Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора 4 месяца ищет новый дом.ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

Итак, тема получила свое продолжение.

Щенка все же отобрали у горе-хозяина. Этот урод оказывается сломал щену лапу, но благо сам и свозил к врачу, который и сделал операцию...

В общем коротко: щену очень-очень нужна передержка, где мало собак, т.к. после операции ему нельзя активно двигаться. И разумеется очень нужен куратор. Щен сейчас у моей знакомой на даче, завтра он поедет в квартиру ее сестры. Но это все очень временно, долго они держать его не могут. Клеймо есть, но девченка совсем не собачница и разобрать его не может.

Пожалуйста, помогите щену :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте в личку фото клейма. Посмотрю,может разберу и найду откуда малыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы всегда прелагаем объяснение, которое не требует действий, когда не хотим впрягаться. Спасибо Вам и вашей подруге, что забрали малявку. Сейчас вон и к машинам привязывают, и вешают а мы все обьясняем - собственность собственность. За последние полгода на форуме это второй щенок мо сломанной хозяином лапой

перенесите тему в Срочно

Теперь тема спокойно может висеть в Собаки ищут новый дом. Теперь все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм,в личку я уже написала. Спасибо большое.

Здесь озвучу..очень жаль, что не среагировали вовремя и прошу прощения. Щенок от очень красивых родителей(мой взгляд непрофессионала). Очень надеюсь, что все будет хорошо у малыша и он быстро найдет своих мамупапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Спасибо!:clap_1:

Хоть одна жизнь, но спасена, впереди только хорошее, очень хочется надеяться на это.

Пусть быстрее малыш забудет человеческую жестокость, и узнает любовь, дружбу человеков.

Если будете собирать денюжку, в личку киньте номерок карты, лучше бы СБ.:gleam:

Немножко, но помогу мальцу.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное dashavolohova18 - она смогла найти питомник! Завтра позвоню заводчику. Хотя мне, честно говоря, немного боязно: один раз они уже продали малыша нелюдю :angry2: Даже не знаю как лучше поступить...

Щенуле очень-очень нужен КУРАТОР! Я могла бы попробовать, но через неделю я улетаю в отпуск до конца месяца... Очень сомневаюсь, что за такое время можно найти малышу лучших мамупапу... К тому же учитывая, что он после операции (операцию сделали вроде как около 2 недель назад), ему наверное еще рано дом искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, заводчице я дозвонилась. Щенок продавался не из этого питомника, просто под его эгидой, т.к. папа страдальца как раз из этого питомника. На передержку к сожалению заводчица его взять не сможет, т.к. у нее вольерное содержание, а щенуле с его лапой сейчас нужен особый уход. Однако заводчица готова оказывать помощь, за что большое спасибо! Очень радостно, что заводчики не остаются безучастными к судьбе своих деток, даже не смотря на то, что щенок не в этом питомнике рос.

Более подробно о самом щене. Малыш достаточно зашуганный - если боится (лифтов, машин и т.д.), то впадает в такой ступор, что его не сдвинуть с места даже за вкусняшку. Щенок перекормлен и требуется диета. Была сломана левая передняя лапа. Врач установил спицу. В середине июля нужно на контрольный рентген. Как выяснилось горе-хозяин так воспитывал щенка :angry2: Бил за то что, щенуля ходил в туалет дома и все грыз :ranting: :ranting: Люди, которые продавали щенка вроде как ему сказали, что "щенок ко всему приучен" :dntknw: В общем полный бред.

А теперь что нам срочно требуется:

1. КУРАТОР!!!! Я готова помогать до своего отъезда в отпуск (неделю) и дальше уже в августе.

2. Передержка с малым количеством собак, т.к. малышу сейчас нужен покой. Еще нужно обрабатывать лапу.

3. Показать щенулю Еремину и лучше не дожидаясь середины июля. Нужно проверить что там врач с лапой сделал.

Пожалуйста, помогите малышу :helpsmilie: Бедняга и так уже настрадался :sorry:

Изменено пользователем Iridani
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если малышу нужна будет перевозка куда то, или ко врачу - стучите сразу мне в личку, постараюсь в нужный день быть свободен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашла платную передержку в Подольске у Рики. 300 руб/сутки. Но, разумеется, очень хотелось бы найти волонтерку :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мой молчит когда пол дня в ней сидит, спокойно спит в ней и не нервничает

именно бить собаку, а не просто дать по жопе за непослушание, или бить до такой степени что у собаки будут травмы - точно перебор, особенно в случае с лабром и щенком тем более

не могу себе представить какая у меня должна быть "разные личные ситуации", что бы я вдруг начал бить свою собаку. вообще не могу себе представить что бы я бил собаку, если только это не ситуация что собака на меня вдруг нападает где то на улице :sorry:

Или ситуация, в которой собака сама подвергается опасности- например, выбежала на проезжую часть((( или за мотоциклом "вдруг погналась"--у нас был такой заскок весной,я не ожидала, никогда не было раньше.Шли мы на 5м поводке вдоль дороги по травке. Ну я в ответ так рванула за поводок, что она аж захрипела... от неожиданности её поведения, я могла бы и ударить- очень испугалась...еле сдержалась....но зато теперь собака спокойно идёт, когда мотоциклы летают рядом.

