Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лабрадора 4 месяца ищет новый дом.ОТЧЕТ


Рекомендуемые сообщения

Только что мне звонила моя бывшая одноклассница. С ее слов ситуация такая: щенка лабра (кобелек, 3-3.5 месяца) избивают смертным боем. Она является соседкой этого, даже не знаю как назвать, идиота. Вопли щена слышит бесконечно и сердце, понятно, разрывается. Щена нужно забирать, т.к. долго он так не протянет.

Территориально это Коптево (между Войковской и Петровско-Разумовской).

Изменено пользователем Katenok_Gaf
удалила контакты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла с хозяином на эту тему пока не говорили... Но делать нужно что-то однозначно!

Я сейчас не могу туда подъехать, т.к. сижу дома с приболевшим дитем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать? Если он себе игрушку для битья завел - только в полицию заявление. Записывать на диктофон, снимать на мобильник, призывать соседей подписываться.

Вариант забирать - не катит, если хоз против

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а точно бьют? У меня мелкий тааак орет, если его просто прижать или в клетке/комнате закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла со слов, именно бьют - щен уже хромает(((

В полицию обратиться я сейчас ей, конечно, посоветую, но как показывает практика, полиции вопросы жестого обращения с животными просто до лампочки(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша подруга видела, что его именно избивают? Хромать он может по разным причинам, может лапку порезал или подвернул. А орут щенки и правда очень часто, когда одни остаются.

Подруге надо последить как хозяин гуляет с малышом, если и правда бьет, то на улице будет бить сто пудов, потому как собаки на улице балуются, а соответственно и раздражают больше, чем дома. Дома-то они же все плюшки, сами знаете.

А вот сейчас нестись очертя голову и орать на человека имхо глупее глупого, может там вообще никакого криминала. (Хоть бы я была права)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю.... Может она как поулыбается красиво участковому, к человеческим качествам взовет. С Соседями скооперируется с другими, чтобы зашевелились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти к соседу, отбирать щенка...сами же и получим от той же полиции,отбираем чужую собственность.

А может и подруге Вашей достанется от соседа.что направила нас к нему..Нужно следить за ним аккуратно,снимать на видео, фотографировать. Выяснить что за щенок,откуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что на улице собаку будут бить. Очень частто такие садюги не показывают нА людях негативные эмоции. А дома, особенно если щенка оставляют одного и приходят к съеденным тапкам, закаканой-записаной квартире-вот тут и начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слуште, собака - это собственность. И избивать и ударить за дело (не говорю, что это правильно) - вещи разные.

Можно подумать, никто свою собаку по морде не прикладывал за то, что что-то сожрали. все святые, ага. Я прям верю.

Есть разные причины крика щенков. Кнут никто не отменял, не все воспитывают только на положительном подкреплении.

Будем реалистами. Мой средний, если косячит и это понимает, от вида кулака, подставленного к морде, ложится на землю и морду отворачивает.

Наверное, потому что я его бью смертным боем и палками, да?)

И старшая, может такие фортеля выдавать, если ее просто строго отругать.

Да, у меня есть знакомая, которая бьет собаку за косяки. Норм так поводком или рукой прикладывать. Это НЕ правильно, но это ее собака, ее собственность и она может послать всех лесом. Умиляют такие соседи, которые все знают наперед и лучше всех.

Лучше бы подошли, поговорили и посоветовали как воспитывать правильнее, а не обсуждали, как забрать собаку.

точно так же их можно обвинить в клевете и желании завладеть породистым щенком на халяву, понимаете о чем я?!

Чип и Дейл спешат на помощь прям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это НЕ правильно, но это ее собака, ее собственность и она может послать всех лесом.

у нас в стране так и детей бьют и то же лесом посылают, но что то в этом случае никто не забивает и обращаются в соответствующие инстанции и доводят дело до логического завершения. то что ты заплатил за живое существо, не даёт тебе никакого права с ним жестоко обращаться. закон для того и придуман, другое дело что он действует через одно место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в стране так и детей бьют и то же лесом посылают, но что то в этом случае никто не забивает и обращаются в соответствующие инстанции и доводят дело до логического завершения. то что ты заплатил за живое существо, не даёт тебе никакого права с ним жестоко обращаться. закон для того и придуман, другое дело что он действует через одно место

У нас и с детьми через одно место работает.

Грубо говоря, это МОЯ собака и я воспитываю ее так, как считаю нужным.

ОФФ. У меня одноклассницу соседка доводила, то дочь она, якобы, свою бьет, то из квартиры пахнет.

Ну что, на контроль семью поставили из-за жалобы придурошной соседки. Хотите, чтобы с собаками так же было?

Мало на нас жалуются и не любят?

Или Вас лично в детстве ни разу не били по попе и подзатыльники не огребали? Ну вот серьезно?

Травма от этого на всю жизнь?))

А теперь низзя, теперь ювенальная юстиция ж. теперь у детеВ расстройства личности от подзатыльников :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в стране так и детей бьют и то же лесом посылают, но что то в этом случае никто не забивает и обращаются в соответствующие инстанции и доводят дело до логического завершения. то что ты заплатил за живое существо, не даёт тебе никакого права с ним жестоко обращаться. закон для того и придуман, другое дело что он действует через одно место

забивают и еще как..

