Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Планирую купить котенка


Crown

Рекомендуемые сообщения

Суть в том, что никогда у нас не было кошачьих.

Давно мечтала о котенке, очень нравятся ориентальные кошки. Знакомство с одним из них окончательно убедило что я хочу иметь восток дома.

Вопросов много. От элементарного: как помочь собакам принять котенка. Имеется кроме Лабра (которая и на котенка согласная), маленькая наглая такса. Она как выяснилось за " порву как Тузик грелку", прятала свой страх перед кошками - оказалось что она их боится.

Какой есть адекватный форум по кошкам? Не горит покупка, хочу собрать информацию вначале.

Если у собак РКФ, то у кошек? Или там все родословные разных федераций признаются, при этом имеются отличие в стандартах разных Федераций.

Специфический вопросы по породе (вдруг кто в теме): всем нравятся ори, но как поняла сейчас у них в почете экстрим - огромные лопухи уши, я кошку хочу, а не спаниеля... При этом выставочного качества.

Далее вопросы о выставках и разведении: понятно, что если кот - то кастрат, а если кошка - ? Заводчика (в кошачьем измерении) из меня не получится. Я не могу принять фразу: о плановой смене поголовья, получили новое поколение, родителей под кастрацию и раздать на подушку. Понимаю, что такой подход - наиболее короткий путь вперед+отсутсвие старых ненужных животных в доме. Я знаю и питомники собак, где придерживаются такой позиции. Но в кошачьих питомниках это более чем распространенная норма. Понимаю, что я так не могу и не хочу. Кошку единственную и любимую тоже можно вязать (если она будет соответствовать моим представлениям о том, кого надо вязать), но начитавшись всякого, выяснила что в питомники принято покупать племенную пару, ну и дальше по кругу.

А если брать кота-кастрата, то как же с выставками? Вроде, проводятся ринги кастратов, но какой уровень данного действа? Типа выставка клуба "Дружок?"

Вопросы видимо специфичные. Объясню почему. Я вырастила 18 пометов. Имею дома и получила среди своих щенков Интер и Гранд Чемпионов. Поэтому кошку-дворняжку или малопородную я не хочу. Хочу восточную красавицу на права домашней царицы, троном и любовью поданных обеспечим ( если с таксой сможем договориться), которую иногда можно выводить в свет (и выигрывать выставки) и возможно повязать ( однозначно не больше одного-двух раз)/ или не вязать вовсе.

Интересуют рекомендации по питомникам ориенталов/сиамов.

И если я вся же решусь на котенка - будет гора вопросов. Я не знаю с какой стороны к нему подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень хочу котенка. И тоже не знаю как познакомить его с собакой - у Марты от кошек на улице башню сносит, что будет, когда ей под нос домой котенка принесут просто не представляю. Котенка жалко. А может я все чересчур драматизирую. Форум по кошкам не подскажу, тут, наверное нужно породный искать, а федерация у них по-моему РФФ, как у собак РКФ. Но знающие люди, конечно, точнее подскажут. У нас на форуме Рита Енс Люменс кошками занимается. У нее, кажется, курильский бобтейл. Они и выставлялись. Попробуйте у нее поспрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже очень хочу котенка. И тоже не знаю как познакомить его с собакой - у Марты от кошек на улице башню сносит, что будет, когда ей под нос домой котенка принесут просто не представляю. Котенка жалко. А

Зэта у меня на улице кошек гоняла. А когда внезапно оказалась в одной квартире с котом - не трогала его, они вообще спали в обнимку))) Хотя на улице продолжала гонять при этом. А вот своих домашних - ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала ТУТ

Для меня имели значение все прививки и здоровый внешний вид. Котик оказался таким любопытным, что быстро сам со всеми познакомился и подружился (теперь у него 3 собаки и еще ожидается крепкое пополнение). Характер - сладкий и ласкучий.

