Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Планирую купить котенка


Crown

Рекомендуемые сообщения

Ну если не знаете, гляньте абиков, тут даже тема про них есть, длинные ноги, сами суховаты, лицо у некоторых напоминает ориенталов. Можно повыбирать. Длинный хвост и восхитительная бархатная шерстка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9092693_m.jpg

Вот шоколадик, верх доброты и спокойствия, но внешность шикарная :blush2:

Ну и наша заводчица говорит всегда- хочешь ласковую и нежную кошку- купи кота :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от абиссинцев без ума! Вот где характер как у собаки. Человекоориентированны, ласковые, любят поиграть, могут даже мячик приносить, как собака. И потрясающий дикий окрас!

20121811234843.jpg

Зэта у меня на улице кошек гоняла. А когда внезапно оказалась в одной квартире с котом - не трогала его, они вообще спали в обнимку))) Хотя на улице продолжала гонять при этом. А вот своих домашних - ни-ни.

Жень, у меня Марта встречалась нос к носу с котом дома. Причем кот жил с собаками и смотрел на Марту как на мебель. Ты не представляешь, что она устроила! У нее была просто истерика: кот, ее вожделенная мечта и так близко! Она даже не верила, что он настоящий и трогала его лапой, мол ты живой? А почему не убегаешь? А потом она стала просто орать ему в морду. Даже этот супер спокойный кот не выдержал и ушел с видом "да ну ее эту припадочную". Поэтому я и боюсь за психику котенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы у всех, даже не знаю, не приходилось общаться с представителями таких пород, и в живую видеть тоже не приходилось.

Ориенталы очень нравятся, но останавливает экстремальные уши. По мне, уродуют они кошку. А без этих лопухов зверь не перспективен для выставке.

Тему на мяу-форуме про уши ори я прочитала. Правильный тип - первичен, но многие заводчики ставят целью получить огромные уши...

Похоже, придется мне зрителем по выставкам походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейн-куны = почти лабрадоры. Уживаются с любой породой собак , кошек, любого темперамента и характера. Ладят с детьми, спокойные, уравновешенные, терпеливые, ласковые ( без капли агрессии), чистоплотные = короче идеал и мечта. Со здоровьем только есть нюансы ( сердце , суставы, спина) , но подобный список ген.заболев. есть в каждой породе. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейн-кун всем хорош. Но я больше не хочу никого чесать. Если вдруг я захочу снова возиться с шерстью - заведу кокера. Держать в стрижке д/ш породу-зачем? Если можно сразу завести к/ш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейн-куны = почти лабрадоры. Уживаются с любой породой собак , кошек, любого темперамента и характера. Ладят с детьми, спокойные, уравновешенные, терпеливые, ласковые ( без капли агрессии), чистоплотные = короче идеал и мечта. Со здоровьем только есть нюансы ( сердце , суставы, спина) , но подобный список ген.заболев. есть в каждой породе. Имхо.

Список конечно есть, но, например, у бурм редки заболевания. Оч здоровые кошки. Про персов, сфинксов, британов, мейнкунов и многих других- не сказать, что риск нарваться мал..

Изменено пользователем yancha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы у всех, даже не знаю, не приходилось общаться с представителями таких пород, и в живую видеть тоже не приходилось.

Ориенталы очень нравятся, но останавливает экстремальные уши. По мне, уродуют они кошку. А без этих лопухов зверь не перспективен для выставке.

Тему на мяу-форуме про уши ори я прочитала. Правильный тип - первичен, но многие заводчики ставят целью получить огромные уши...

Похоже, придется мне зрителем по выставкам походить.

Приезжайте ко мне тискать абиссионов) Познакомитесь поближе:)

у меня из два: рыжий и дикого окраса, как на фото выше, чуть потемнее))

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я не планирую, но можно тоже приеду потискать?)) Абиссинов обожаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш, я не планирую, но можно тоже приеду потискать?)) Абиссинов обожаю))

Приезжай) Главное не кури часа за два до визита)))

Давай на следующей неделе, а то завтра возможно уеду до выходных, выхи расписаны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мейн-кун всем хорош. Но я больше не хочу никого чесать. Если вдруг я захочу снова возиться с шерстью - заведу кокера. Держать в стрижке д/ш породу-зачем? Если можно сразу завести к/ш.

Мейн-кунов не надо чесать ( это не персы). Я своего почти вообще не чешу ( только за компанию = раз в пятилетку))))))). У них структура шерсти такая , что не образует колтунов, она всегда гладкая и шелковистая, даже хвост не сваливается, при его пушистости )).

За ними уход минимальный.

По сравнению с персами мейн-куны просто созданы для ленивых. Вот с персами возни пипец (((((

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как линяют мейн-куны? Хуже лабрадора? Или ничего хуже не бывает? Для меня было открытием лабрадорская линька. До сих пор думаю о машинке как радикальном решении. 8 кокеров вместе не линяют так как наша Ланочка. От кокеров есть шерсть всегда, но мало, для уборки не заметно. От Ланки - только три недели - но хоть вешайся. Два раза в день с пылесосом + фурминатор. Поэтому второй страх против д/ш - линька и соответсвенно уборка.

Ксения, спасибо за предложение, воспользуюсь с удовольствием. Но в конце лета - мы в Сочи уехали.

Тортик, кофе/чай и вкусняшки объектам знакомства - с нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мейн-кун линяет необильно, т е в период линьки шерсти совсем мало, на коврах нет пучков шерсти как , например от перса. Когда почешешь , шерсть конечно на щётке будет , но не много, клоками не лезет.

