Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мое ванильное счастье


Val&Nicole

Рекомендуемые сообщения

Да-да. Знаю, помню: заводчик - мамасестраподруга. Но надо учится и самой принимать решения. такие ситуации показывают, где пробелы в понимании и знаниях. Вот их и будем восполнять. Я вообще человек, которому надо понимать, ЧТО делаю, а главное, ЗАЧЕМ делаю, только тогда делаю хорошо.

Так как раз заводчик все и объясняет. Дело в том, я так понимаю, вы человек привыкший принимать решения самостоятельно. Но щенки - это особый случай. Это еще не взрослые собаки, и предугадать, как отреагирует щенок на те или иные препараты без опыта невозможно. Даже если есть знания, но нет опыта - все летит в тартарары! И человек, вырастивший несколько пометов, а не одного-трех щенков, конечно же обладает этими знаниями и ОПЫТОМ!

Моей собаке скоро 2 года. Но мы очень тесно общаемся до сих пор с заводчиком, даже просто поговорить и то приятно. Есть много тонкостей в породе, в поведении.

Так что удачи вам в принятии самостоятельных решений, без ущерба для здоровья щенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуся просто красавица! Чмокайте её в носик-бархат, мы с вами почти ровесники, вы уже все прививки сделали? Гуляете, счастливыеtongue.gif, а мы пока громим квартиру, по-моему с каждым днем все больше и больше, но на клетку я все равно не согласнаwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никуся просто красавица! Чмокайте её в носик-бархат, мы с вами почти ровесники, вы уже все прививки сделали? Гуляете, счастливыеtongue.gif, а мы пока громим квартиру, по-моему с каждым днем все больше и больше, но на клетку я все равно не согласнаwink.gif

Никуся за эту неделю начала превращаться в козленочка. Ноги вытянулись, а координация еще не абсолютная. Смешнулька такая.

Еще на этой неделе Ника вдруг с изумлением обнаружила, что странное вихляющее что-то сзади - это ее ноги ( или лапы?). :dribble: С упоением изучала их на выходных и теперь кусать не хочет.

Осталось только с хвостом разобраться. Хвост пока своим не считает.

Я, наконец собрала все фотки в кучку и, надеюсь, смогу более оперативно появляться на форуме. А пока форум только либо в ущерб работе, либо в дороге...

Вечером все "хвосты" обещанные подтянуть обещаю и что-то новенькое выложить.

И времени ни на что не хватает. Но замечено: если я с утра с ней мало повожусь, не устрою ей курс молодого бойца с "сидеть", "лежать" и т.п. , то к обеду (за время, пока нас нет дома) будет все, что можно перевернуть - перевернуто, что можно грызть - погрызено или обмусолено, до чего можно дотянуться - стащено на пол. Значить заниматься надо больше! Вон после дачи Никуся отсыпается почти сутки с перерывом на обед/ужин.

в голове мысль : вопрос правильно организовать себя, а потом уже собаку!!! так, маленькими шажками и идем к порядку.

Нам вчера стукнуло три месяца! и мы из ясельной группы перевели себя в младшую дедсадовскую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Никусю с маленькой третьей косточкой.:buket2:

Видела сестренку, такой же смешной ребенок с длинными лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лера, привет! Какая девчуля у вас красивая и необычная)) сладкий носик! Риддик передает привет и виляет хвостиком в знак знакомства. И, конечно, помогает писать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, Боже, Боже! dribble.gif Невероятная красота! Балуйте нас фотками и рассказами clap_1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно красотка! Ни разу не видела палевого Флэта :dribble: Круто! Давайте больше фотографий, очень интересно на нее смотреть! :nyam:

Мы Настя и Майя, приятно познакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой чудесный ребенок :dribble: Прелесть просто)))

Рассказывайте побольше о вашей семье и малышке. Ну и фото конечно, фооото :nyam:

Будем знакомы, я Настя и моя банда 3 лабра - Шаман, Сильва, Лотти и 1 голденша - Белка :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем-всем-всем! И спасибо за добрые и теплые слова в наш адрес!

Мы рады новым друзьям-гостям и виртуально у всех в гостях побывали,

Скоро у Никуси день четвертой мини-косточки, а я еще не рассказала как мы провели третий детсадовский месяц!!!

то ли я крайне неорганизована, то ли делаю что-то не то, но не успеваю ничего делать.

Собственно в ритм"кормить-гулять-кормить-гулять" добавлено еще "работать"...

Поэтому иду на должностное преступление и, используя рабочий компьютер сугубо в личных целях,

не могу не похвастаться тем, что есть. У меня новый фотоаппарат, но даже с ним времени нет разобраться, поэтому пока нашла чудный авторежим и делаю фотки дилетанта...

Не судите строго...

