Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Третий день замечаю, что у собаки жутко воняет изо рта(((, а иногда вокруг нее сильный запах селедки, хотя рыбы вообще в доме нет! Щену 4 месяца, активно меняются зубы, иногда по два зуба на день выпадает и есть немного крови каждый раз. Иногда запах пропадает, а иногда прям шлейф за щеном(. Стоит ли сдавать анализы или это все связано с зубами? А чем кстати чистить зубы? Видела в зоомагазинах палочки рисовые, что бы грызть, а еще жидкость, которую в воду добавляют. А как насчет щетки и пасты детской? Или может есть специально для собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не нужно покупать ничего для чистки зубов, если у вас хороший корм, то налета на зубах не будет и как следствие запаха тоже!

У моего щенка толлера, в 7 месяцев образовался камень на зубах потому что мы кормили хилсом иногда и то, только когда брали на улицу чуток, если не было мяса и вот результат.

Теперь покупаем в такие моменты более дорогой корм и все отлично, а вообще кормим натуралкой.

А вообще хорошо давать собаке маслы-бульонки говяжьи (большие кости с жилами) раз в месяц, пожевать, но не надолго и под присмотром, что бы пожевал жилки хрящики и не начал грызть саму кость, зубы будут идеальные до старости. Кость нужно проморозить не менее 2-х суток, затем разморозить и дать собаке.

А вот покупать все эти зоо палочки и прочее не советую, что туда только не пихают, какие только антиоксиданты, консерванты, отбеливатели, красители и прочее. И боже упаси титбит и ему подобное!

А пахнуть может и из желудка и от десен, вам нужно просто нюхать чаще, что бы выявить откуда все же пахнет, через сколько времени после еды, зависит ли это от приема пищи и тд. а не пихать в щеночка все что ему не свойственно.

Лучше покупать кости такие, и не ходить под наркозом снимать камень, тем более что от этого снятия портится эмаль зубов и к ним все липнет еще сильнее, это замкнутый круг, я никогда не снимала камень, ни одной из собак, всегда были идеальные зубы до старости. Косточка такая стоит всего то 100р.

pitanie.jpg?template=generic

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Третий день замечаю, что у собаки жутко воняет изо рта(((, а иногда вокруг нее сильный запах селедки, хотя рыбы вообще в доме нет! Щену 4 месяца, активно меняются зубы, иногда по два зуба на день выпадает и есть немного крови каждый раз. Иногда запах пропадает, а иногда прям шлейф за щеном(. Стоит ли сдавать анализы или это все связано с зубами? А чем кстати чистить зубы? Видела в зоомагазинах палочки рисовые, что бы грызть, а еще жидкость, которую в воду добавляют. А как насчет щетки и пасты детской? Или может есть специально для собак?

А чем кормите щена?

И посмотрите зубки внимательнее, у нас было что один молочный клык всё не выпадал а коренной во всю рос, и пошло воспаление, запах был, но не рыбой. Удаляли молочный, без наркоза.

и не ходить под наркозом снимать камень
А мы без наркоза снимаем, кости не давали, кушал сухой корм, камешки начали появлятся после 11 лет, совсем не много, чистим механической чисткой, раз в год, все зубы на месте, и беленькие. Думаю это больше от генетики зависит, нежели от кормления Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите щена?

А мы без наркоза снимаем, кости не давали, кушал сухой корм, камешки начали появлятся после 11 лет, совсем не много, чистим механической чисткой, раз в год, все зубы на месте, и беленькие. Думаю это больше от генетики зависит, нежели от кормления

Ну да генетики, то есть при хилсе генетика хромает, а на акане нет))))

Ну просто мне проще дать собаке кость за 100р, раз в месяц и ей радостно и мне не тратить время и деньги на снятие камня/налета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косточка такая стоит всего то 100р.

А где Вы обычно такие кости покупаете? Я просто нигде не видела(. Её варить не надо я так понимаю по фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да генетики, то есть при хилсе генетика хромает, а на акане нет))))

Ну просто мне проще дать собаке кость за 100р, раз в месяц и ей радостно и мне не тратить время и деньги на снятие камня/налета.

