Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мое ванильное счастье


Val&Nicole

Рекомендуемые сообщения

Теперь про нашу Первую большую косточку! Спасибо всем за поздравления! понятно, что этот день не собашкам нужен, а хозяевам важен, но все равно хочется его как-то отметить, какие-то итоги подвести. Никуське уже год, скоро год как мы вместе, а я до сих пор не могу не удивляться, насколько это МОЯ собака.  И кажется, я понимаю, почему у нас такая любофф..

591a8b1df437.jpg  a5b77232efbd.jpg

 

По мне так просто одно и то же выражение мордоличиков...

 или вот 

80a9828a595b.jpg2607065f3979.jpg

 

Может быть это кажущееся и итог очеловечевания собаки, но мне кажется, что это просто родственные души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lina-Lina сказал:

Всё обязательно сложится так, как и должно сложится, не переживай)) :default_yes:

Линочка! Вот именно так я себе и объясняю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Val&Nicole сказал:

Может быть это кажущееся и итог очеловечевания собаки, но мне кажется, что это просто родственные души...

Ой, это невероятно! Но что-то такое тонкое, едва уловимое есть... Это даже не сходство, а нечто большее))))

Лера, вы на этих фото с Никой такие серьёзные... Прямо не по годам эта серьёзность во взгляде))

Только что, Val&Nicole сказал:

Линочка! Вот именно так я себе и объясняю...

Вот! И не переживай по этому поводу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжаю... Год - это веха в нашей с собакой жизни. пора подводить итоги... Попыталась я измерить Нику. Получилось в холке 58, а это на границе стандарта у сук, видимо высоковато взяла, так что пару см точно можно скинуть, ну а вес 27 кг держим неизменным, ну, хоть не поправляемся и то ладно. Хотя измеряльщик из меня еще тот, заказывала халат после таких "мерок", так собака в него еле влезла...:default_sorry:

Телефон у меня сын вернул после гастролей без зарядки, так что я опять с фотками только телефонными...

Благодаря Анютике мы нашли человека, который согласился Никуську подстричь, навести красоту...

Муж нас привез и сказал, что с нами не пойдет, что черных флэтов смотреть не хочет ( а вдруг понравятся?:default_Jumpy:) и отправил нас вдвоем. 

Общаться Никуське понравилось, а вот стричься нет!!! Нам сделали красивые линии на животе, облагородили наш шикарный хвост, а вот уши стричь мы отказались, поэтому уговорили мастера оставить наши волнушки-лохматушки (чтобы потом никто  лабрадором не называл:default_lol_2:).

 24842de4c541.jpg

а еще дали нам понюхать утку, чтобы проверить охотничью кровь... В восторг нас этот мороженый птах не привел, но и ужаса не вызвал. так что натаску в списке желаний оставляем.

39f30b42c081.jpg

Короче, провели мы с Никуськой в гостах два часа с удовольствием и пользой...

Надо было слышать мужа: "ДВА ЧАСА!!! КАК МОЖНО НА СТРИЖКУ ПОТРАТИТЬ ДВА ЧАСА? ЧТО ТАМ СТРИЧЬ?"

Пришлось объяснять, что если мы соберемся в спа-салон,так там, дай бой, к ночи вернуться...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юху, поздравляю Никушку с годиком! Правда, вспоминая своего год назад, все еще щенок щенком :default_lol_2: здоровьей ей, послушания и долгих лет! 

А где стриглись и почем, если не секрет?! :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маш! Отвечу в личку вечером, ладно? Не потому, что скрываю, а потому как разрешения у него не спрашивала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова продолжаю…

Натаска натаской, а пока мы записались на курсинг (бега за механическим зайцем). Мнения разные читала, кому-то нравится, у кого-то не вызвали эти бега интереса, но лучше же на собственном опыте попробовать. Обязательно потом поделюсь впечатлениями.

