Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Садки на подушку....


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, нам всего 3 месяца (девочка), а уже "не ровно дышим" к подушке, что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключайте на что-нибудь, начинайте команды какие-нибудь выполнять, потом поиграйте.

А подушку я бы убрала пока в недосягаемую зону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вас напрягает то, что в 3 месяца у щенка уже проявляется "желание любить", то можете не беспокоиться, садки на подушки к этому никакого отношения не имеют)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вас напрягает то, что в 3 месяца у щенка уже проявляется "желание любить", то можете не беспокоиться, садки на подушки к этому никакого отношения не имеют)))

Спасибо, тогда что это? Просто хочу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда что это? Просто хочу понять...

форма игры

у моей есть собственная подушка, она ее периодически "осаживает", а потом укладывается спать с ней в зубах))) да, мы стерилизованные, так что секс тут однозначно не причем :lol2:

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох...уж мне эти игрыhmm.gif

а мне не жалко :dntknw: пусть играет... как говорится, чем бы дитя не тешилось... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это? доминирование или повышенная сексуальность?dntknw.gif

Это до фига свободного времени у щенка и куча нерастраченных сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это до фига свободного времени у щенка и куча нерастраченных сил.

Ну да, согласна.... вот-вот уже.... скоро... еще дней 8-10 и гулять!!!! Я понимаю, что ей бегать надо, по квартире этот тыгдымский конь носится только люстры качаются, хвост под себя и бегом кругами, я аж глаза закрываю в такие моменты, боюсь что врежется куда-нибудь, но пока вроде ттт.

Изменено пользователем Юлия и Флюша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что ей бегать надо, по квартире этот тыгдымский конь носится только люстры качаются, хвост под себя и бегом кругами, я аж глаза закрываю в такие моменты, боюсь что врежется куда-нибудь, но пока вроде ттт.

не бегать ей надо, а мозги грузить

от простой беготни толку не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бегать ей надо, а мозги грузить

от простой беготни толку не будет

А чем грузить, мозги-то? Команды учим, многие знаем, подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем грузить, мозги-то? Команды учим, многие знаем, подскажите...

Посмотрите раздел дрессировка, там столько всего можно делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем грузить, мозги-то? Команды учим, многие знаем, подскажите...

У вас сейчас пять кормлений? Четыре?

Вот в каждое кормление:

- упражнение на баланс

- тяговая игра

- подзыв + парковка в Исходное положение

- тяговая игра (в этой игре отрабатываем "неси" и "дай")

- упражнения на внимание и контакт

- тяговая игра

- упражнения на самоконтроль + "фу"

- тяговая игра

- закладка команд "комплекса" ("сидеть", "стоять", "лежать")

- тяговая игра

- выдержка в положениях "сидеть" и "лежать"

- тяговая игра

Вот вы как вот это всё 4 раза в день-то сделаете, так и посмотрите, хватит ли у щенка сил подушку-то вязать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля! Флюшка же немного младше Ники и твои проблемы мне близки в недавнем прошлом, особенно когда ты ни фига ни опытный собачник, а времени штудировать инет не хватает. Да простят меня аксакалы за мои советы, но это собственный недавний опыт на основе советов кинолога. Во-первых, отрабатывай команды основные: сидеть, ко мне, лежать, место, рядом и т.п. До автоматизма... голосом и жестом. На улице очень поможет. Особенно, когда надо будет успокоить разыгравшегося не в меру щена. Приучай к заглядыванию в пасть, стрижке когтей, вычесыванию, ошейнику и поводку.Мы занимались 5-10 минут перед кормежкой. Потом Ника уставала- начинала "тупить", маленькая еще. Потом игрухи вместе. Во-вторых, ВСЕГДА если дала команду- добейся выполнения. В-третьих, не повторяй моей ошибки, продумай отпускающую команду. И из опыта: если позанимались, за мячиком побегали, с игрушкой побесились, покушали ( на все про все активно не больше получаса получалось) - до след.кормежки спала без задних лап... Я на работу уходила и следила первое время через удаленку по компу. А вот когда вышли на улицу- началась банановая республика, у щена просто периодически отключается слух... оно и понятно, там же СТОЛЬКО интересного! Опять-таки ДЛЯ НАС оказались самые полезные команды фу ( типа плюнь), иди сюда ( вольное исполнение ко мне), рядом и нельзя. И несмотря на то, что дома все выполнялось безукоризненно в 2,5 месяца, на улице порой как будто первый раз слышит эти слова... Вот как-то так.

- подзыв + парковка в Исходное положение

А что такое парковка в исходное положение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое парковка в исходное положение?

Классная формулировка, :thumbup: думаю, что это положение "рядом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже три месяца (девочка) и тоже иногда замечаю, что может к ноге "пристроиться" в порыве игры. Но, думаю, это не проблема, просто еще маленькие балбесики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к Речке! :thumbup: Скучно ей, вот она дурью то у вас и мается))

Подготовьте что-нибудь вкусненькое, и как только вновь начнутся приставания к подушке- кусочек щенику к носу и уводим его с этого места, уводим. Но не отдаем пока, а начинаем серию упражнений, которые вам расписали (уже в процессе этого вкусняшку и скармливаем).

Вот только подушку из зоны досягаемости я бы убрала, по крайней мере на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, а вот скажите команду "ко мне" нужно с обходом отрабатывать или достаточно того, что просто подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, а вот скажите команду "ко мне" нужно с обходом отрабатывать или достаточно того, что просто подойдет?

Команда "ко мне", собачка должна подойти и сесть перед вами , а "рядом", обойти и сесть возле левой ноги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы, а вот скажите команду "ко мне" нужно с обходом отрабатывать или достаточно того, что просто подойдет?

"Есть три основных варианта выполнения собакой этой команды, в разных случаях с разными собаками бывает более удобным один вариант, а не другой.

1) Собака подбегает и садится перед хозяином. Это удобно, чтобы собака не отвлекалась. Иногда такой посадки требуют правила соревнований. Так же это удобно в случае той-пород собак, чтобы после команды «ко мне» скомандовать «на ручки!».

2) Собака подбегает, обходит хозяина сзади и усаживается у его левой ноги. Это эффектно смотрится, к тому же так легче добиться ровной посадки параллельно вашим ступням. Но пока собака обходит вас сзади, она теряет контакт с вашими глазами, отвлекается и замедляется. Она вообще может побежать в другую сторону, а вы не сможете вовремя среагировать.

3) Собака подбегает к вашей левой ноге, залихватски закидывает попу вбок, садится и оказывается параллельно вашим ступням. Такой способ выполнения навыка не дает собаке возможности отвлечься, но собаки часто садятся неровно, так как им приходится рассчитывать положение своих задних ног, а это сложно.

Также 2 и 3 варианты выполнения команды выбирают тогда, когда чаще всего после команды «ко мне» следует команда «рядом»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...