Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Купание


МамаЛабра

Рекомендуемые сообщения

Форумчане!Помогите,подскажите,как приучали песу к купанию в ванной?Решили сегодня помыть нашего щена,так как провонял уже своими писами и каками сил нет,да и вообще не мыли его еще ни разу после того как привезли домой(живет у нас неделю). засунули в ванну,стали мочить,так он скулил визжал,прыгал как козел из ванной,кое-как вымыли,вытащили,вытерли,он теперь нас боится((как взбесился носится по комнате лает рычит,на месте не сидит,на попытки приблизиться лает...сейчас вроде успокоился уснул...как нам быть?Два вопроса: 1) Как вернуть доверие щенка 2)Как мыть то его??Каждый раз пытать-не вариант....Ретриверы вроде любят воду,думали ему понравится,а он...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А температура воды какая была? Наш на первой помывке, как ослик, стоял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру не замеряла,честно....ну около 40 где-то

а какая должна быть?читала что 40-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ему? Если совсем щен еще, то попробуйте просто сначала в ванну поставить, с игрушками, вкусняшками.. потом уже воду потихоньку включайте..

Любят они воду, но это не значит что все поголовно любят мыться в ванной)) мои прям столбом стоят, не присядут не лягут.., сколько не мой, хоть лапы после прогулки, хоть к выставке по часу иногда.. а купаться в водоемах любят безумно не вытащишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ему? Если совсем щен еще, то попробуйте просто сначала в ванну поставить, с игрушками, вкусняшками.. потом уже воду потихоньку включайте..

Любят они воду, но это не значит что все поголовно любят мыться в ванной)) мои прям столбом стоят, не присядут не лягут.., сколько не мой, хоть лапы после прогулки, хоть к выставке по часу иногда.. а купаться в водоемах любят безумно не вытащишь...

2 месяца ему всего,спасибо за ответ,просто очень испугала его реакция,как с цепи сорвался как вышел из ванной,это пройдет?он спит сейчас,с игрушками конечно попробуем,но я думаю теперь нескоро решусь повторить это действие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца ему всего,спасибо за ответ,просто очень испугала его реакция,как с цепи сорвался как вышел из ванной,это пройдет?он спит сейчас,с игрушками конечно попробуем,но я думаю теперь нескоро решусь повторить это действие)

После купания они все носятся как электровеники :lol2: Моему уже 8 лет. Проблем с купанием никогда не было,а вот после помывки - просто не удержать. А еще старается отряхнуться возле зеркала, вытереться о кровать,край дивана,ковер. Это нормально. Я сама забиралась повыше,чтобы не снес ненароком. Сейчас конечно могу спокойно завернуть в полотенце)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если б он просто носился я бы подумала что просто резвится,так он еще и рычал и облаял целеноправленно меня в лицо,когда пыталась погладить((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно написали, что все они как элктровеники после ванны... втереться мордой в ковер.. а лучше в кровать.. и все это в в бесовке.. и гавкнуть могут.. от возбуждения, попытайтесь спокойно просто.. поставили в ванну вынули.. вкусняху дали... в ванне вкусняху дали.. поиграли мячиком в ванне, вынули из ванны вкусняху) включили воду поиграли.. вкусняху

честно в 2 месяца еще не разу щенков не мыла) только в 2,5 и в 3,5 как от заводчиков забирали..) мало ли какие там тараканы в вашем возрасте)))

а если уж такой стресс и пахнет то можно и сухими шампунями почистить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас стал бегать сейчас после протирки лап :doh:

После мыття даю полотенце, он в него сам вытирается)))

Я б на вашем месте от души похохотала, не всем везет на бегующую собаку прсле ванны, у меня только третий ретривер так развлекается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру не замеряла,честно....ну около 40 где-то

а какая должна быть?читала что 40-45

Ужас! Сварили ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киньте на дно ванны коврик или полотенчик, налейте чуток, накидайте игрушек=)

И я не знаю по градусам, но воду я делала прохладнее чем для себя, то есть почти температуру тела(своего). И без напряга, без громких слов... Вкусняху сразу не давать, а когда чуть успокоится, мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

температуру не замеряла,честно....ну около 40 где-то

а какая должна быть?читала что 40-45

Я и сама то не специалист, но меня температура смущает :mf_hide: . Я делаю воду комнатной температуры и носится конечно после ванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сама то не специалист, но меня температура смущает :mf_hide: . Я делаю воду комнатной температуры и носится конечно после ванной.

Да нормальная температура. Грудничков купают при 37 - 38.

Он же не ванную принимал,а душ :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень испугала его реакция,как с цепи сорвался как вышел из ванной,

сушатся они так

Повторяйте, м б без шампуня, с игрушами /вскусняшками и немного воды...

Если совсем плохо, попробуйте в тазу.

зы)) сами будете купаться - позовите щена посмотреть, что вы там в ванной сидите и вам нравится :).

Котэ мои всегда приходили посмотреть / погулять по краю ванной. Пару раз сваливались.

Вот почитать :

см заметку от 18 .02.14 :thumbup: http://www.orhidamus.ru/oldstories/everydaylife.html

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мыть и кормить. Чтобы у щенка была связь "мокро=вкусно". Обязательно нескользкий коврик в ванную, там спокойнее щенку и сводится к минимуму риск травм связок и суставов. Возможно, первое время поливать из ковшика, если щенок боится лейки душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...