Но Никуся не очень любит позировать, а терпения у нее вообще не слишком много (надеюсь, что только пока), поэтому к съемкам и камере относимся вот так(вид, как понимаете, сверху, а Никуся практически висит на ремне от камеры):

зато как получился сладкий кожаный нос!!!

e99a4076a2bb.jpg

2741a5761076.jpg

мы совершенно освоились в загородном мирке и чувствуем совершенно свободно, любим узнавать новые запахи, играть в футбол, грызть яблоневые веточки, приглядывать за хозяевами (а вдруг на столе чего оставят съестного?),

а главное - знаем, где растет КЛУБНИКА!!! Если Ника тихонько и деловито пошлепала куда-то, значит на грядки с клубникой. Была застукана на месте преступления и отругана (клубнику рву я и уже даю ей - так можно, а то она жует всю подряд и зеленую в том числе).

Теперь она ложиться недалеко от грядки, если страшного "нельзя" не прозвучало, то перебирается в междурядье... ждет... если и тут не была замечена, то тогда "вот оно, счастье!!!" в виде кучи ягод. Если ее деяния были замечены, то она поднимает невинные глаза "что? я? какие ягоды? я просто травинки здесь покусываю".

Если бы мне рассказывали про такое поведение собак - я бы засомневалась в правдивости.

Может Никуся и к смородине с крыжовником пройтись, но разве эти ягоды сравнятся с КЛУБНИКОЙ?! Слава богу, пока аллергии замечено не было...

Зато я знаю, куда пойдут мои китайские яблочки, когда созреют!

Лета, увы, в Питере нет в этом году, но было пару теплых дней, поэтому решили приучать Нику к воде.

Притащили ей детский бассейн. Прожил он ровно 2,5 дня... ровно как и трава вокруг него. Это в тему "для тех, кто любит грязь"

Правда результаты ее ландшафтного дизайна никому не понравились, поэтому она обиженно вздыхала в стороне...

А вечером у нас большая прогулка по округам... с утками познакомились... и в пожарном водоеме подрызгались... новые места увидели...

11561dec12b8.jpg

500f53a21dc8.jpg

b404fe874ed1.jpg

2977b9da5002.jpg

05876a0691fa.jpg

ed3ff9487fca.jpg

4d92e81205a8.jpg

f8a6cc3fa405.jpg

ced4ad8af138.jpg

20d4da5dbd74.jpg

16609ca2c224.jpg

30bbc058e866.jpg

574e589236ba.jpg

Вот примерно так и прошел наш отпуск.

а на последней фотке - это не ее место, это Никуся выцыганила себе кусок углового дивана...

На День рождения красотке куплены новые игрушки : мини-пуллер и мини-диск для фризби.

что ж мы все с мячиками да с мячиками...будем осваивать...

Надеюсь, что продолжение скоро последует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем-всем-всем! И спасибо за добрые и теплые слова в наш адрес!

зато как получился сладкий кожаный нос!!!

e99a4076a2bb.jpg

Такая классная фотка! :dribble: Из нее получилась бы хорошая открытка! :thumbup: Очень милая девочка :clap_1: Хорошо пишете про нее. А на последней фотке у нее шерсть как будто утюжками волны наводили в парикмахерской :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая классная фотка! А на последней фотке у нее шерсть как будто утюжками волны наводили в парикмахерской :lol2:

Она такая девочка-девочка с этими "волнушками", особенно когда спит. а в остальное время в основном - сорванец, стремящийся пообщаться со всем миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная девочка :thumbup: и сообразительная :clap_1: мои ленятся ягоды с кустов собирать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

574e589236ba.jpg

сладость какая носатенькая :nyam: и с ушками-лохмушками-волнушками :nyam: хорошо на дачке освоилась - и водичка и диванчик :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классное у нее лето! :thumbup: Все, что нужно для веселого детства!)))

Да. вроде как сложилось. отпуск двухнедельный провели на даче, выходные - на даче, будни - в городе, к осень будем уже больши-и-ие...

Хотели пойти в начальную группу для щенков недалеко от дома позаниматься для дополнительной социализации.

посмотрела я, посоветовалась с кинологом и решили, что скучно нам будет... (а там оплачивается сразу много занятий, еще и жаба к горлу подползла).

Решили до осени потерпеть, а там посмотрим. поэтому ходим, знакомимся с собаками, занимаемся и гуляем сами по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

e99a4076a2bb.jpg

Хоть на авторежиме, хоть нет - это фотка в любом случае бесподобна!

Фоткай побольше, детство не вернешь, а смотреть всегда хочется!

20d4da5dbd74.jpg

жалко ,что отпуск быстро закончился - ждем новых должностных преступлений и как результата - фото!