Последний раз с кинологом мы встречались осенью… Пока не вижу необходимости. Ну не напрягают меня Никуськины «недоработки». То, что она на людей пытается попрыгать, так она очень четко определяет собачников и пристает только к ним, то есть сначала легкий «снюх» с собакой и сразу, пока мать не опомнилась к хозяину собачки, знает ведь, что собачники любят ласку собачью и  разрешают многое. То, что она не плетется всю прогулку рядом, - так я и хотела живую собаку, которая будет держать меня в тонусе, то, что она порой «бананы» в уши вставляет, так это ответная реакция на мой редкое, но все же присутствующее, попустительство и лень. Короче, за те несколько занятий, которые у нас с Никой были, в нас основы вложили, а остальное – ежедневная работа. Я вообще не могу себе представить более комфортную собаку, нежели Ника. Или это флэтская способность вживаться в хозяина или просто дар свыше

В общем, мы начали ходить на групповые занятия, чтобы поработать среди чужих собачек. В январе еще пошли посмотреть и познакомиться (мне понравились и место проведения  и девочка, которая  ведет, и то, как ведет), но у нас началась первая наша течка и мы опять выпали из процесса, сейчас продолжили.

Во время занятий нам не до фото, а вот просторами могу поделиться

dfdb431175f9.jpg

ab856fda4d5e.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уж повелось, что я старалась к каждой мини-косточке покупать какую-нибудь игрушку или полезную фигнюшку. Конечно, к первой годовщине, я слегка разгулялась на Парди и как раз в день рождения нам принесли коробку. Никуська словно поняла, что это ей, поэтому пыталась забрать бразды правления.

и  любопытно ведь, что там интересного...

 

все, девоньки, остальное вечером выложу про свою "тряпиШницу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, собака выгулена, дела переделаны, осталось только закончить  свое повествование. Никуська очень обрадовалась новому лайкеру (старый, напомню, я безвозвратно закинула на дерево...)и , конечно, игрушкам. Странная вещь произошла. была куплена пищащая резиновая мышь с длинным хвостом, причем пищит она не на сжатии, а после, когда возвращает свой объем и форму. Так вот Ника, слыша этот звук, начинает поскуливать и тыкать игрушку носом, словно жалеет ее. Я пока мышь убрала, поскольку как раз 2 месяца после течки, решит еще удочерить ее... 

Восторг вызвало новое полотенце (на Парди была скидка на мыло для лап "пчелодар" плюс полотенце 40 на 60, как раз для лап). Собрала в кучу свой халат, полотенце  и игрушки и воцарилась со всем своим добром на своей подстилке. Причем на своем "месте" она практически не бывает и не спит, но если что-нибудь утащить, так это в свой угол . Захотелось мне еще и новый ошейник, а то тут у некоторых по 5 штук на одну собачью шею, а у нас всего два, поэтому прикупила небесно-голубого цвета тоненький мартингейл и водилку специально для занятий. А тут и адресник голубой подтянулся. Красота! (Девчонки на работе ржут,  говорят: "тебе внуков надо, ты бы их всюду таскала и чему-нибудь учила, замечательные были бы дети". ) Короче, вот мой "царь-кощей над златом"

8bca5d768dc6.jpg

О! я еще и намордник девочке прикупила, сетчатый, но как всегда намерила что-то не так и он нам слегка велик. Да и ладно. Он нам нужен только для общественного транспорта. ведь в законе пишут, что собака должна быть на поводке и с намордником, но не сказано же, что намордник должен быть на морде... Кстати, кто знает, за собаку надо платить в транспорте. Мы с мужем не сошлись, он утверждает, что надо, а я говорю, что собака - не багаж, а за детей до 7 (или 6?) лет мы не платим...

Ну а потом наступило время праздничного ужина. Пока пирог пекся, моя девочка, неотлучно сидела на кухне, не сводя с меня  глаз. Молча сидела, не клянчила и не приставала, только укор в голодных несчастных глазах...