Кастрирован месяцев в 9.
/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=69871

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бурму не рассматриваете? Если сиамы нравятся- бурма(произошла от сиама) это лабрадор в кошачьем обличии! У меня шоколадный кот кастрат! Великолепен во всех смыслах. Выставки и для качтратоа на хорошем уровне. Своим заводчиком ооочень довольна! Могу дать контакт. Они корпусом позожи на ориентала но мордочка царская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crown, сходите на выставку, пообщайтесь с заводчиками. Увидите вживую и котят, и их родителей. Почитайте породную ветку на мяу-форуме.

Всё как с собаками.:gleam:

А по выставкам, титулам потом определитесь.

Только идите на большую выставку, желательно, проходящую по многим системам: FIFe, WCF, МФА и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орики прекрасны, моя давняя мечта (только пока мечтала как-то случайно образовалось 4 "дворянина" :lol2: )

22-23 августа будет "Инфокот-2015", выставка достаточно крупная и разнообразная (в смысле не только британы и мейн-куны). Там кошки кроме клеток представлены на выставочных стендах по породам. Можно посмотреть, пообщаться. Еще на ru_cats видела ссылку на пиомник ориков, мне очень понравились зверики и отношение к питомцам. Постараюсь найти ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орики чудесные кошки, у меня их две сиамка и сейшелка. Просто домашние любимцы, для меня самое привлекательное в них характер, хотя и выбирала по внешности. Не представляю как можно держать дома орика не кастрируя. У них очень громкий голос, в течку это что-то. У меня старшая кошка успела потечь до стерилизации, она и сейчас поговорить любит, но тогда она просто не замолкала. Хорошо что у нас есть еще кастрированный кот, он как-то сразу понял, что нужно и делал кошке массаж спины после чего она ненадолго успокаивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бурму не рассматриваете? Если сиамы нравятся- бурма(произошла от сиама) это лабрадор в кошачьем обличии! У меня шоколадный кот кастрат! Великолепен во всех смыслах. Выставки и для качтратоа на хорошем уровне. Своим заводчиком ооочень довольна! Могу дать контакт. Они корпусом позожи на ориентала но мордочка царская.

бурма лабрадор в кошачьем обличии??на выставке наблюдала как практически все представители этой породы шипели(на эксперта,игрушку-дразнилку),царапались и вели себя просто отвратительно

касаемо ориков,вот они скорее лабры в кошачьем обличии.ооооочень любопытны,общительны и контактны

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бурма лабрадор в кошачьем обличии??на выставке наблюдала как практически все представители этой породы шипели(на эксперта,игрушку-дразнилку),царапались и вели себя просто отвратительно

касаемо ориков,вот они скорее лабры в кошачьем обличии.ооооочень любопытны,общительны и контактны

Ни разу не видела чтобы бурма зашипела..или огрызнулась..ни разу! Что у меня только ребенок не делает с котом..собаку сразу принял, и гостей всех уверенно встречает, не боиться :dntknw: Может мне с заводчиком повезло, у нее все такие
/>http://chatburdeoa.ru/ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орики отличный выбор! У нашего рук породы в Красноярске живут рядышком орики и далматины. Меня поразило,насколько ори собачьи кошки:) Они бегают играют с щенками,они приносят мышку или маленький мячик в зубах,чтобы ты его бросила и бегут за ним:) Просто прелесть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше за котика-кастрата. Но очень хочется окунуться в выставки снова. Для меня это способ психологической релаксации. Именно поэтому подумываю и о племенной кошке - занять мозги другими заботами. Нашу Лабрадору размножать нельзя - дисплазия. Хотя свою САСку она получила на первой же выставке. Вот теперь думаю: то ли таксу осчастливить (но знаю сколько ждет проблем, начиная от дальней поездки замуж) + выставочный котик- кастрат. То ли племенная кошка и не зная брода, но представляя (приблизительно) последствия сей затеи.

