Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неадекватные владельцы собак


Рекомендуемые сообщения

Выхожу я сегодня утром со щеном, два шага от подьезда и тут на нас набрасываться с воплями, рычанием и прочими неадекватными манерами черная псина неизвестной породы. В 100 метрах от меня хозяйка еще с одной, но на поводке. Бью псину по морде ногой и кричу хозяйке, что бы она взяла на поводок иначе её пес получит еще раз по морде или балончиком в морду. Псина убегает к хозяйке и я слышу, как она его говорит "Иди, взять". Та опять на меня со щеном, я притопнула ногой, оно убежало. Хозяйка мне "Да она не кусается, девушка успокойтесь". Я начинаю громко обьяснять, что с чего я должна стоить и смотреть на неадекватную псину и думать укусит она меня или нет, да еще и рядом с подьездом, где явно не площадка для выгула собак без поводка. Женщина орет что-то типа "дада, убейте мою собаку и их у меня не будет больше, дада балончиком её, дада вы правы" и дальше не уходит. Псина на на нас еще раз набрасывается, я говорю женщина уберите свое недоразумение и уходите. Она стоит, я говорю женщина я сейчас вызову милицию, она дада вызывайте. Псина опять от хозяйки отбегает и кидается. Выходят люди из подьездов и начинают смотреть на этот цирк. Мадам уходит, мы подождали и вроде смогли даже пройти спокойно 200 метров, далее все на видео. Женщина оказывается живет в соседнем подьезде, вычислить кто она могу спросив во дворе. КТо с такими сталкивался, стоит ли связываться или так и бить по морде псине её каждый раз?

[media]http://youtu.be/NNxuR-jwNuw

Изменено пользователем Alila1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в чем проблема, напишите заявление в милицию. Одного административного штрафа думаю ей будет достаточно, чтобы научиться водить на поводке собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в чем проблема, напишите заявление в милицию. Одного административного штрафа думаю ей будет достаточно, чтобы научиться водить на поводке собак.

Вот это я и хотела услышать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я и хотела услышать. Спасибо.

Только озаботьтесь собиранием доказательной базы. А то пока у вас слово против слова - она будет утверждать, что собака была на поводке. Так что свидетели должны обязательно быть и быть готовы подтвердить под протокол Ваши показания. Как показывает практика, полиция не заморачивается поиском таковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы,видео тут..где собаки в основном то у нее и на поводке.

А вообще..в Ясенево и не такие есть. Думаю Вы скоро познакомитесь с милой женщиной у которой 8 собак и все без поводков,брехучие и гавкучие. Только Вас так еще и обхамят по полной(

а по делу-балончик перцовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , купите шокер и гулять будет веселее.

На видео ничего такого не вижу. Собаки слегка побегали и хозяйка взяла на поводок :dntknw: Нападения нет :dntknw: Ну только лают ....и что? Видео ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купите прибор какой нить для отпугивания, можете конечно в милицию заявить, но ничего особенного не произойдет. Неадекват это диагнозу на долго. В принципе ничего особенного на видео нет, ну побрехала, не укусила же никого.

у нас есть тоже бабулька одна, с алабаем, без поводка, про намордник молчу. На предложения взять на поводок отвечает, что если вдруг, то она его все равно не удержит. И это факт. Так вот, эта скотинка периодически жрет собак, причем обоих полов, вызывали наряд, ну приехали, штраф выписали и уехали. Как гуляла вокпуг пруда и дет. площадки с ним без поводка и намордника так и гуляет....((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС , купите шокер и гулять будет веселее.

На видео ничего такого не вижу. Собаки слегка побегали и хозяйка взяла на поводок :dntknw: Нападения нет :dntknw: Ну только лают ....и что? Видео ни о чём.

Я при нашем знакомстве не сообразила взять камеру в руки, а когда включила, то была уже замечена своим приближением, поэтому собаку и взяли на поводок. Она наверное думала, что я с полицией уже иду.

А вообще..в Ясенево и не такие есть. Думаю Вы скоро познакомитесь с милой женщиной у которой 8 собак и все без поводков,брехучие и гавкучие. Только Вас так еще и обхамят по полной(

Спасибо за предупреждение, теперь без балончика ни ногой.

А кстати, если я использую балончик или шокер, как потом доказывать, что я это применила не от фоняра, а чувствуя угрозу для себя или своей собаки? Могут уже на меня полицию наслать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео ни о чем, если честно... а то, что придурков хватает не секрет, можете попробовать написать заявление, но уверена, что его даже рассматривать не будет( обычные разборки на выгуле собак, у меня таких историй с десяток как минимум наберется

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео ни о чем, если честно... а то, что придурков хватает не секрет, можете попробовать написать заявление, но уверена, что его даже рассматривать не будет( обычные разборки на выгуле собак, у меня таких историй с десяток как минимум наберется

В нашем городе такие заявления рассматриваются. Приходит к Вам домой участковый. Сначала выносит мозг выяснением подробностей, затем читает нотацию как себя вести, затем приносит повестку на заседание административного совета ( или как уж этот орган называется). На этом заседании совет вылушивает обе стороны и решает штраф ли назначить, предупреждение ли вынести или еще какие меры. Вот как то так. Вроде ничего страшного. Но попасть туда второй раз никто не спешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на заседание административного совета ( или как уж этот орган называется).