Может и на Акане хромала бы генетика если бы Вы кости не давали. Но кости ведь не всем идут, у некоторых и понос который неделю останавливать потом. У каждой собаки есть слабое место в здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка кормлю Husse Valp (для растущих щенков и кормящих сук крупных пород). Им начала кормить заводчица, аллергии нет. Купили на пробу один пакетик печенья с курицей (TitBit), правда вы упомянули этого производителя в нехорошем свете), вот думаю видимо зря я на это печенье позарилась. Пока из пачки дала всего штучек 10. Даю в сутки где-то половинку яблока, кусочек морковки, утром ложка творога перепадает обезжиренного. Раз в два дня половинка банана. Иногда дети роняют печенье и она успевает его схватить, сегодня дочка услужила, дала пол сосиски, я успела вытащить. Над подкармливанием со стороны детей я работаю, но вроде ничего глобального еще не успели натворить.

А еще вопрос у меня по кости, сейчас моей 4 месяца, кость уже можно эту давать ? Как я понимаю, надо просто следить пока она её ест, что бы лишнее не начала грызть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и на Акане хромала бы генетика если бы Вы кости не давали. Но кости ведь не всем идут, у некоторых и понос который неделю останавливать потом. У каждой собаки есть слабое место в здоровье

Ну так это естественно для собаки, а что у нее от этого будет или не будет, станет известно после, не умрет точно, у меня 4 собаки грызут/грызли и все отлично, это не значит что не нужно пробовать, давайте теперь бояться всего и ничего не пробовать, так же может и поплохеть от зубной пасты, и от покупных палочек, кого то несет и от сухих кормов и тд.

От Хилса это возникало за неделю, иностранцы в фб даже тест устраивали на эту тему с 20 собаками и мы тогда несколько месяцев не покупали кости, все никак на рынок выехать не могли.

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это естественно для собаки, а что у нее от этого будет или не будет, станет известно после, не умрет точно, у меня 4 собаки грызут/грызли и все отлично, это не значит что не нужно пробовать, давайте теперь бояться всего и ничего не пробовать, так же может и поплохеть от зубной пасты, и от покупных палочек, кого то несет и от сухих кормов и тд.

От Хилса это возникало за неделю, иностранцы в фб даже тест устраивали на эту тему с 20 собаками и мы тогда несколько месяцев не покупали кости, все никак на рынок выехать не могли.

Можно и пробовать не спорю, мы попробовали и оболдели ) несло жуть. А сколько случаев что хозяева оставляли с такими костями собак дома наедине и огребали потом по полной.

Мы сидим на Хилсе и многие знакомые держат собак на нем, и камней нет. Может они появляются изза того что корм не подходит, кислотность корма например, не знаю, есть и только кашами кормят кости не дают а зубы все на месте и белые здоровые, как это обьяснить? Мне кажется только генетикой

утром ложка творога перепадает обезжиренного

Обезжиренный творог щенку вообще никакой пользы не несет

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К запаху шлейфом и рыбы, у нас была проблема с железами в заднем проходе, воняло как раз рыбой, и запах изо рта тоже был. Сходили, железы почистили и все пропало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, нет ли заноз, палочек застрявших в небе, восполения десен.

Можно восполенные десна смазать метрогил денте или холисалом.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с ней играла канатиком, специально нюхала, и трогала небо. Запах обычный и все чисто ( утром воняло). Канатиком начали играть, смотрю рука у меня в крови, заглянула в пасть, а там с зуба кровь пошла. Не то, что бы много, но до этого у меня был бивер и я даже не заметила, как у него вообще зубы поменялись. Я вроде не сильно канат тяну, да какой там, стараюсь пока вообще зубы не тревожить. Чаще всего воняет, когда она начинает себе живот лизать.

Завтра куплю метрогил на всякий случай. Спасибо за совет.

Помнится моего бивера когда стригли, женщина просила держать салфетку у попы и как то там сжимала и что то вылетало))) это та самая чистка желез?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка кормлю Husse Valp (для растущих щенков и кормящих сук крупных пород). Им начала кормить заводчица, аллергии нет. Купили на пробу один пакетик печенья с курицей (TitBit), правда вы упомянули этого производителя в нехорошем свете), вот думаю видимо зря я на это печенье позарилась. Пока из пачки дала всего штучек 10. Даю в сутки где-то половинку яблока, кусочек морковки, утром ложка творога перепадает обезжиренного. Раз в два дня половинка банана. Иногда дети роняют печенье и она успевает его схватить, сегодня дочка услужила, дала пол сосиски, я успела вытащить. Над подкармливанием со стороны детей я работаю, но вроде ничего глобального еще не успели натворить.

