Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста. У меня тоже щенок ест на улице траву, а дома грызёт деревянную палку. Два дня назад, перед обеденным кормлением, тоже почувствовала сильный запах изо рта (но не селедкой, - я бы сказала окислившимся железом). И в это же кормление он отказался от корма (кормлю Роял Канином для щенков лабрадора). Вечером также не стал есть корм. Вместо корма давала кефир. Вчера ходили к ветеринару, сказал дать фестал и весь день держать на кефире. Утром дала овсянку на воде с потертым яблоком. Со вчерашнего последнего гуляния перестал ходить по-большому (гуляем в 21), и до сих пор не сходил. Сейчас, в обеденное время, дала размоченный корм. Аппетит у щенка нормальный, достаточно активный. И ещё, с момента как он попал ко мне и до сих пор, у него раза 3-5 в день (независимо от времени кормления) бывают кратковременные приступы сильной икоты. ОЧЕНЬ ПРОШУ СОВЕТА. Сильно переживаю, Т.к. Не знаю, что делать. Собака первая. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе ответили, ДОМА ЕСТ ПАЛКУ, из-за этого потом хавает траву. У вас там наверно весь жкт в щепках. Рентген, узи и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ната&Чана сказал:

Вы сами себе ответили, ДОМА ЕСТ ПАЛКУ, из-за этого потом хавает траву. У вас там наверно весь жкт в щепках. Рентген, узи и тд.

Спасибо. Т.е. Палки грызть вообще нельзя? Это очень серьёзно? Чем может быть чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Арчи сказал:

Спасибо. Т.е. Палки грызть вообще нельзя? Это очень серьёзно? Чем может быть чревато?

опилки в желудке прессуются с каловыми массами в кирпич - непроходимость, экстренная операция и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Арчи сказал:

Палки грызть вообще нельзя? Это очень серьёзно? Чем может быть чревато?

 

палки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Арчи сказал:

Спасибо. Т.е. Палки грызть вообще нельзя? Это очень серьёзно? Чем может быть чревато?

грызть - можно, есть отгрызанное - не стоит. лучше замените дома палки на оленьи рога - безопасно и долговечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

грызть - можно, есть отгрызанное - не стоит. лучше замените дома палки на оленьи рога - безопасно и долговечно.

а где их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Арчи сказал:

а где их взять?

например парди pardi.ru или в интернете погуглить, в вашем регионе наверняка тоже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Арчи сказал:

А можете-что-нибудь сказать о картонных коробках?

та же тема, что и опилки в желудке) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

например парди pardi.ru или в интернете погуглить, в вашем регионе наверняка тоже есть

ОК, обязательно поищу. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

та же тема, что и опилки в желудке) 

И еще посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл до завтрашнего визита к врачу покормить только кефиром, или все-таки можно кормом. Ребенок за вчерашний день уж очень оголодал. А я боюсь как бы еще больше не навредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Арчи сказал:

И еще посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл до завтрашнего визита к врачу покормить только кефиром, или все-таки можно кормом. Ребенок за вчерашний день уж очень оголодал. А я боюсь как бы еще больше не навредить

До визита к врачу лучше вообще не кормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...