Вообще , мейн-куны средне-шерстные, т е у них шерсть средняя ( короче чем у персов), только хвост как у белки)). И структура очень мягкая, на ощупь прям шёлк. Не пачкается , быстро сохнет и никогда не сваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая статья про мейнкунов. Покой нам только снится Скорее это даже рассказ, а не статья, но мы с мужем смеялись до слез))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя любимая статья про мейнкунов. Покой нам только снится Скорее это даже рассказ, а не статья, но мы с мужем смеялись до слез))

Мой сКот прыгал мне на голову ночью со шкафа, пришлось баррикадировать пространство между шкафом и потолком, ужасно некрасиво :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть уже один бегемот, который очень любит с разбега ( иначе, понимаете ли, жопка не закидывается) прыгать в кровать целоваться. Особенно, если хозяева в тот целовательный момент, мирно спали... И в ней уже не 40 кг шоколаду, как было, когда это сокровище у нас завелось, а давно побольше. В талии, перед нашим отъездом, было 72 см. Сколько еще добавит бабушка...

В общем, образовалось добавление к технической характеристике нашего кота - легкий и не склонный к полноте ( хотя наша бабушка и левретку откормить сможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Мелочь - норвежская лесная. Шерсть длинная, но не сваливается и не пачкается. Хотя очень любит поваляться на земле. Потом встала, отряхнулась и словно из салона вышла. Во время линьки пару раз пуходеркой почесать, когда уж совсем лезет. Правда у меня на фоне линяющих 3-х голдях шерсть от 3-х кошачьих почти не заметна. И Белка меньше шерсти скидывает, чем мои гладкошерстные коты-дворяне.

Я не уговариваю покупать такую кошку - просто привела пример, что длинная шерсть далеко не всегда приносит проблемы с вычесыванием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, выяснила у подруги про ориенталов и ухи))) в общем с большими ушами это экстремальные ориенталы. Найти с ушами поменьше можно спокойно, таких линий достаточо.

Ориенталы склонны к полноте и еще как.

А аот абиков своих я откормить не могу, хоть и жрут на убой более 4 кг в мес на двоих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще скажу в защиту бурмы-нет подшерстка-не линяют. Откормить нереально. Всегда вспортивной форме, хотя и ест около 2кг в мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На длинношёрстных смотреть не буду - ну их, за 30 лет с кокерами ( и далеко не с одним одновременно) мне шерсть, которую надо мыть, чесать, сушить, надоела.

Гладкую киску хочется, но не голую. У подруги есть лысый гот, за 10 лет так и не смогла привыкнуть к этому чудищу. Хотя должна сказать, что характер у данного экземпляра изумительный.

Из к/ш получаются ориентал, абиссиниц, и бурма.

Британцы и персы экзоты исключены. Первые в силу характера всех представителей, с которыми приходилось общаться. Вторые из-за формы лица.

Ни слова не прозвучало о русских голубых. С ними сталкивался кто- нибудь?

Наша бабушка откормит все((((. Даже то, что не откармливается в принципе. Мадам Алиса получает свой утренний сыр в шкафу, где изволит потчевать. Кофе в кровать. Мысль, что раз не пришла на кухню за сыром и пусть и дальше спит без него, в нашем случае не прокатывает. В общем, как мы подсмеиваемся над моей мамой " у нас отлично поддающаяся дрессировке бабушка". Многим ли псинкам повезло иметь в хозяйстве бабушку, которая лазит под диван за мячиком ? Такса сама может свободно влезть под диван, но интереснее загнать мяч под диван, заставить бабушку достать и снова загнать под диван мяч. Причем мое присутствие и обещание исполнить злобную команду "ТАПОЧЕК!!!" Очень быстро заставляет крысу саму доставать мяч.

Поэтому кот нам требуется не сильно наглой породы как лабрадор ( к примеру). Лана (лабрадор) хотя и пользуется преимуществами наличная бабушки, но не наглеет настолько, является за сыром сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русские голубые прикольные, но у них шерсть сравни британцам, ну тех, кого я видела. ВИдела правда давно, очень классный характер, но довольно своенравный. Для меня они есть и будут обычными котами.

Из выбора ориентал, абик, бурма, я бы предпочла их, поинтереснее будет и в плане внешнего вида и в плане характера и всяких примочек, которые они могут сделать)

Если бабушка откормит все, тогда надо брать котиков, которых сложно откормить. Ориенталы склонны к полноте, у подруги ориентал сидит на диете и жутко этим не доволен). И еще ориенталы болтливы, подруга специально просила это уточнить этот момент, т.е. они не орут смертным ором, но поговорить, сообщить любят о чем-то.

Что касаемо моих абиков, старший у меня отучен громко говорить. Младший болтает, очень забавно получается.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги так же ориенталочка та еще болтушка, вроде и не громко, но постоянно. Но забавная мордочка) не привычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой орик после кастрации даже схуднул... Но у меня сухой корм ест - сколько захочет.

Про болтливасть - временами скажет несколько раз МАУ.

Чаще ищет на ком бы поспать чтоб мягонько:

ef15fbc14930.jpg

лабрадор - то что надо, коту удобно)

А мяукнуть приходится уговаривать
/>http://youtu.be/8wCCZZvFHEQ

Изменено пользователем Аня и Блэйзи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бурмам - некоторые любят говорить но ненавязчиво. У меня старший говорит со мной частенько, причем по телефону многие думают что это человек , особенно когда он говорит мне Мама :). А младшие - один практически молчун а второй может раз в несколько дней чтото проорать и все. Насчет шерсти - после лабролиньки -4 кота как будто не линяют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А корниш рекс или дэвон рекс не рассматривали?!

Корнишей как раз называют, миниатюрной борзой собакой. По здоровью тоже очень крепкие и долгожители, не линяют, новые экстримальные американские линии, по характеру, ориентированы на человека.

Изменено пользователем Нюрка(флэт)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...