0bb4253903b4.jpg

Оля(НиКа@Элли)! Спасибо за рецепт вкусняшек! Основу по нему и делала, только геркулес заменила на отруби и печенку куриную взяла  и поняла, что бульонный кубик не надо добавлять, он соленый все же. Решили обойтись без свечей, задуть же все равно не сможет, а нос или шерсть точно опалит. Получился,  невелик, "королевство маловато - развернуться негде", поэтому по-скромному, выложила на тарелку и принесла в комнату. Пока держала в руке, Ника изобразила безо всяких просьб "Сидеть", "стоять", "лежать", в  общем весь запас команд, а как только я поставила тарелку, так она решила, что подвох, видать, это ее испытывают и даже голову отвернула, типа, не могу, не приучена к такому... Пришлось нести угощение в миску...

22808b3eba7d.jpg 7b99990988c8.jpg

fd26ad8ae7ae.jpg

Как обычно, она не съела, она всосала в себя все. Жуем мы только яблоко и морковь...

 Закончился вечер за полночь бесилками на диване, вот оно, собачье счастье:

bc4f14a78d31.jpg

Вот такой вот день рождения!

Возвращаясь к первому посту с моими детскими фотками... Может, я увидела себя в Никуське? Где-то внутри меня все еще живет та маленькая девочка, думающая, любящая движуху в этой жизни, любопытная и думающая, со своим характером, только не понимающая, зачем ее оторвали от интересных дел, нарядили в какое-то платье и заставили фотографироваться? Мы похожи, кажется... Умницы, красавицы, авантюристки, любящие пожрать на ночь... :default_happydance:

 

P.S. Прошел год, как я на этом форуме. Я научилась читать этот форум, я начала понимать жестоких порой в своих мнениях аксакалов, я преклоняюсь перед помогающими собакам, я именно на нем нашла свою собаку! А еще я благодарна вам, мои форумские друзья, за то, что вы есть, за то, что поддерживаете и радуете, несмотря на сотни, а то и тысячи километров между нами! Спасибо Вам! 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерия, еще раз с огромным удовольствием поздравлю Нику с первой большой косточкой. Спасибо Вам, за девочку и за то, что позволяете, благодаря форуму, немножко побывать в Вашей с Никой жизни. Пишите еще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера, какой замечательный рассказ - прочитала на одном дыхании!

красивые подарки и шикарный торт!!!

В 23.03.2016в03:48, Val&Nicole сказал:

bc4f14a78d31.jpg

Вот такой вот день рождения!

так мало Никуськиных фото, где она улыбается!

давай побольше и почаще!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, НиКа@Элли сказал:

 

так мало Никуськиных фото, где она улыбается!

давай побольше и почаще!

 

Ольк, так она ж вся в хозяйку...сурьезнаая:default_lol_2:

А вообще классная девочка))) я пока свою хотелку про флэтов задвинула далеко-далеко....:default_doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кики-мора сказал:

Ольк, так она ж вся в хозяйку...сурьезнаая:default_lol_2:

 

14 часа назад, НиКа@Элли сказал:

так мало Никуськиных фото, где она улыбается! давай побольше и почаще!

 

Ну, в хозяйку или нет, но деушка действительно сурьезная и улыбается не часто, но вот , например, сегодня ...

690ed17bc5ca.jpg

899f25be8c1a.jpg

Угваздакалась (не знаю откуда слово всплыло, но подходит) за полминуты , пыталась я ее отругать, а у нее такая морда довольная, ну просто минута счастья! Вот в такие минуты она улыбается...

Это после занятий Ника в свободном полете наткнулась на кусок сожженной травы и не смогла отказать себе в удовольствии, пока мать ворон считала.

А дальше - кусочек наших занятий.пока фотокамера в нерабочем состоянии , нашли в закромах мыльницу, чтобы совсем без фоток не остаться. 