Теперь очередной наивный вопрос (старею я, соломку бы чтоб удобнее падать). Если кошка принесла один помет, после ее стерилизовали (скажем года в три) - она будет орать? И как мы с ее желаниями (и как частыми) доживем до времени, когда уже пора замуж? Соседская британка, несмотря на проведенную операцию (но думаю, что делали не там где надо и не так как надо), продолжает орать и требовать мужа. Что-то я подозреваю, что затея с племенной кошкой не сильно разумная... С таксой все проще, и на будущих деток надежные ручки давно есть.

У кошек из приличных домов бывают тесты на здоровье? Их проверяют как мы собак прежде чем вязать?

Спасибо за информацию о выставке, схожу с удовольствием, посмотрю, с заводчиками пообщаюсь. Как раз в Москву вернемся.

Что значит, выставка, проходящая по многим система ?

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у меня обратная ситуация) Думаю как знакомить/примирять кошку бенгальской породы и малолетнего лабрадора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше за котика-кастрата. Но очень хочется окунуться в выставки снова. Для меня это способ психологической релаксации. Именно поэтому подумываю и о племенной кошке - занять мозги другими заботами. Нашу Лабрадору размножать нельзя - дисплазия. Хотя свою САСку она получила на первой же выставке. Вот теперь думаю: то ли таксу осчастливить (но знаю сколько ждет проблем, начиная от дальней поездки замуж) + выставочный котик- кастрат. То ли племенная кошка и не зная брода, но представляя (приблизительно) последствия сей затеи.

Теперь очередной наивный вопрос (старею я, соломку бы чтоб удобнее падать). Если кошка принесла один помет, после ее стерилизовали (скажем года в три) - она будет орать? И как мы с ее желаниями (и как частыми) доживем до времени, когда уже пора замуж? Соседская британка, несмотря на проведенную операцию (но думаю, что делали не там где надо и не так как надо), продолжает орать и требовать мужа. Что-то я подозреваю, что затея с племенной кошкой не сильно разумная... С таксой все проще, и на будущих деток надежные ручки давно есть.

У кошек из приличных домов бывают тесты на здоровье? Их проверяют как мы собак прежде чем вязать?

Спасибо за информацию о выставке, схожу с удовольствием, посмотрю, с заводчиками пообщаюсь. Как раз в Москву вернемся.

Что значит, выставка, проходящая по многим система ?

тесты да,должны быть

у собак есть РКФ и СКОР,у кошек систем больше.WCF, CFA, TIKA и это еще не все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга рекомендует вот тут посмотреть http://orientville.ru, ориенталов нет говорит, есть ссылка на сиамов. Оттуда уже брали котят, очень доволены!

У полруги ориентал, я в него влюбилась) хотя и не понимала их морды раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видела чтобы бурма зашипела..или огрызнулась..ни разу! Что у меня только ребенок не делает с котом..собаку сразу принял, и гостей всех уверенно встречает, не боиться :dntknw: Может мне с заводчиком повезло, у нее все такие
/>http://chatburdeoa.ru/ru/

скорее всего повезло.на выставке были кошки из разных питомников,но все вели себя одинаково.самые спокойные оказались мейн-куны

Изменено пользователем мама и папа Гранда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про фелинологические организации ( системы) - http://cat.mau.ru/1/world.php

Там же про правила выставок по ним.

Вот питомники восточников - http://cat.mau.ru/1/cattery.php?i=1&b=ORI, указано в какой системе зарегистрирован питомник

Вот про породу, характер, окрасы и т.д. http://cat.mau.ru/ori/?p=main

Ориенталы - интересные кошки, но очень разговорчивые, на мой вкус.

