Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Необходим совет


raiden

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем форумчанам. Точно не знаю в какой раздел нужно писать, то надеюсь выбор сделал правильный. Начну с предыстории : не так давно у меня скончалась от многих болезней (сердечная недостаточность, отек легких, кардиомегалия, ишемическая болезнь) собачка-пекинес, которая жила со мной 13 лет. Первое время было очень тяжело, но все чаще в голове всплывает идея о покупке нового любимца. Собаку такой же породы как и бывшая покупать не хочу. Пролистал множество сайтов, форумов, сейчас очень симпатизирую лабрадору, но есть некоторые опасения) Вот о них и хочу спросить, надеюсь получу ответ.

Во-первых, будет ли достаточно лабрадору 2-ух комнатной квартиры? (квартира не маленькая, место есть). Рядом с домом есть парк, где все выгуливают своих любимцев, так что с прогулками не должно быть проблем.

Во-вторых, много кто ругается на то, что лабрадоры ужасно портят вещи. Так ли это? Или все зависит от дрессуры и воспитания? Если второй вариант, то очень буду рад, так как сам по себе люблю возиться с собакой, да и о правильном воспитании щенков знаю не по наслышке.

Ну и в-третьих, как собачка уживется с другими питомцами? Сейчас живу с девушкой, а она от родителей забрала 2-х годовалого кота-британца. Возможна ли агрессия со стороны собаки? Кот сам по себе очень дружелюбный :)

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошем и ответственном подходе можно избежать почти всех проблем. Вещи - наверняка что то сгрызет, к этому надо быть готовым.

Остальное: будет выгул - места хватит даже в однушке. Будет дрессировка - агрессии не будет ни к кому.

Дерзайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошем и ответственном подходе можно избежать почти всех проблем. Вещи - наверняка что то сгрызет, к этому надо быть готовым.

Остальное: будет выгул - места хватит даже в однушке. Будет дрессировка - агрессии не будет ни к кому.

Дерзайте!

Спасибо за ответ. Говоря о порче вещей, я имел в виду то, чтобы такое явление было не постоянным) А то начитался отзывов, что как собаку дома не оставят, так она дикий погром устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Говоря о порче вещей, я имел в виду то, чтобы такое явление было не постоянным) А то начитался отзывов, что как собаку дома не оставят, так она дикий погром устраивает)

Ну, у меня ваапще ничего не грызет и в щенячестве грызла мало. Росла в среде богатой впечатлениями, играми и нагрузками физическими и умственными. Считаю это залогом успеха, но не поможет если собака окажется гиперактивной или нервной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои даже в щенячестве вещи не портили)) а сейчас об этом речи вообще не идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от дрессуры и воспитания

Именно так!

Только учитывайте, что лабрадору нужна очень большая умственная нагрузка и прогулки долгие. И все будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так!

Только учитывайте, что лабрадору нужна очень большая умственная нагрузка и прогулки долгие. И все будет хорошо :)

Осталось найти теперь хорошего и здорового щенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ложку дегтя :) про испорченные вещи:

Мой голденок был загружен с головой, занимались мы с ним каждый удобный момент. Но, пока мы оба были на работе, он разносил все до чего дотягивался. К полугоду прошло само... Так что тут как повезет, бывают и такие бобры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про погромы - это не только от воспитания зависит, мой шоколадный до сих пор может что-нибудь сделать, а ему уже 6 лет в октябре будет. А в щенячестве ужас что творил, хотя гуляли мы много и активно.

Изменено пользователем Glowing Sunset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, про погромы (да и прочее) не от породы зависит, а от конкретной собаки. Вы с успехом можете купить и той-терьера, который до смерти будет бобрить в ваше отсутствие, и лабрадора, который ни одной табуретки не погрызет за свою жизнь. Мой практически ничего не сгрыз в щенячестве, а во взрослом возрасте и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тогда уж вопрос задать по поводу выбора собаки? Сейчас подыскиваю потихоньку, не хочу брать первую попавшуюся, надеюсь найти "ту особенную" :) ,но в финансах сильно ограничен. Ездил смотрел уже, больше всего понравились две заводчицы, да и родители малышей отличные на вид, но очень существенна разница в цене.

Склоняюсь купить нового члена семьи у второй заводчицы, но ее цена существенно отличается, что наталкивает на сомнения. Естественно варианты "лабрадор за 5 т.р." даже не рассматривал, мало ли...

997656630.jpg - это более дорогие щенки, цена одного 25,000 рублей.

1760816093.jpg - цена такого чуда 15,000 рублей. Честно говоря он мне больше всех и понравился :blush2:

Надеюсь найдутся такие люди, которые по фотографии хоть что-то могут подсказать. Заранее спасибо)

Изменено пользователем raiden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст у щенков разный.

Если стеснены в средствах, то лучше отложить покупку собаки до того времени, когда накопите побольше. Т.к. траты на покупке не закончатся, а только начнутся.

Ну и учтите, что на Авито фото могут совершенно не соответствовать тому, что на самом деле продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил смотрел уже, больше всего понравились две заводчицы, да и родители малышей отличные на вид, но очень существенна разница в цене.

Тестами на дисплазию бедер и локтей поинтересуйтесь у обоих родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raiden, Вот тут http://labrador.ru/puppies.php есть список проверенных заводчиков и пометов. Среди них и выбирайте. Брать раньше 45 дней не надо. Должна быть сделана первая прививка и иметься щенячья карточка.

И торгуйтесь. В меру, конечно. Сейчас щнки продаются плохо - так что заводчики идут на дисконт. С другой стороны сильно опускать их не надо - они и так работают за еду :)

Так что за 15-20 тыщ, ИМХО, подобрать получится и среди высокопородных родителей. А это почти гарантия прогнозируемого поведения, характера и... болезней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raiden, Вот тут http://labrador.ru/puppies.php есть список проверенных заводчиков и пометов. Среди них и выбирайте. Брать раньше 45 дней не надо. Должна быть сделана первая прививка и иметься щенячья карточка.

И торгуйтесь. В меру, конечно. Сейчас щнки продаются плохо - так что заводчики идут на дисконт. С другой стороны сильно опускать их не надо - они и так работают за еду :)

Так что за 15-20 тыщ, ИМХО, подобрать получится и среди высокопородных родителей. А это почти гарантия прогнозируемого поведения, характера и... болезней :)

Далеко не все хорошие пометы представлены на этом сайте.

Так же и посредственные пометы тоже тут рекламируются :)

Изменено пользователем Ёлка и Софийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня другая проблема.... купили на днях черного лабрадора (суку) возраст 2,5 мес. А вес всего 8 кг,рост в холке 32 см..(находится на спец.собачье корме). взяли спонтанно, на эмоциях. ( мама и папа чемпионы) . Но! Мама вышла к нам и была вместе с головой не выше колена.. теперь думаю, будет такая же мелкая как мама или есть шанс , что вырастет по- больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня другая проблема.... купили на днях черного лабрадора (суку) возраст 2,5 мес. А вес всего 8 кг,рост в холке 32 см..(находится на спец.собачье корме). взяли спонтанно, на эмоциях. ( мама и папа чемпионы) . Но! Мама вышла к нам и была вместе с головой не выше колена.. теперь думаю, будет такая же мелкая как мама или есть шанс , что вырастет по- больше?

Документы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конечно

Сегодня взвешивали с снова, 12,5 кг...3,5 мес. ..так то вроде и кушает хорошо, но не сказать , что уж упитанная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...