350a52ac1ed4.jpg

А слева от нас с Никой - маленький жених (шпиц, наверное) с огромным мужским сердцем. Сегодня выбрал Нику в качестве избранницы.Ни игрушки, ни еда его не интересуют, если рядом есть ДАМА.

Так что занимались из рук вон плохо, домашнего задания ого-го сколько получили, а собаку пришлось полноценно мыть , поэтому устали все и устроили себе послеобеденный отдых (я с Ноутом, Ника спит в ногах, даже к папе на кухню не пошла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Val&Nicole сказал:

Угваздакалась (не знаю откуда слово всплыло, но подходит) за полминуты 

Ох, какая маскировка! :default_lol:  Даже золотых ушек не видно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Val&Nicole сказал:

 

 

899f25be8c1a.jpg

Классная!!!! :default_clap_1:Я сначала подумала, что это у нее черная масть проявляться начала))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_clap_1:Я сначала подумала, что это у нее черная масть проявляться начала))))

 

Мимикрирует.. а еще любит изваляться так, чтоб воняло, простите, пахло "по специальности".

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2016в16:18, Val&Nicole сказал:

 

В 26.03.2016в16:18, Val&Nicole сказал:

690ed17bc5ca.jpg

899f25be8c1a.jpg

 

Никусенька решила не выделяться из флэтов цветом))))))

В 26.03.2016в16:18, Val&Nicole сказал:

А слева от нас с Никой - маленький жених (шпиц, наверное) с огромным мужским сердцем. Сегодня выбрал Нику в качестве избранницы.Ни игрушки, ни еда его не интересуют, если рядом есть ДАМА.

Так что занимались из рук вон плохо, домашнего задания ого-го сколько получили, а собаку пришлось полноценно мыть , поэтому устали все и устроили себе послеобеденный отдых (я с Ноутом, Ника спит в ногах, даже к папе на кухню не пошла)

класс! Расскажите потом, что вам нравится ,что нет и какие успехи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну я прямо зачастила! Расскажу про нашу первую попытку занятий курсингом.

Насмотревшись видео, я решила , что лишние занятия не помешают Никуське, тем более, что гулянки темными зимними вечерами и морозы после Нового года не улучшили нашу физическую форму (причем ни собачью, ни мою). Запись на забеги на выходные заканчивается уже к среде, оказывается , что это достаточно популярное собачье занятие. Пробираясь на машине минут 15 по российским буеракам, я пыталась представить, во что превращается так называемая дорога во время осенней распутицы... Но сейчас в город пришла весна! 

Сначала пошли пройтись и обозреть окрестности, в дымке виднеется город, и лишь кое-где на северных склонах сохранился снег.

1bf5dafd369b.jpg

 

Собачки!!! Йо-хо! Веселье началось! Нового приятеля зовут Чубака, очаровательный пес! Места для общения с другой стороны холма, чтобы не мешать забегам.

a549c4e77f81.jpg

Но мать увела от собачек... Вообще очень разные породы видела, хотя не сильна в определении, были бассенджи, бигль, хаски, лабр, и просто симпатичные собаки.

5c3ccd84f72b.jpg

 

заставила смотреть в даль непонятную...

28b020dea092.jpg

 

Выглядит все вокруг слегка безжизненным, трава словно выжженная солнцем, но после зимы так радует солнышко и голубое небо, что верится, что это уже настоящая весна. Собаке под эту тему перепало капель на холку (клещей с детства боюсь, хотя дела с ними не имела). Но пора к самим бегам. Мне понравилось, что когда собаку привозят впервые, сначала полутораминутный инструктаж где гулять, где убирать, и где чего нельзя, а потом обсуждают, как лучше собаку заинтересовать.Первый забег попробовали в паре с упомянутым Чубакой. Ника  побежала с удовольствием, но где-то на середине трассы, поняв, что напарник быстрее и резвее, потрусила рысцой, наблюдая за так называемым зайцем, потом попыталась его перехватить на обратном пути, а когда не удалость, радостно прибежала к маме.