Счастливый ребенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мы Света и Шуберт)

Какой красивый ребенок у вас!!!! Первый раз флетов увидела на выставке, такие гразиозные лани с бесподобной шерстью летящие в ринге))) а палевый флет вообще чудо!!!! Будем следить за такой прекрасной девочкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж коли пообещала выложить фотки очередные - придется держать слово.

Сегодня на прогулке у нас появился новый приятель, кажется цвергшнауцер, мелкий по сравнению с нами, но постарше и о-о-очень заводной.

я-то наивно полагала, что у меня активная собачка, но этот юноша за 10 минут умотал нашу девушку.

пока Никуся разворачивалась и к нему скакала, он умудрялся два круга вокруг нее нарезать и между ног пронырнуть.

и вот тут Ника начинает действовать стратегически: она останавливается, вычисляет очередной его радиус и прыгает туда, где он, по ее мнению должен оказаться.

И замечаю я такое продуманное поведение в "бесилках" не первый раз.

Кутузов практически!

а теперь небольшой фотоотчет по выходным.

Уикэнд начался:

8b5d956b2b01.jpg

как в детском стишке: "заходил ко мне Сережка - поиграли мы немножко"

Скучно было...все, до чего дотянулась - на полу. Растет деточка - начала интересоваться косметикой: зеленоватая полоса на полу - это была маска для лица,

так же пришли в негодность пара крышек от крема, сам крем,слава богу, остался в тюбиках.

А листочки на полу - это распечатанная книжка "Клик-ням". Решила тоже почитать избранные страницы, пока старших нет дома.

Разгрызла угол ковра. Читала я на форуме, что от погрызов помогает намазывание горчицей или "звездочкой".

Ну, бальзама прославленного под рукой не оказалось, а вот горчица с хреном в холодильнике нашлась. Ядреная, должна сказать, штучка. Я и намазала уголок этой штукой, отошла любуясь...

И что вы думаете? Никуся посмотрела на меня, потом на ковер... и с выражением полнейшего удовлетворения слизала все за 5 сек.

В итоге теперь еще один уровень в комнате очищен, а все равно мечтаю, что когда-нибудь я уберу все покрытия с полов, постелю мягкий ковер и будем мы с длинноногой блондинкой валяться перед телевизором (или перед камином на даче- тоже подойдет).

Для приближения этого светлого дня приобрели кликер. Начали заниматься. Первые ощущения непередаваемые. Но об этом как-нибудь потом,потому как двигаемся ма-а-аленькими шажочками.

и небольшая зарисовка:

пытаемся в очередной раз уговорить поплавать...побеситься по мелководью - с удовольствием, а плавать Ника не хочет, но решили пока не настаивать - все у нас впереди еще

cca4df7adf35.jpg

а это мы уже чистые, выгулянные, сытые и счастливые...

79836371213e.jpg

Пока писала вышеизложенное, Ника подошла трижды, потрогала лапой, облизала, призывно посмотрела в глазки (научилась с кликером) и, наконец, притащила ошейник.

Хватит, мол, по кнопочкам тыкать, гулять пошли. Как додумалась? Но отказать я не смогла... И отгуляла как паинька.

Итак, продолжаю:

субботу я частично посвятила освоению фототехники. что-то начало получаться.

Прямо Никусин портрет. она здесь очень похожа на себя...

fed8da1e8fdc.jpg

и еще

5ad96687e7ec.jpg

и из того, что в движении, хотя качество фото пока еще не идеально

ebdd2febbc43.jpg

8022e050befa.jpg

НиКа@Элли, Оля, восхищаясь твоими фотокартинами, буду очень благодарна за техническую критику...

Вот нам уже четыре месяца, и время бежит неумолимо, а щенята растут так быстро, что пытаешься ловить каждый момент, попытаться запомнить какая флэтодетка сейчас, сегодня,

потому что завтра будет уже все по-другому. И я понимаю, что не успела насладиться ее «младшим» щенячеством, когда она была пухленькая и така-а-а-ая сладкая,

и уже кончился «оленячий», который пробежал в заботах первых прогулок, первых знакомств с себе подобными.

И все же я не перестаю удивляться насколько это МОЯ собака и каждый день лишь подтверждает это. Быть может это характер породы, но для меня это какой-то сказочный ход судьбы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на прогулке у нас появился новый приятель, кажется цвергшнауцер, мелкий по сравнению с нами, но постарше и о-о-очень заводной. я-то наивно полагала, что у меня активная собачка, но этот юноша за 10 минут умотал нашу девушку. пока Никуся разворачивалась и к нему скакала, он умудрялся два круга вокруг нее нарезать и между ног пронырнуть. и вот тут Ника начинает действовать стратегически: она останавливается, вычисляет очередной его радиус и прыгает туда, где он, по ее мнению должен оказаться.И замечаю я такое продуманное поведение в "бесилках" не первый раз.Кутузов практически!

