Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стерилизация


Рекомендуемые сообщения

Просто для информации, не обращаясь к автору поста

Поищите по форуму, была тема про стерилизацию - все за и против. Прочитайте высказанные мнения и примите свое собственное решение.

Пришлось экстренно возвращаться из отпуска, в связи с пиометрой.

После того как угроза жизни собаки миновала (ттт), разговорились с ветом про необходимость стерелизации. Ее личное мнение, исходя из наблюдений.

Лучше стерелизовать половозрелых сук, не дожидаясь пиометры.Не обязательно кастрировать смолоду, можно и ближе зрелости, но дожидаться "грома" не стоит, тк с возрастом появляется множество возрастных болячек, которые могут оказаться как фатальными, так и усложнить послеоперационный уход.

По ее личной статистике, отсутствие пиометры скорее исключение, чем правило :sorry:

Это не вет из клиники, к которому заходят эпизодически, по профилю. Можно сказать - семейный доктор, который наблюдает животное в течении всей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selar, Ларис, статистика у врача по наличию пиометры положительная потому, что если пиометры нет, то к врачу с такими вопросами не обращаются :)

Если бы ветеринары при вакцинации собирали бы данные по здоровым нестерилизованным сукам и некастрированным кобелям, то, думаю, что статистика будет несколько иная. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selar, Ларис, статистика у врача по наличию пиометры положительная потому, что если пиометры нет, то к врачу с такими вопросами не обращаются :)

Если бы ветеринары при вакцинации собирали бы данные по здоровым нестерилизованным сукам и некастрированным кобелям, то, думаю, что статистика будет несколько иная. ИМХО

Именно этому врачу доверяю на 100% и ее статистике. Тк у нее пациенты наблюдаются постоянно, в течении всей жизни.

Еремин, к примеру, ничего не расскажет о ТВ, тк к нему обращалась только с лапами. Так же есть другие клиники, с разовыми обращениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно этому врачу доверяю на 100% и ее статистике. Тк у нее пациенты наблюдаются постоянно, в течении всей жизни.

Еремин, к примеру, ничего не расскажет о ТВ, тк к нему обращалась только с лапами. Так же есть другие клиники, с разовыми обращениями.

Если это семейный доктор, то статистика у нее немногочислена, пациентов в разы меньше, чем даже в самой затрапезной клинике. Я вот, например, к врачу практически не показываю своих собак, которые здоровы, только на прививки вожу. И, например, Еремин, у которого я лечу старшую собаку и дворика, понятия не имеет, каково здоровье всех остальных моих питомцев... И не узнает, если они не заболеют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это семейный доктор, то статистика у нее немногочислена, пациентов в разы меньше, чем даже в самой затрапезной клинике. Я вот, например, к врачу практически не показываю своих собак, которые здоровы, только на прививки вожу. И, например, Еремин, у которого я лечу старшую собаку и дворика, понятия не имеет, каково здоровье всех остальных моих питомцев... И не узнает, если они не заболеют....

Ирина, все относительно.

Она помимо частной практики, принимает еще и в клинике.

Основывает свое мнение на пациентах, которых мониторит регулярно, включая текущие прививки, их же делают и здоровым собакам ;)

Условно: у врача наблюдается - 100 сук, 90% у которых возникает, на разных этапах жизни, возникает пиометра.

Это статистика, или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, все относительно.

Она помимо частной практики, принимает еще и в клинике.

Основывает свое мнение на пациентах, которых мониторит регулярно, включая текущие прививки, их же делают и здоровым собакам ;)

Условно: у врача наблюдается - 100 сук, 90% у которых возникает, на разных этапах жизни, возникает пиометра.

Это статистика, или нет? :)

Нет. 100 сук - это не статистика. Это только выборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое статистика? :)

Статистика, это когда наблюдают примерно 1000 собак с похожими проблемами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика, это когда наблюдают примерно 1000 собак с похожими проблемами.....

Не согласна.

Если брать собак 1000 сук с эндометритом и другими проблемами половой системы и смотреть, у скольких разовьется пиометра? Получится почти 100 %

Если брать просто сук со щенячества и наблюдать за ними в течении жизни, может получиться совсем другой результат.

Моя личная статистика по сукам - 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласна.

Если брать собак 1000 сук с эндометритом и другими проблемами половой системы и смотреть, у скольких разовьется пиометра? Получится почти 100 %

Если брать просто сук со щенячества и наблюдать за ними в течении жизни, может получиться совсем другой результат.

Моя личная статистика по сукам - 50/50.

Я не так выразилась, Ларис. Я имела в виду, что наблюдается большое количество животных и оценивается количество появлений похожих проблем. Если из 100 наблюдаемых сук получили пиометру 3 собаки, тогда можно говорить о 3%. Но если эти 3 суки выявились из 1000 наблюдаемых, тогда процент на порядок меньше. А если это три суки, пришедшие на операцию, а остальные 997 к врачу не обращались, т.к. нет проблем, то у врача уже получается 100% развития пиометры.