Второй раз Нику тоже поставили в паре с молодой собакой, у которой азарт хлестал через край при виде "добычи", а нашего папу поставили в середине трассы для моральной поддержки. Ха! Ника в незнакомом для нее месте считает своей главной обязанностью следить затем, чтоб никто не потерялся и очень нервничает, когда кто-то куда-то уходит. Стая должна держаться вместе!!! Поэтому, когда Ника увидела папу метрах в двухстах от того места, где мама,  рванула возвращать заблудшего на место. привела. Счастья на морде у собаки было немеряно.  Весь народ невольно стал улыбаться.

Организатор рассказала, что бывает и легавых "разбегивают" не один день и предложила привезти в след.раз любимую игрушку, а у нас оказался с собой пуллер. Мы вместо пакетно-резаного зайца привязали к тросу пуллер и пустили его по малому кругу. Идея сработала. Ника пыталась применить стратегические маневры, но пуллер нагло ускользал от нее, тогда она сменила тактику и начала к нему подкрадываться , пуллер тоже замедлился, Ника замерла... вот-вот ... еще чуть-чуть..Видимо сегодняшнее поведение любимой игрушки ее очень удивило. Пришлось Нику подбадривать. Победа осталась за Никой. В итоге пуллер был-таки доставлен мне...  Не все удалось снять, но получилось позитивно

 

Повеселились все... мы решили, что для первого раза достаточно и еще  немного прогулялись по округе. Ника с гордостью притащила мне полиэтиленовый пакет, который ветром принесло неизвестно откуда, пришлось похвалить. Домой приехали, как в детских сочинениях, довольные и усталые. Ника дрыхла до вечерней прогулки. Так что эту развлекуху записываем в разряд достойных. И пока не наступил дачный сезон, обязательно будем выбираться побегать, себя развлечь, народ повеселить и форму поддержать. Я , каки обычно, коротко не умею.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.03.2016 в 11:18, Кики-мора сказал:

 я пока свою хотелку про флэтов задвинула далеко-далеко....:default_doh:

Кхе-кхе... тут одна девушка мечтала тихонечко, умножала свою лабростаю класснючую, да и обзавелась шоколадным флэтом...

Не всегда это так далеко как кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня дома вместо работы , начиталась всласть форума и решила посмотреть, какими фотками еще можно похвастаться. Как уже говорила, нам понравились бега за "зайцем".  И мы еще раз съездили. У Ники прямо азарт просыпается, когда к трассе подходим, а уж когда она бежит со всех лап, тут наступает у меня эстетический кайф. Бегущий флэт - это  потрясающе красиво! Еще и шерсть блестит и переливается на солнце словно золото, одним словом КРАСОТА!!! Жаль у хозяйки ручки кривенькие в отношении фотокамеры, никак времени не найти заняться этим серьезно. Так что, чем богаты...

0916b3cc6d5b.jpg

b8199a16d6c7.jpg

уж не знаю, то ли на зуб чего прихватила, то ли просто брыльку прикусила, но мордаха получилась потешная...

e8e24471d5a8.jpg

из серии "Не отставай! А то папа сейчас потеряется!!!"

4d785ce6d900.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e2c8aa13c341.jpg

вставить с превью не получилось, а иначе эту мелочь бегучую не разглядишь...

ну и довольная собой...

c99f82ead6f0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"зайка за папу"

99f212c50f7b.jpg

ну и после трех забегов, погуляли и полежали...

dd8c5586f995.jpg

Вся эта беготня вместе с прогулками занимает часа 3, но после собака заваливается спать до вечера и даже на кухню за тобой если и идет, то полежать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_clap_1: Прям на одном дыхании  просмотрела-прочитала!

Спасибо за позитив!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Marina-Patrik сказал:

Спасибо за позитив!

 

О! Приятно нам! У нас позитива как у Карлсона - море! 

сейчас вот отчитаюсь про наши занятия, внесу ноту скептицизма:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...