Ой, Лера, как корабль назовешь, так он и поплывет. Это 100% имя собаки так влияет. Моя Ника в детстве была точь-в точь, только еще ремонт делала - линолеум грызла и плинтуса. До 2,5 лет в наше отсутствие сидела в клетке. Очень дисциплинирует. Советую.

И что вы думаете? Никуся посмотрела на меня, потом на ковер... и с выражением полнейшего удовлетворения слизала все за 5 сек.

да-да))) моя только что лимон не ест) А звездочку они не переносят из-за ядреного запаха - чихать начинают lol.gif

Для приближения этого светлого дня приобрели кликер. Начали заниматься. Первые ощущения непередаваемые. Но об этом как-нибудь потом,потому как двигаемся ма-а-аленькими шажочками.

кликер классная штука. Чем раньше начнешь заниматься- тем лучше)

пытаемся в очередной раз уговорить поплавать...побеситься по мелководью - с удовольствием, а плавать Ника не хочет, но решили пока не настаивать - все у нас впереди еще

им пример надо. Пробовала сама в воду зайти? Так она побыстрее поплывет - к тебе)

а это мы уже чистые, выгулянные, сытые и счастливые...

thumbup.gif

ока писала вышеизложенное, Ника подошла трижды, потрогала лапой, облизала, призывно посмотрела в глазки (научилась с кликером) и, наконец, притащила ошейник. Хватит, мол, по кнопочкам тыкать, гулять пошли. Как додумалась? Но отказать я не смогла... И отгуляла как паинька.

здорово!!!

5ad96687e7ec.jpg

очень хорошая концентрация thumbup.gif

супер-ребенок!!!

и из того, что в движении, хотя качество фото пока еще не идеально

ха, у меня тоже так получается часто))) Просто фокус у тебя настроился на хм, попу - она вышла идеально, а мордашка из фокуса ушла, вот поэтому так и получилось. Или потому что выдержка длиннее.

8022e050befa.jpg

Вот эта фотка классная! Прям видно, какие у нее сильные лапы, ровная спинка ! ттт!!!!!!

НиКа@Элли, Оля, восхищаясь твоими фотокартинами, буду очень благодарна за техническую критику...

да ты что! из меня какой критик-то!!! nono.gif спасибо за оценку фото но они очень-очень неидеальны))) И фотик у меня кэнон. Как говорят пользователи Никсона - кэнон фоткает мягче, никон - резче, а как твой - не знаю.

Если у тебя есть время, пофоткай прям на разных режимах в движении, найти оптимальный.

Вот нам уже четыре месяца

время быстро летит - фоткай почаще, потому что потом фоток малявки не будет. Взрослой - еще успеешь, а щенки - самые сладкие фото!

И все же я не перестаю удивляться насколько это МОЯ собака и каждый день лишь подтверждает это. Быть может это характер породы, но для меня это какой-то сказочный ход судьбы...

это здорово!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая трогательная девочка :thumbup: а с каким невинным видом сидит :lol2: вот не верю, что она это все натворила))) небось сами бардак устроили, а на девочку сваливаете :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая трогательная девочка :thumbup: а с каким невинным видом сидит :lol2: вот не верю, что она это все натворила))) небось сами бардак устроили, а на девочку сваливаете :doh:

Ню-ню...

а убирать все это я вам помогу, дорогие хозяева. тряпку из рук буду вырывать, воду мыльную проверять, в общем, куда ж без меня, такой трогательной... трогать буду все!

Ой, Лера, как корабль назовешь, так он и поплывет. Это 100% имя собаки так влияет. Моя Ника в детстве была точь-в точь, только еще ремонт делала - линолеум грызла и плинтуса. До 2,5 лет в наше отсутствие сидела в клетке. Очень дисциплинирует. Советую.

я не хочу клетку, у меня внутри что-то против нее, может потому, что сама "птица вольная". Чисто в теории - ничего против не имею (сама рассматривала вариант, когда готовила квартиру к щенку), но приобрету лишь, если будет угроза здоровью. А этот бардак убирается в полчаса - не раздражает, скорее веселит. Тем более, что А)по сравнению с тем, что делают порой хаски и доги - это детские шалости, и Б)мой сын в далеком детстве приучил, что малышня всегда куда-то лезет, что-то тащит и мгновенно перемещается в самые неожиданные места. Да я бы и огорчилась, если бы моя пёса была тихоней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если будет угроза здоровью.

да, у нас так и было. Порошок разгрызен, унитазный ершик тоже, вместе с доместосом, все двери открывались, уж не знаю как. и много чего еще ,включая швейные принадлежности)))

и у нас клетка была- не место ограничения, а просто место для собаки. Они туда часто ложились отдыхать, даже если мы дома. И кто туда быстрее косточку принесет - того и домик))) Обе клетку любили. Сейчас убрала, и "их" местом теперь стала наша кровать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...