Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мое ванильное счастье


Val&Nicole

Рекомендуемые сообщения

55 минут назад, Val&Nicole сказал:

Я не встречала. Думаю, что надо скорее искать кинолога с кликером, а не клуб. Можно попробовать спросить у аксакалов в дрессировке. Они могут знать питерских коллег. Настя, а Золотниковой "клик-ням" читали? Для новичков идеально.

Да, мы клик ням уже проштудировали, пока на карантине сидели :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sirsha сказал:

спасибо большое за ответ ) а с кликером у нас есть клубы, не встречали?

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk

Я не встречала и, если честно, даже не слышала на районе, чтобы кто-то с ним занимался. Это только на форуме распростронено. То ли у нас собак не тренируют, то ли используют другие методы. В центре у нас много мелких и служебных собак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Кики-мора сказал:

Лера, у меня Лиса тоже любительница лапы ставить, ей только волю дай.. поэтому, есть две команды :"лапы"- это типа вообще лапы нельзя (если одежда не позволяет), и лучше сесть и посидеть.. а есть команда "можно", сопровождается жестом (похлопываем по тому месту, куда собачка ставит лапы))

Увы, идея для нас не проходит. "Лапа" у нас уже есть и нужна для выпутывания поводка между лап.А похлопывания для поддержания азарта или указания место, куда идти ("рядом, на диван или ко мне). Сейчас думаю научиться "обнимушечкам" в дополнение к "поцелушечкам".  Правда поцелушечки используем не часто, так как вечером у нас сеансы пилинга с помощью шершавого языка. Язык, конечно, не как у кошки, но за пару минут неустанного вылизывания понимаешь, что он достаточно шершавый, чтобы снять верхний слой кожи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sirsha сказал:

Да, мы клик ням уже проштудировали, пока на карантине сидели :) 

Если система понятна, тогда у вас огромные возможности впереди. Я даже не буду пытаться в чужих темах давать советы, а в своей, думаю,  могу выразить ИМХО. 

Замечательно, что сложились отношения с малышом, здорово, что основные команды знаете. Доводите основные команды до совершенства и автоматизма для комфортной жизни. Как только перестанете повторять, щен начнет халтурить. Придумывайте новые и учите для интересных прогулок и занятий. Форумчанки вон  то яйца учат собак носить, то рисунки на морде из корма выкладывают для выдержки, то поклоны делают, да что в голову взбредет.А может вы будете ходить на выставки и будете получать от этого массу положительных эмоций, а для этого тоже особые умения нужны... Кликер ведь только способ. Мне лично на улице и в повседневной жизни удобнее использовать маркер "да", а кликер использую только для разучивания чего-то нового. Собака не путается! Еще в далеком щенячестве мы раз в месяц - в полтора брали индивидуальные занятия с кинологом, которого я выбирала едва ли не тщательнее, чем школу для сына.  Но это потому, что ТАКАЯ собака у меня впервые, а в дрессировке я дурак дураком...  Что-то я нудю . Короче, не расслабляйтесь и совершенствуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Тебе подскажет кинолог. Мне Катя Речка сразу сказала, что с Никой режим занятий такой - 5 минут урок,  10 - перемена))) Потому что слабая концентрация в силу психики.

убирается за неделю-две))) поверь))) Ника моя, првда, до сих пор не может вынести ,если ей говорят Уси-пуси! Все! Деффка пропала - начинает яростно ласкаться)))

На занятиях группы Никуська не устает, а если и делает ошибки, то из-за моих ошибок в технике.  Да к тому же еще и перерыв есть, а еще ее хвалят, она кайфует и удовольствие источает всеми фибрами... так что учимся мы вдвоем, и учимся обоюдно понимать друг друга.Но твои слова убедили меня, что я на правильном пути.

Про "звездочки на фюзеляже" : мне, к сожалению, никто пока не объяснил, как в кратчайшие сроки убрать это. Основное мнение: пройдет со временем. Может, выберешь минутку и ткнешь меня в нужном направлении? А на майские праздники у нас есть программа действий из Лениной темки.