Несколько раз на выставке сидели с ними рядом. Так, когда ушла хозяйка, попросила за клеткой присмотреть - ну, я вам скажу, стоял такой ор, неслабый.:dribble:

А так очень приятные кошки, хотела даже завести, но сердце моё отдано только курильским бобтейлам, особенно котам.:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже скажу в пользу Бурманской породы)) очень дружелюбные котики, не то, что наш британец (хотя появление лабрадора его тоже никак не смутило, кот сам по себе), бурмы же очень дружелюбны и человеко-ориентированы, как хвостики по квартире за тобой, очень сообразительны (брат научил своего кота команде "глазки", подставляет мордочку, а ему тем временем протирают их), элегантный внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну бурма и ориентал это как мягкое и горячее, совершенно разного вида звери. Зачем вы их предлагаете, когда явно написан запрос на ориенталов/сиамов?

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я не совсем уверена в том, что хочу именно ориентала.

Мое общение с кошками - это британцы ( точно нет), персы ( тем более, хотя о малопородном экзоте мысль была) и старенький Сиам (ори) учительницы дочери.

Мой кот должен быть без заморочек по здоровью, с адекватной головой. Обладать мягким характером ( но не лабрадор, скорее борзая или такса), быть короткошёрстным (30 лет с кокерами - никакой длинной шерсти больше).

Ориенталы нравятся внешне. Есть еще одна мечта - борзая (м.б. салюки). Вряд ли я смогу позволить себе борзую, поэтому глаз цепляет тонкая длинногая кошка, и уж очень характерный у них разрез глаз.

Я вижу что есть ЛС - прочту вечером, с телефона открыть не могу. Спасибо за советы, я всегда говорю, что завидую владельцам своих щенят, когда они впервые заводят собаку. Гора "детских" вопросов и море счастья обладания Первой в жизни собакой. Похоже, что я созрела на первую в жизни кошку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предупредить? :blush2: У нас на работе бухгалтер к таксе (4 года) взяла котенка. Такс его придушил, как только уличил момент остаться с ним один на один. Аккуратнее с таксами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждать можно и нужно! Надеюсь, это не наш случай - в нашей таксе 3 кг после обеда. Я больше за нее боюсь. Ее кошка тем летом напугала ( фыркнула громко), она с тех пор той дорожкой ходить отказывается.

Но и понимаю, что совсем малыша приносить в дом нельзя, будем искать полугодовалого котенка, что по максимуму исключить случайности. Хоть и маленькая, но всё равно она такса!

Изменено пользователем Crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждать можно и нужно! Надеюсь, это не наш случай - в нашей таксе 3 кг после обеда. Я больше за нее боюсь. Ее кошка тем летом напугала ( фыркнула громко), она с тех пор той дорожкой ходить отказывается.

Но и понимаю, что совсем малыша приносить в дом нельзя, будем искать полугодовалого котенка, что по максимуму исключить случайности. Хоть и маленькая, но всё равно она такса!

Малыша и не получить принести, хорошие питомники не отдают раньше 4х мес котят сейчас,т.е. полностью привитых,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бурму не рассматриваете? Если сиамы нравятся- бурма(произошла от сиама) это лабрадор в кошачьем обличии! У меня шоколадный кот кастрат! Великолепен во всех смыслах. Выставки и для качтратоа на хорошем уровне. Своим заводчиком ооочень довольна! Могу дать контакт. Они корпусом позожи на ориентала но мордочка царская.

Поддерживаю! У меня из 4 котов три - бурмы шоколад голубой и крем. И 2 лабра. Все животные мужского пола. Мир дружба. Младший лабр на улице очень рвется к кошкам поиграть. Дома играют спокойно. Он с щенячества с кошками. Второй лабо отказник пенсионер с форума. Побурчал месяц на всех и сейчас тоже мир. Кошаки очень дружелюбные общительные хвостиком за человеком и даже комплакцией увесистой плотной на лабров похожи. Заводчица у нас тоже супер, в первый год младших 2х бурм помогала постоянно. И сейчас на связи. Если что тоже могу сконтактировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...