Моя личная статистика из моих 8 сук, которые у меня были вообще - 12,5%. И то, эта единственная стерилизованная сука получила эндометрит по вине г. Туркевича, из-за его "лечения" нашей аллергии... После его "шариков" у собаки пропали течки и к 9-ти годам развился эндометрит. Можно было полечить, конечно, но я решила в пользу операции, т.к. собака с букетом других болячек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не делала и не буду, 2 ушедшие за радугу всю жизнь прожили без пиометр и опухолей грядок, нет лишних органов мое убеждение, операция только по мед показаниям.

Никто не знает что при операции произойдет, так же как никто не знает будет ли пиометра, а вот при вмешательстве может многое произойти, нужно учитывать человеческий фактор и сложность организма живого существа, могут и инфекцию занести которая может жить потом в собаке годами и выстрелить как угодно, у нас в человеческих то клиниках буйствует стафилококк и люди погибают от него, что уж говорить про ветеринарию. Самая лучшая операция - не сделанная операция, тем более профилактическая. Что то люди как то не спешат стерилизовать себя, хотя и не хотят больше детей, не хотят опухолей, странно почему, разве только потому что это дороже?

Можете упрекнуть меня в сравнении с человеком, но некоторые же относятся к собака как к ребенку.

Гормоны очень важны, и то, что кто-то прооперированный чувствует себя хорошо и выглядит так же ничего совершенно не показание к операции, собаки не могут нам рассказать как они себя чувствуют, этот выбор, чем кормить, сколько гулять, как и какие профилактические операции делать или нет, выбор за нами.

Я знаю что моя кошка чувствовала себя ужасно, она залезала на шторы и писала на них, она писала везде куда могла, ей было не спокойно, тут понятно и длилось это постоянно, мы даже привыкли к запаху и ощущали его только когда возвращались домой после работы, но потом не выдержали и то много читали что не у всех так и что у кошек разный темперамент и потребности и бла бла бла.

Моя сука очень любит кобелей, она всегда бежит к ним выпендриваться и крутиться перед ними, у нее такой характер, ей нравиться, но это никак меня не ущемляет, пускай красуется.

Вот завтра примут закон (а что ведь могут)))))), что ради профилактики онко заболеваний всем кто родил детей и больше не собирается нужно на профилактическую операцию и что было бы, вы же все были бы против, но почему, ведь государство заботиться о нас , хочет хорошую статистику по онко.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Форумчане нужен ваш совет . Три дня назад бегает дама лабрадор палевая , голодная , сиськи набухшие , из петли чуть кровит . Возник вопрос если она чья та где щенки ? раньше ее не видела? судя по зубам клыки стерты -дама не молода . Работаю на центральной улице не далеко от дома (живу на дачах, люди прохожие с собаками всегда наведу, ее раньше не видела). Если были щенки она не бросила :hmm: вот мы смотрели на это 2 дня . Стала ее подкармливать, она очень голодна. В итоге забрала домой причем в машину сама запрыгнула . Дома у меня лабр кобель 1,8,и пришлось усыновить еще одного кобеля дворняга ему 6-7 лет седой и зубы стерты -выкинули его , это другая история .

Вопрос что делать с дамой? утром на прогулке дама очень любит играть в мяч, плавать , знает команды. Клейма на ней нет :dntknw: забрать ее себе и стерилизовать и что делать с ее набухшими сиськами.

Сама дама

402130940564de1b6163a08366edf8c7-full.jpg статусы про жизнь

815a9eec27ae05df69e564421405f6a8-full.jpg прикольные статусы

eac82b0f9603006afa5e5a7787554066-full.jpg форум дом 2

Изменено пользователем Шевалье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото мне кажется, что сука должна вот-вот родить, уж очень живот большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирачка нет, не беременна когда она стоит то последние 3 ребра очень сильно выделяются, сегодня смотрю что с правой стороны меньше стали наливаться , кормлю сухим кормом, от блох обработала и надо от глистов купить . Вот что с ней потом делать ? :dntknw: опыта не какого. Оставить себе не могу , не которое да ,а постоянно нет.

Изменено пользователем Шевалье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос такой , когда лучше стерилизовать собаку ? хозяева не нашлись, оставим у себя. Рожала она в конце августа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой , когда лучше стерилизовать собаку ? хозяева не нашлись, оставим у себя. Рожала она в конце августа

Через 2 месяца, так что на ноябрьские выходные будет в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aннaбель, спасибо , обработать от глистов ее надо будет

А что у нее с прививками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нашлись хозяева, в воскресенье , мы даже расстроились, но мадам была им очень рада даже чрезмерно рада .Я спросила как она на улице оказалась сказали, дети взяли прогуляться она от них убежала :dntknw: а щенки все живы они их с пипетки выкармливают. Даже не знаю двоякое чувство. ЕЕ пришли смотреть двое взрослых , она их признала и пошла с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...