4 часа назад, НиКа@Элли сказал:

это просто здорово! Лера, я когда читаю тебя ,мне кажется, у тебя рассудительность и осторожность невероятным образом сочетаются при новых знакомствах))) 

Ой, чой-то я не поняла , это хорошо или плохо? Я даже не поняла, согласна я с этим или нет. Вообще-то, осторожность - не мой конек. Форум все же имеет свой формат общения, а мне сложно сформировать свое мнение, пока я не почувствую человека или не пойму его. Я по гороскопу весы, вот ни дать ни взять, с одной стороны я абсолютный человек эмоций и чувств, а в противовес я абсолютный аналитик. Как это уживается? Для меня органично, видимо, как инь и ян. Я могу только предложить свое общение, но не навязать его.  Мне очень не хочется быть неправильно понятой и упаси боже давать советы в том, в чем не уверена или плохо понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чой-то я не поняла , это хорошо или плохо?

Я в восхищении!

Я именно про осторожность в высказываниях в отношении других людей и рассудительность в своих действиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно! Быть может это" опыт, сын ошибок трудных"? (Шучу)

Вчера извещение на посылку с автогамаком пришло, а получить не успели- народищу тьма... сегодня- попытка номер два.

Sent using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Val&Nicole сказал:

Если система понятна, тогда у вас огромные возможности впереди. Я даже не буду пытаться в чужих темах давать советы, а в своей, думаю,  могу выразить ИМХО. 

Замечательно, что сложились отношения с малышом, здорово, что основные команды знаете. Доводите основные команды до совершенства и автоматизма для комфортной жизни. Как только перестанете повторять, щен начнет халтурить. Придумывайте новые и учите для интересных прогулок и занятий. Форумчанки вон  то яйца учат собак носить, то рисунки на морде из корма выкладывают для выдержки, то поклоны делают, да что в голову взбредет.А может вы будете ходить на выставки и будете получать от этого массу положительных эмоций, а для этого тоже особые умения нужны... Кликер ведь только способ. Мне лично на улице и в повседневной жизни удобнее использовать маркер "да", а кликер использую только для разучивания чего-то нового. Собака не путается! Еще в далеком щенячестве мы раз в месяц - в полтора брали индивидуальные занятия с кинологом, которого я выбирала едва ли не тщательнее, чем школу для сына.  Но это потому, что ТАКАЯ собака у меня впервые, а в дрессировке я дурак дураком...  Что-то я нудю . Короче, не расслабляйтесь и совершенствуйтесь!

Спасибо большое, всё очень дельные советы! Пока что у нас не доведены до автоматизма основные команды. Вернее, дома - да, а вот на улице есть ещё проблемы - особенно то, что он не обращает внимание на еду, даже будучи голодным с утра.  Мы гуляем всего неделю, поэтому у него пока что-то вроде адаптации. Вчера начала обучать его не тянуть и не грызть поводок - сегодня уже есть результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sirsha сказал:

Спасибо большое, всё очень дельные советы! Пока что у нас не доведены до автоматизма основные команды. Вернее, дома - да, а вот на улице есть ещё проблемы - особенно то, что он не обращает внимание на еду, даже будучи голодным с утра.  Мы гуляем всего неделю, поэтому у него пока что-то вроде адаптации. Вчера начала обучать его не тянуть и не грызть поводок - сегодня уже есть результаты!

Ха! Представь: тебе 5 лет, ты гуляла только в своем дворе, и вдруг тебя везут в Диснейлэнд.:default_dribble: Представляешь, сколько впечатлений? Слегка утрирую, но, надеюсь, аналогия понятна. вот и щенок, для него мир заключался в определенных рамках, а тут его вдруг вытащили в ТАКОЙ БОЛЬШОЙ мир.:default_Jumpy: До еды ли, если вокруг столько всего. :default_run5:Есть, конечно, собаки НЕпищевики, но их все же меньшинство. 

Кстати, воспитание по касе-баевски читала? Если нет, очень рекомендую, там хоть и про хаски, но очень полезная инфа и интересно написано, с юмором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не знаю, то ли негодудеть, то ли радоваться. Итак: нагулялись, наелись, валяемся, Ника между кухней и комнатой, я на кровати с форумом, папа наш где-то на кухне. Спрашивает (из кухни):

- Банан будешь?

-Да, -отвечаю

Вдруг в комнату заходит собака с огромными глазами и выражением ужаса на мордахе. А в пасти - банан. Кажется, это и называется когнитивным диссонансом... Банан вываливается из пасти... Она на него смотрит и не знает, что делать.Ну, думаю, надо выручать пёсу

-Дай

Собака пытается взять банан, но явно конфликт внутри, потому как еда с одной стороны, и команда с другой стороны, и они между собой плохо уживаются в бедной головушке одновременно...

