Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Майя за радугой …


Юля и Майя

Рекомендуемые сообщения

моя тоже орет на меня когда ей не нравится то что я ее прошу сделать) прям возмущенно так))))))) и скачет скачет вокруг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Таня и Джесси сказал:

моя тоже орет на меня когда ей не нравится то что я ее прошу сделать) прям возмущенно так))))))) и скачет скачет вокруг)))

Дело в том, что Майя  лаёт очень редко. В основном, когда кто то стукнет в двери. И не скулит.

7 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Это тебе сказали матом, что она не телепат)))) Локи, когда не понимает что надо, всегда делает зайку)))) привык, что девчонки тают и дают кучу няшек)))

)))))видимо, а ещё страшный стул немного качался, было страшно, а мяско, ну очень хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юля и Майя сказал:

Дело в том, что Майя  лаёт очень редко. В основном, когда кто то стукнет в двери. И не скулит.

)))))видимо, а ещё страшный стул немного качался, было страшно, а мяско, ну очень хотелось

так и мы только на звонок(ох,как я только не боролась..наверно терпежу мне не хватает)

моя тут бойкот устроила. не буду грит котлеты твои есть за работу. а на сл день и от курицы отказалась. нафиг надо напрягаться-всем видом мне говорит. ну я взяла паек на улицу. она выбрала в мячик поиграть. в компашке. ага..счас! в итоге ни жратвы ни компашки.

на утро стошнилась желчью((

было как-то тож. вечером пропускали кормление за "поведение") так что вы думаете?! эта собачка ходила плакала плакала..а потом как начала тошниться. ну думаю меня разом не проведешь..так она и второй и третий.. 

ну чо,пришлось кормить 1/3..

низя нам голодать...

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Таня и Джесси сказал:

на утро стошнилась желчью((

Маей тоже нельзя голодать.  тож тошнить изволит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что Майя  лаёт очень редко. В основном, когда кто то стукнет в двери. И не скулит.

)))))видимо, а ещё страшный стул немного качался, было страшно, а мяско, ну очень хотелось

так и мы только на звонок(ох,как я только не боролась..наверно терпежу мне не хватает)

моя тут бойкот устроила. не буду грит котлеты твои есть за работу. а на сл день и от курицы отказалась. нафиг надо напрягаться-всем видом мне говорит. ну я взяла паек на улицу. она выбрала в мячик поиграть. в компашке. ага..счас! в итоге ни жратвы ни компашки.

на утро стошнилась желчью((

было как-то тож. вечером пропускали кормление за "поведение") так что вы думаете?! эта собачка ходила плакала плакала..а потом как начала тошниться. ну думаю меня разом не проведешь..так она и второй и третий.. 

ну чо,пришлось кормить 1/3..

низя нам голодать...

Тань, а если ей максимально упростить задачу? Увести от собак и давать команды, которые она 100% выполняет? Ну чтоб кормить не просто так, а за дело. Локи же во дворе тоже плевался едой, там же девки ходят, пацаны лапы задирают, а он вместо того, чтобы все перенюхать-переписать, отжимается. Не хочешь кусок, не надо, но команду выполни. Попробуй ее на игровую мотивацию перевести, потом выровняешь. У малого за мяч скорость выполнения команд в разы вырастает;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

Тань, а если ей максимально упростить задачу? Увести от собак и давать команды, которые она 100% выполняет? Ну чтоб кормить не просто так, а за дело. Локи же во дворе тоже плевался едой, там же девки ходят, пацаны лапы задирают, а он вместо того, чтобы все перенюхать-переписать, отжимается. Не хочешь кусок, не надо, но команду выполни. Попробуй ее на игровую мотивацию перевести, потом выровняешь. У малого за мяч скорость выполнения команд в разы вырастает;-)

ох... ты ж видео видела. она делает все. только она делает на отвали) смотрит туда где мяч и команду рядом например по стописят раз повторяю когда идем кудато ,ибо постоянно срывается и начинает бегать вокруг нее. на поводке так же начинает тянуть, одернешь - идет рядом, чтоит только заговорить-сразу срывается. невротиком становится.смотрит на меня -на них,на меня - на них и скулит еще при этом)типа ну отпусти,там же весело. стоит только отойти на 15 метров-возвращается в реальность. одна делает все на ура. и мой мяч в руке в этот момент не нужен вообще,иожет схватить и выплюнуть ут же и снова смотреть там где Света)) у нее и на другую Свету такая же реакция. но там - сказали идем гуляем, значит идем гуляем. с нимим начинали аши прогулки. это заложено с детства видать. там я понимаю почему так происходит..