Или ситуация, в которой собака сама подвергается опасности- например, выбежала на проезжую часть((( или за мотоциклом "вдруг погналась"--у нас был такой заскок весной,я не ожидала, никогда не было раньше.Шли мы на 5м поводке вдоль дороги по травке. Ну я в ответ так рванула за поводок, что она аж захрипела... от неожиданности её поведения, я могла бы и ударить- очень испугалась...еле сдержалась....но зато теперь собака спокойно идёт, когда мотоциклы летают рядом.

но сейчас не об этом. Хозяин отказную написал? какие документы есть у щенка? кроме лапы- как со здоровьем? какой корм нужен? Пишите в личку, постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ситуация временно решилась. Щенулю сейчас подруга отвезет к своей маме на дачу - до следующих выходных. Соответственно у нас есть неделя, чтобы найти куратора! В идеале, конечно, найти мамупапу, но навреное не стоит пристраивать малыша, пока не долечили лапу.

Куратор, найдись, пожалуйста!!!

но сейчас не об этом. Хозяин отказную написал? какие документы есть у щенка? кроме лапы- как со здоровьем? какой корм нужен? Пишите в личку, постараюсь помочь.

Из документов у щенка есть метрика щенка и ветпаспорт.

Сейчас за неделю передышки очень нужно найти куратора! Помощь пока нужна только в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ситуация временно решилась. Щенулю сейчас подруга отвезет к своей маме на дачу - до следующих выходных. Соответственно у нас есть неделя, чтобы найти куратора! В идеале, конечно, найти мамупапу, но навреное не стоит пристраивать малыша, пока не долечили лапу.

Куратор, найдись, пожалуйста!!!

Из документов у щенка есть метрика щенка и ветпаспорт.

Сейчас за неделю передышки очень нужно найти куратора! Помощь пока нужна только в этом.

Написала Вам в личку. ответьте, пожалуйста!!!

Анкету на почту отправила тоже. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом собаку забрали у прошлого хозяина? Есть ли официальная "Отказная"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написала Вам в личку. ответьте, пожалуйста!!!

Анкету на почту отправила тоже. :rolleyes:

Я Вам ответила в личку

Каким образом собаку забрали у прошлого хозяина? Есть ли официальная "Отказная"?

Подруга, которая его забирала, сказала, что какую-то "расписку" он ей дал. Попробую уточнить этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отказным документам. Есть документ, который громко называется "договор", хотя документ односторонний и по факту является распиской. В документе указано, что такой-то такой-то продал щенка некоему лицу (лицо вымышленное, побоялись свою фамилию указать) щенка лабрадора за 5тыр. Претензий не имеет. Оказывается Лена (моя подруга) и ее сестра, которые физически забирали щена, заплатили этому уроду 5тыр. По другому он не хотел отдавать. Ну да бог с ним, с этим убогим :angry2:

Так что юридически этот урод никаких претензий в будущем предъявить не сможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что забрали ребенка :good: Не укладывается в моей голове такое отношение к щенявке, что он такого может сделать и как надо бить, чтобы сломать лапу? Главное, теперь он будет в покое дожидаться мампап))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Решили перевозить мальчика в Москву и показать врачам. Нам очень будет нужна помощь в перевозке парня из за города ( дмитровское направление) и по возможности сразу в клинику. Так же если есть корм для малявок и конечно помощь финансами на обследование. Кураторы у щенка Света svig и Елена Elena Tu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Графа "Сергей и Белка" предлагал помощь в перевозке, пишет, что живёт по Дмитровке. Может к нему обратиться. :helpsmilie:

Номер карты СБ в личку киньте, немного помогу.:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, Лена на чью карту сбор?

Как можно лупить щенка 4-х месяцев! Я на своего смотрю и кроме как зацеловать "до смерти" ничего в голову не приходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Сейчас карту напишу в лички. Буду надеятся, что с лапой все хорошо и органы в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме Графа "Сергей и Белка" предлагал помощь в перевозке, пишет, что живёт по Дмитровке. Может к нему обратиться. :helpsmilie:

если ничего не получится - напишите мне подробности - когда нужна перевозка в личку, у меня правда как на зло на этой неделе со временем туго :( но если терпит до следующей - легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! С перевозкой пока терпимо, если что то сорвется позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...