А еще вопрос у меня по кости, сейчас моей 4 месяца, кость уже можно эту давать ? Как я понимаю, надо просто следить пока она её ест, что бы лишнее не начала грызть.

Я своей в 3 месяца дала на мини др, и только под контролем, и лучше покупать цельную, что бы никаких осколков, поигрался щеночек, и хватит, в помойку, и свое врение грызть утолит и умаится.

У нее тут хрящь, что отвалился от большой кости, да еще и с мясом. На фото ровно 3 месяца.

10940616_960042460691814_2720564891518293648_n.jpg?oh=b6a1a3feb1ddc0377d51cf5db408e2fe&oe=565987E5

Могут и анальные железы, это под хвостом, если хвост рукой задрать, сантиметра так 1-2 вниз от того места два шарика, если прям шарики то уже пора чистить. Снизу вверх, к отверстию, лицо не подставляйте))) и делать в ванной + запастись вкусняшкой внушительной, что бы сгладить момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сама я бы точно не решилась чистить) мы ходим в вет.клинику) первый раз когда чистили, запах в кабинете стоял такой, что дышать невозможно было. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, могут давать такой запах анальные железы- чистить необходимо. А также, поскольку щенок растет активно, идет формирование внутренних органов, как то- печень и поджелудочная железа. Недостаток их работы, как правило, дает запах изо рта. Панкреатин- по 1 таблетке два раза в день (или Мезим, или Креон..) + Лив 52 (или Карсил, или Эссенциале) буквально два дня- и запаха со рта не будет. Зубы тут вообще не причем. Также, обратите внимание на глистогонные препараты- когда щенку давали глистогонное последний раз. Рекомендовано давать таблетки от глистов раз в три месяца, но щенок маленький, растет, хватает с пола и на улице, поэтому, давать глистогонное можно чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не давала ферменты без точных показаний. Поджелудочная, такая зараза, после ферментов отказывается вырабатывать свои. Тем более у щенка, у которого процессы только налаживаются. Запах вполне может быть и от смены зубов. Если зуб шатается - между ним и десной могут попадать остатки пищи. Сменятся зубы - запах пройдет. И в попу нечего лазить - все там хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не давала ферменты без точных показаний. Поджелудочная, такая зараза, после ферментов отказывается вырабатывать свои. Тем более у щенка, у которого процессы только налаживаются. Запах вполне может быть и от смены зубов. Если зуб шатается - между ним и десной могут попадать остатки пищи. Сменятся зубы - запах пройдет. И в попу нечего лазить - все там хорошо.

мой опыт и образование подсказывают мне обратное ))) А уж анальные железы...могут массу сюрпризов преподнести, так что проверить не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего воняет, когда она начинает себе живот лизать.

Живот лижет или интимные места свои а потом пахнет рыбой?

А железы конечно можно проверить, и если они действительно забиты, то нужно будет думать о смене корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живот лижет или интимные места свои а потом пахнет рыбой?

А железы конечно можно проверить, и если они действительно забиты, то нужно будет думать о смене корма

Интимные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Бога никаких мослов, чистки желез и т.д....

У щенка активно меняются зубы - отсюда и запах из пасти.

ТС, успокойтесь и не трогайте щенка. Т.е. не надо ничем лечить и ничего чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Думал уж создать тему, а тут прочел - ну точно как у моего щенка симптомы, только у меня пацан. Причем совершенно непонятно когда и в каких ситуациях,возникает этот запах (дрянных рыбных консервов). Например щенок спит возле моей кровати, храпит, не ворочается и вдруг этот запах неожиданно ( не пуки - точно), а именно рыбой резко и может быть кратковременно (несколько сек.), а может очень долго минут 15). Тоже подозревал выделение какого-то секрета желез. Перечитал все советы: кто пишет чистить железы , кто - нельзя! Кто - давать панкреатин,  кто - нет. Как все-таки правильно? И не по теме вопрос : сегодня утром напугал меня - слышу рвет его, пищи в желудке нет ( кушал последний раз вчера в 19-30) .Включил свет, смотрю кучки слизи на полу и слюни висят у него до пола. Испугался - думал, что на вечерней прогулке проглотил инородку. Но вот уже два полноценных кормления прошли без проблем , стул в норме. Если это инородка проявит ли она себя вновь? Или можно не беспокоится уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь контролировать, веточки кустов любит кусать -  одёргиваю, но уследить непросто, особенно в темноте. Вчера, например принес домой в пасти пластмассовое колесико, только дома обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...