уходить совсем оттуда я не хочу,ибо у нас с детства сложилось что мы всегда в компашке и мне это удобно.

Юль, сорри что у тебя в теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, а если ей максимально упростить задачу? Увести от собак и давать команды, которые она 100% выполняет? Ну чтоб кормить не просто так, а за дело. Локи же во дворе тоже плевался едой, там же девки ходят, пацаны лапы задирают, а он вместо того, чтобы все перенюхать-переписать, отжимается. Не хочешь кусок, не надо, но команду выполни. Попробуй ее на игровую мотивацию перевести, потом выровняешь. У малого за мяч скорость выполнения команд в разы вырастает;-)

ох... ты ж видео видела. она делает все. только она делает на отвали) смотрит туда где мяч и команду рядом например по стописят раз повторяю когда идем кудато ,ибо постоянно срывается и начинает бегать вокруг нее. на поводке так же начинает тянуть, одернешь - идет рядом, чтоит только заговорить-сразу срывается. невротиком становится.смотрит на меня -на них,на меня - на них и скулит еще при этом)типа ну отпусти,там же весело. стоит только отойти на 15 метров-возвращается в реальность. одна делает все на ура. и мой мяч в руке в этот момент не нужен вообще,иожет схватить и выплюнуть ут же и снова смотреть там где Света)) у нее и на другую Свету такая же реакция. но там - сказали идем гуляем, значит идем гуляем. с нимим начинали аши прогулки. это заложено с детства видать. там я понимаю почему так происходит..

уходить совсем оттуда я не хочу,ибо у нас с детства сложилось что мы всегда в компашке и мне это удобно.

Юль, сорри что у тебя в теме)))

По себе могу сказать, что если я с Локи вдвоём, все нормально, потому что я сосредоточена на нем, если с кем-то из девчонок, то все. Даже не смотря на то, что мы с собаками занимаемся всю прогулку (на площадке у меня послушка, у Кристинки поиск-подача, на ходу подзыв, остановка в движении, выдержка, апортировка), внимание все равно рассеивается и собаки дурят. Последний раз два ретривера не смогли найти мяч в траве. Мы стояли минут 10 на одном месте подзывая и отправляя на поиск. А у них стадное чувство, одна собака чуть сбивается, вторая идёт за ней, в итоге они напару ищут в другой стороне)))

Тебе же не предлагали вообще уйти из компании, просто перестань на время с ними гулять или включи их в работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, девочки.  немного новых фотоP_20161020_214236.jpg

P_20161029_151811.jpg

Это у нас еще осень.

P_20161106_103814.jpg

А вот выпал снег!!!!!!!

P_20161106_104811.jpg

Майя очень любит снег. И ныряла, и копала, с скакала акт конь.

P_20161109_222057.jpg

Последние 3 дня льет дождь. Практически без перерыва. Погода мерзопаскостная. Скорее бы уже нормальная зима.

P_20161104_161343.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юля и Майя сказал:

Здравствуйте, девочки.  немного новых фотоP_20161020_214236.jpg

P_20161029_151811.jpg

Это у нас еще осень.

P_20161106_103814.jpg

А вот выпал снег!!!!!!!

P_20161106_104811.jpg

Майя очень любит снег. И ныряла, и копала, с скакала акт конь.

P_20161109_222057.jpg

Последние 3 дня льет дождь. Практически без перерыва. Погода мерзопаскостная. Скорее бы уже нормальная зима.

P_20161104_161343.jpg

красотка)) на фото с улицы глаза веселые, а дома прям умирающий лебедь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, DiSi сказал:

красотка)) на фото с улицы глаза веселые, а дома прям умирающий лебедь))

Да, Диан.   Я вот пока твою Мирку не увидела своими глазами, тоже думала, что степенная серьезная девушка. Еще думала, ну что же у меня такая неуемная она.  А Мира то, оказывается тоже та еще собака-весельчака, просто она поумнее Майки во много раз)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже хотела написать, что вгляд у Миры и Майи очень похож))) Прям страдалицы две) А на деле..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Вот тоже хотела написать, что вгляд у Миры и Майи очень похож))) Прям страдалицы две) А на деле..)

