориные форумы.


/>http://horeman.ru/forum/27

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая сказала, что кормит кошачьим. И ее девка вонять сильно начинает если в желудке оказвается одновременно натуралка с сушкой. Они за 4 часа до натурального лакомства убирают корм, и ставят только через 4-5 часов.

Лоток надо, хорьки должны быть к нему приучены, тогда и пописов с покаками не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вы его помойте ( они обожают купаться). Пахнуть может если не кастрат, кастрированные не пахнут.

Я своих кормила кошачьим кормом ( нам врач говорила, хорькам ближе кошачья еда), корм стоял всегда в свободном доступе, как и свежая вода. Можно приучить к лотку ( возможно , что он уже с ним знаком , если домашний), только без наполнителя. Содержать можно в клетке , можно в свободном полёте ( как кошек), только будьте внимательны , хорьки любят залезать в разные щели , под диваны, между матрасами и одеялами и т д. )))) можно нечаянно сесть или наступить.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кастрировали на вторые сутки, как нашли, всё равно пахнет)))))

А мои не пахли . Вот какахи пахли :dribble: , но сами хори нет :dntknw: , но мои любили купаться и я частенько их купала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, вы его помойте ( они обожают купаться). Пахнуть может если не кастрат, кастрированные не пахнут.

Я своих кормила кошачьим кормом ( нам врач говорила, хорькам ближе кошачья еда), корм стоял всегда в свободном доступе, как и свежая вода. Можно приучить к лотку ( возможно , что он уже с ним знаком , если домашний), только без наполнителя. Содержать можно в клетке , можно в свободном полёте ( как кошек), только будьте внимательны , хорьки любят залезать в разные щели , под диваны, между матрасами и одеялами и т д. )))) можно нечаянно сесть или наступить.

Я думала, по поводу банных процедур. Но после посещения врача. А его просто водой мыть? Или собачьим средством можно?

Зверек, похоже, с лотком знаком. Ему дискомфорт устраивать туалет в корзине, в которой сидит

Всем -всем огромное спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они с собаки уживаются ?

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Своих не бьют, а передержке наш пытался табло начистить. Оттащили.

Вообще, как с собаками, если выпускаешь по квартире и на верёвке на улицу таскаешь - хамить и дебоширить сил у них уже не остаётся.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, по поводу банных процедур. Но после посещения врача. А его просто водой мыть? Или собачьим средством можно?

Зверек, похоже, с лотком знаком. Ему дискомфорт устраивать туалет в корзине, в которой сидит

Всем -всем огромное спасибо за ответы)

Можно шампунем для собак. Я своих мыла детским шампунем ( на травках). Если жутко грязный и вонючий , то лучше с шампунем . У них шкурка довольно жирная и просто водой не отмыть , если очень грязный.

А вы его себе оставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Хорь не кусачий (пока убирала за ним пописы-покаки была возможность пообщаться). Жмет, гладится, на руках засыпает. Только пахнет от него сильно. На каком то сайте про хорьков прочитала, что они не должны неприятно пахнуть. А этот прям всю квартиру пропах. .. а что за корм? Он в магазинах продается?

помойте. Я, иногда, и собачьим мою, когда Нюхин заканчивается.

Корм взоомагазинах. Есть Падован, Фьори, Бош.

Сейчас не помню каким кормим - муж заведует.

А так - фьори лично мне больше всего нравился. Есть и консервы для хорьков.

Хорьки пахнут. Это норм. Причем от рук тоже потом пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно шампунем для собак. Я своих мыла детским шампунем ( на травках). Если жутко грязный и вонючий , то лучше с шампунем . У них шкурка довольно жирная и просто водой не отмыть , если очень грязный.

А вы его себе оставите?

Я буду искать хозяина. Пока ему придется жить в корзине для белья в туалете... потом будет видно. В нашем доме есть ветаптека. Нам сказали, что приходила девушка с хорьком на счет прививок. Но иелефое, который она там оставила якобы не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собаками наша выросла, дружит. Спит. Но если кобели уж очень разыграются, то усмиряет их на раз-два))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте хориные форумы.

http://horeman.ru/forum/27

Вот форуму я в последнюю очередь верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете как аллергики на них реагируют? Мы просто думали сестре подарить, она оч хочет, но мама астматик, боятся реакции

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не знаете как аллергики на них реагируют? Мы просто думали сестре подарить, она оч хочет, но мама астматик, боятся реакции

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Я бы никогда не стала дарить животное!

Аллергик аллергику рознь!

У меня у мужа, например, аллергия только на среднего кобеля.

Мама астматик и очень реагирует на запах. А хорьки имеют сильный запах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы никогда не стала дарить животное!

Аллергик аллергику рознь!

У меня у мужа, например, аллергия только на среднего кобеля.

Мама астматик и очень реагирует на запах. А хорьки имеют сильный запах!

Да это понятно, не будем конечно. Дарить, если только с согласия всех сторон. Спасибо

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...