Мировые судьи это называется - низшее звено судебной системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем завтра попробую выяснить кто эта женщина, напишу заявление, схожу к участковому, попрошу провести ей разъяснительную беседу. Я понимаю, что больных не вылечить этим, но если вообще ничего не делать, то нехрен тогда жаловаться и жалеть себя(((. Потом напишу, что у меня вышло и как меня послали)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе с бульмастифом гуляют без поводка, кобель агрессивный, ругани было много всем двором и милицию ни раз привлекали, и при разнимании он кого то кусал не хило, а все равно его отпускают. Хорошо что у меня шокер, а теперь глядя на меня у пол двора хозяев с беззащитными собаками), я как вижу что летит к нам, достаю и стреляю, моментом разворачивается и летит в обратку =) , но это хорошо что боится шокера, если у хозяев он есть и они его использовали, собаки привыкают и не бояться выстрела, и придеться ударять им собаку, слава Богу пока мне не приходилось этого делать, и достаточно стрельнуть в воздух. Главное погромче выбирать, например у меня Ягуар, очень громко стреляет. Вообще хорошая штука, покупала для гуляния с собакой, а стала носить его с собой всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку жалко в этой ситуации ,из за неадекватности своей хозяйки может пострадать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе такие заявления рассматриваются. Приходит к Вам домой участковый. Сначала выносит мозг выяснением подробностей, затем читает нотацию как себя вести, затем приносит повестку на заседание административного совета ( или как уж этот орган называется). На этом заседании совет вылушивает обе стороны и решает штраф ли назначить, предупреждение ли вынести или еще какие меры. Вот как то так. Вроде ничего страшного. Но попасть туда второй раз никто не спешит.

В нашем городе ни милицию, ни полицию не дозовешься. Молодой соседский хам потребовал осводить ему место во дворе, т.к. он захотел, чтоб там стояла его машина, орал, матерился, бил ногами мою машину и пытался ее, привязав трос, утащить. Время было 14.00 2-го мая. В полиции трубку долго не брали, а когда дозвонилась сказали, чтоб я

обращалась к ним после праздников. Живу в этом славном городе уже 4 года и в нашем районе ни милицию ни полицию в глаза не видела

Это я о........городах и органах.

А вообще советую вырабатывать командный голос. Если таким барбосам сказать:" Сидеть, иначе хвост оторву", но так, чтоб они поверили, они оказываются умнее своих хозов и слушаются.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером вышла гулять с собакой, мужем и детьми. Хорошо муж пса вел. Летят на нас две оскаленные ( породу не поняла, но размеры и грохот внушающие), я на автомате детей на себя, муж схватил щена на руки и прям на собак резко рванул, так они не добежав метра 4 до него, ударили по всем лапам и начали удирать. Пронесло вообщем, но как то страшновато стало гулять без мужа(((, люди странные, очень странные(((. Хозяйка злых собак, даже не оглянулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо конечно, но собаки на видео совершенно не выглядят агрессивными :dntknw: Ну невоспитанные брехучие дворики, подбежали понюхать щенка, и что? :dntknw:

Я бы не переживала. Это не те собаки, которых надо бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я с Вами согласна, на видео они паиньки (подбежала то не к щенку), говорю же, не сообразила заснять, когда она на меня у подъезда с оскалом налетела и команду "Иди, взять" не засняла((((. Хотя с момента этого инцидента прошло уже 5 дней и я успела понять, что даже тот оскал у подъезда наивняк)))). Сегодня утром от 3-х дворняг отгоняла. А вчера муж отбивался. Вывод один: шокер, былончик, муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, я с Вами согласна, на видео они паиньки (подбежала то не к щенку), говорю же, не сообразила заснять, когда она на меня у подъезда с оскалом налетела и команду "Иди, взять" не засняла((((. Хотя с момента этого инцидента прошло уже 5 дней и я успела понять, что даже тот оскал у подъезда наивняк)))). Сегодня утром от 3-х дворняг отгоняла. А вчера муж отбивался. Вывод один: шокер, былончик, муж.

Конечно не знаю какая у Вас ситуация, какие собаки вокруг. Но вполне возможно, что не такие уж они и страшные. Имхо Вы сами их боитесь, а возможно бояться-то нечего. Подбежали, понюхали щенка и убежали по своим делам. Взрослым собакам (не паталогическим зооагрессорам) щенок как правило не интересен. Это он в восторге от возможности пообщаться с другими, а им он не нужен.

Плохо то, что щенок видит Ваш страх, эта ситуация у него уже отложилась, и впоследствии может проецироваться на других собак. Вы наверняка же не хотите вырастить трусишку или агрессора, который станет кидаться на любую приближающуюся собаку.

И еще имхо насчет общения с владельцами. Вот Вы назвали ту даму неадекватной, но это совершенно не очевидно. Она пожилая, у нее два дворика, возможно она их подобрала или взяла в приюте. Значит можно предроложить, что она хороший душевный человек. А Вы сразу "неадекватная", снимать на камеру, "пусть вся страна узнает"... Не знаю, я бы во-первых не стала хватать щенка на руки без крайней необходимости, а с дамой попыталась бы пообщаться. Ну там что за собачки, какие хорошенькие, откуда они у нее, сколько им лет, чем кормит, ну обычная болтовня собачников. Получится - хорошо, с местными собачниками лучше поддерживать нормальные отношения, мало ли, Вам еще там гулять и гулять, гораздо приятнее, если вокруг дружелюбно настроенные люди. Тогда глядишь и шокерами вооружаться не придется. Ну а теперь-то конечно вряд ли ей захочется с Вами разговаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...