С третьего раза отдала. Получила свой кусок банана за то, что послушание победило. Пришлось для закрепления отправить ее за вторым бананом , который принесла уже очень быстро, отдала и уселась довольная рядом ждать своей доли. 

Выводы: папа - злыдень, собака - умница, не раскусила, не пожевала фруктину, смогла выполнить задание, победив рефлекс "СОЖРАТЬ".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получили посылку с автогамаком. Понравилось всем. Расцветка вот просто по мне, сшито аккуратно. Упаковано хорошо. Мне ж не терпится, надо же посмотреть, попытались разложить на полу. Никуська словно поняла, что что это для нее, тут же нагло разлеглась, претендуя на единоличное владение. Единственное, ткань попахивает, хотя и не сильно. Пока положили в отдельную комнату. Завтра едем на дачу, надеюсь за праздники выветрится. И фото (повторяю те же, что в теме про автогамаки)

37b7ad8f3982.jpg a46b131130c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа, авто-гамак это тема! мой первый китайский развалился очень быстро, а вот второй купили подороже, служит отменно, и стирать его легко. Как вы вообще без него ездили?! :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Llavella сказал:

 Как вы вообще без него ездили?! :default_hmm:

Поначалу ездили у меня на ручках, потом рядом сзади стелила легкостираемый плед и ездили вместе. А теперь я спереди, а соба сзади, поэтому и возникла необходимость в целях безопасности. и очень вовремя. Погода шепчет "дождь...над Невою туман, львы намочили гривы"

Ну, за неимением гривы Никуська решила просто завалиться в грязную лужу. 

e32e1e9642ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_lol_2: смешная Никуся! Мой плюхается в лужи только, если ему очень жарко, а так обходит. Обычно у нас в машине пахнет болотом, потому что все лужицы, прудики, пруды и прудищи в лесу точно будут измерены, а возможно, еще пару палочек спасет из воды :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера! С обновкой!!!!

Автогамак это круто! вы на заднее сидение? или в багажник?

Наш жесткий, на заднее сиденье никак, а иногда надо, когда багажник полный(((

19 часов назад, Val&Nicole сказал:

Вдруг в комнату заходит собака с огромными глазами и выражением ужаса на мордахе. А в пасти - банан. Кажется, это и называется когнитивным диссонансом... Банан вываливается из пасти... Она на него смотрит и не знает, что делать.Ну, думаю, надо выручать пёсу

какая умняшка!

Лер, а ты в отпуске что ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Оль, наработалась так, что свалилась с давлением. Решила себя жалеть. Если собака может есть сухой корм, то и муж может есть домашнюю заморозку.наготовила впрок и практически неделю вечеров себе освободила. Да и мульварка - это вещь. На работе не хватала дополнительные обязанност (никто, кстати, не умер). Короче, принцип разумного эгоизма. Сегодня уеду на дачу, попробую и там не пытаться все сделать. И неделю отпуска после майских беру. А там уже и лето...

Sent using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот! Я ж говорю - здоровый эгоизм никому не помешал!

А ты мне на мой отпуск программу упражнений против никуськиного наскока на людей не предложишь? Ну пожа-а-а-алуйста!

Sent using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть через неделю! У меня на майские есть твоя программа из Лениной темы.

Sent using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуська и банан:default_lol: представила - ржала в голос)))) мои б не отдали:default_lol_2: они бы заглотили сразу, я б даже команду подать не успела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, не сообразила, что нечищенный тоже съедобен. А может все же что-то от послушания на подкорке не позволило. Короче, ума- палата, а соображалки маловато.😆

Sent using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лера!!! Я забыла написать, что если Ника к тебе повернулась/ухом повела и т. Д. ТЫ к ней не идёшь давать корм!! Она САМА должна за ним подойти к тебе!!!! Не подходит - идёте дальше))

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.04.2016 в 01:43, Val&Nicole сказал:

Ой, не знаю, то ли негодудеть, то ли радоваться.

Выводы: папа - злыдень, собака - умница, не раскусила, не пожевала фруктину, смогла выполнить задание, победив рефлекс "СОЖРАТЬ".  

Ой, Лера...:default_lol: Ника умница у вас))))))

23 часа назад, Val&Nicole сказал:

Ну, за неимением гривы Никуська решила просто завалиться в грязную лужу. 

Единственное верное решение...:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...