а где прописана эта самая жестокость? так то и по попе дать-тоже ужасужасужас.

у меня вон собака верещит от всего, что ее не устраивает. На меня соседи тоже могут пойти жаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где они в коптево территориально? мы могли прогуляться с нашими в тех же местах, посмотреть как щен на прогулке... есть один у нас тут мелкий, но его точно никто не бьет, а орет или нет дома не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало на нас жалуются и не любят?

На меня соседи тоже могут пойти жаловаться?

я нигде не говорил о том, что нужно идти жаловаться. как уже верно сказали выше - нужно понаблюдать за этим хозяином, возможно действительно в его действиях нет ничего страшного и собака сама по себе просто любит поскулить и тд. я говорю о том, что общественность должна обращать внимание на такие вещи и если действительно есть серьёзные основания для беспокойства - обращаться в соответствующие инстанции.

а соседи на вам могут пожаловаться даже если у вас в квартиру будет гробовая тишина :) психов то же навалом.

это МОЯ собака и я воспитываю ее так, как считаю нужным

грани разумного должны присутствовать во всём, иначе так можно и живодёров оправдывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нигде не говорил о том, что нужно идти жаловаться. как уже верно сказали выше - нужно понаблюдать за этим хозяином, возможно действительно в его действиях нет ничего страшного и собака сама по себе просто любит поскулить и тд. я говорю о том, что общественность должна обращать внимание на такие вещи и если действительно есть серьёзные основания для беспокойства - обращаться в соответствующие инстанции.

а соседи на вам могут пожаловаться даже если у вас в квартиру будет гробовая тишина :) психов то же навалом.

грани разумного должны присутствовать во всём, иначе так можно и живодёров оправдывать

Безусловна должна. Но у нас не действуют законы.

Жалуйся, не жалуйся. Пока совсем беда не нагрянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйся, не жалуйся. Пока совсем беда не нагрянет.

если будут факты и основания, под тем же давлением общественности - всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего сосед все таки работает, вот щенок и вопит один дома, проверить можно в тот момент когда щенок вопит, позвонить соседу в дверь, проверить дома он или нет, вот и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего сосед все таки работает, вот щенок и вопит один дома, проверить можно в тот момент когда щенок вопит, позвонить соседу в дверь, проверить дома он или нет, вот и всё

Если я убираюсь дома или мне надо пару часиков поработать, я щенка убираю в клетку. Думаете, молчит все время?! :)

грани разумного должны присутствовать во всём, иначе так можно и живодёров оправдывать

а кто эти грани определяет?

Где живодер, где не очень грамотный собаковладелец, а где закоренелый кнутопряниковец?

Ну и + разные личные ситуации бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно почему эта тема в "Собаки ищут новый дом" висит. Кто тут новый дом-то ищет?

ТС, Вы там прояснили хоть что-нибудь? Малыш кричит потому что бьют или потому что на работу уходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я убираюсь дома или мне надо пару часиков поработать, я щенка убираю в клетку. Думаете, молчит все время?! :)

а вот мой молчит когда пол дня в ней сидит, спокойно спит в ней и не нервничает

а кто эти грани определяет?

Где живодер, где не очень грамотный собаковладелец, а где закоренелый кнутопряниковец?

Ну и + разные личные ситуации бывают.

именно бить собаку, а не просто дать по жопе за непослушание, или бить до такой степени что у собаки будут травмы - точно перебор, особенно в случае с лабром и щенком тем более

не могу себе представить какая у меня должна быть "разные личные ситуации", что бы я вдруг начал бить свою собаку. вообще не могу себе представить что бы я бил собаку, если только это не ситуация что собака на меня вдруг нападает где то на улице :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мой молчит когда пол дня в ней сидит, спокойно спит в ней и не нервничает

именно бить собаку, а не просто дать по жопе за непослушание, или бить до такой степени что у собаки будут травмы - точно перебор, особенно в случае с лабром и щенком тем более

Вам очень повезло с молчаливой собакой. Моя старшая такая же, лаять может только при перевозбуждении в игре и по команде.

А вот мелкий совсем другой, он собственно и нормально гавкать почти не умеет, лай всегда перетекающий в вой и ор, для незнакомого человека может показаться что собаке в этот момент вот вообще трындец как плохо.

Есть собаки которые почти на все визгом и ором реагируют, при чем это даже не истерика, просто голос такой.

Так что лай или молчание собаки, если человек с ней близко не знаком, совсем не показатель ее состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лай или молчание собаки, если человек с ней близко не знаком, совсем не показатель ее состояния.

да это мы уже в общем то просто так обсуждаем. никто не сказал что нужно ворваться к соседу сразу его забить там досмерти, все сошлись на том, что нужно попытаться выяснить - что же там происходит с собакой, хочется надеяться что там просто действительно истеричный ребёнок :)

Изменено пользователем KorP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Есть собаки которые почти на все визгом и ором реагируют, при чем это даже не истерика, просто голос такой.

Так что лай или молчание собаки, если человек с ней близко не знаком, совсем не показатель ее состояния.

Ой как Вы правы! :dribble: У нас такой сосед бультерьер!!! :doh: Орёт почти визгом по любому поводу (не обращают внимание на него, не подпускают к другой собе и т.д.), а если его слышно из квартиры, создаётся впечатление, что его бьют смертным боем! :shout: , а это он так реагировал на телефон. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...