А на деле , Лиза, в попе меховой вооот такое шило)))))))))) У тебя тоже звезда есть, Астра, которая все делает медленно и печально))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Юля и Майя сказал:

А на деле , Лиза, в попе меховой вооот такое шило)))))))))) У тебя тоже звезда есть, Астра, которая все делает медленно и печально))))))

Дык опять же, выйдет на улицу и кааааак начнет носиться за мячиком)) Она падает и кувыркается и в своих лапах путается оттого, как быстро бегает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Elizabeth and Luna сказал:

Дык опять же, выйдет на улицу и кааааак начнет носиться за мячиком)) Она падает и кувыркается и в своих лапах путается оттого, как быстро бегает

 

Майя тоже бегает весело. А вот работа для неё это скучно и мучительно. одно слово - блондинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Юля и Майя сказал:

Майя тоже бегает весело. А вот работа для неё это скучно и мучительно. одно слово - блондинка

Ну так Астрид вообще тоже самое))) Это мне старшая проходу не дает, и при слове рядом лыбится во всю морду))) 

Блондинки они такие..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Девочкиии. здравствуйте!!!! Отсутствовала очень долго. Но заходила, читала, иногда комментировала.  Последние 3 недели у меня была сессия и поэтому времени было только на сон. Иногда с девчонками в инста переписывалась. У Майи вторая течка началась, Радует, что она не похожа на первую, в которую я тихо ужасалась тому, что так будет всегда, ТТТ.  Сессию, к слову, закрыла на "отлично", чем довольна очень, особенно учитывая, что школу я закончила 20 лет назад. Написала и ужаснулась, я уже такими цифрами в прошедшем времени оперирую

Цитата

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подписывать фото не буду, они все сделаны в разное время. Мне особенно последнее нравится. расколбас ощущается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька привет!!! Рады тебя видеть)) Поздравляю с сессией, ты оооочень большая умница! Прям вот гордость берет, что идешь вперед к знаниям. Появляйся иногда тут, радуй фоточками! Ты красавица, а Майюха повзрослела прямо)) Дама прям) Но чертики в глазах остались))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Elizabeth and Luna сказал:

Юленька привет!!! Рады тебя видеть)) Поздравляю с сессией, ты оооочень большая умница! Прям вот гордость берет, что идешь вперед к знаниям. Появляйся иногда тут, радуй фоточками! Ты красавица, а Майюха повзрослела прямо)) Дама прям) Но чертики в глазах остались))) 

 Лиза,  спасибо.  Сложно мне дается высшая математика, но,  благо, мама у меня физ-мат в свое время закончила, помогает мне. А так с детьми ежедневно друг другу об оценках отчитываемся. смешно))))) Майка сейчас течет. и сходит с ума. инстинкты накрывают ее и ведет себя совсем не как дама:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Юля и Майя сказал:

 Лиза,  спасибо.  Сложно мне дается высшая математика, но,  благо, мама у меня физ-мат в свое время закончила, помогает мне. А так с детьми ежедневно друг другу об оценках отчитываемся. смешно))))) Майка сейчас течет. и сходит с ума. инстинкты накрывают ее и ведет себя совсем не как дама:default_bigwink:

Ой, я в школе матан делала, ужас был, да. 

Здорово, зато теперь с детьми еще больше общего))

А чего Майка? Бунтует?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Ой, я в школе матан делала, ужас был, да. 

Здорово, зато теперь с детьми еще больше общего))

А чего Майка? Бунтует?)) 

замуж просится, настойчиво. Водит меня на улицу почем зря. Я то думаю, что ей приспичило, а она метки нюхать да женихов выглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юля и Майя сказал:

замуж просится, настойчиво. Водит меня на улицу почем зря. Я то думаю, что ей приспичило, а она метки нюхать да женихов выглядывать.

:default_roflmao:Во дает, барышня)) Рано ей еще замуж, рано, так и говори:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

:default_roflmao:Во дает, барышня)) Рано ей еще замуж, рано, так и говори:default_lol:

Говорю, Лиза. Но кто же мать в таком возрасте слушает??? Будто сама не знаешь:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

 Лиза,  спасибо.  Сложно мне дается высшая математика, но,  благо, мама у меня физ-мат в свое время закончила, помогает мне. А так с детьми ежедневно друг другу об оценках отчитываемся. смешно))))) Майка сейчас течет. и сходит с ума. инстинкты накрывают ее и ведет себя совсем не как дама:default_bigwink:

Юля, поздравляю с закрытием сессии! Мама дорогая, ещё и высшаяматематика :default_Jumpy:! Для меня это что-то невероятное))

А ещё, мне кажется, для детей это такой стимул офигенный, с мамой наперегонки учиться))

Фотки замечательные, передают атмосферу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...