Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP! Первая прививка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что происходит????

17.07.15 проглистогонили щенка. Глисты были, естественно. Выходили первые несколько дней (4 может 5). И потом их больше не было. Сегодня сделали первую прививку утром. В течение дня щенок сходил по большому пару раз ничего в кале не было. А сейчас сходил- там ой ой фу какой длиннющий вышел один глист. Разве такое должно быть? Прививку придется повторить? Что делать, переживаю!

Изменено пользователем Анастасия С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сильной заглистованности надо было 2 раза глистогониться, с перерывом в 10 дней.

Ну и с 15 мая круто вы ждали! При хорошем раскладе прививка делается через 10 дней после глистогонки, а у вас 2,5 месяца прошло.

Да, скорее всего придется все делать заново.

И что значит ''глисты естественно были''? Это ж для каких щенков такое естественно? Или вы с улицы взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отпечаталась ни мая, а июля. 17 июля. Ну по крайней мере я еще не встречала хозяев, которые бы говорили, что у щенков до прививок не было глистов.

При сильной заглистованности надо было 2 раза глистогониться, с перерывом в 10 дней.

Ну и с 15 мая круто вы ждали! При хорошем раскладе прививка делается через 10 дней после глистогонки, а у вас 2,5 месяца прошло.

Да, скорее всего придется все делать заново.

И что значит ''глисты естественно были''? Это ж для каких щенков такое естественно? Или вы с улицы взяли?

Я отпечаталась ни мая, а июля. 17 июля. Ну по крайней мере я еще не встречала хозяев, которые бы говорили, что у щенков до прививок не было глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отпечаталась ни мая, а июля. 17 июля. Ну по крайней мере я еще не встречала хозяев, которые бы говорили, что у щенков до прививок не было глистов.

Я отпечаталась ни мая, а июля. 17 июля. Ну по крайней мере я еще не встречала хозяев, которые бы говорили, что у щенков до прививок не было глистов.

у моего щенка не было глистов :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сильной заглистованности надо было 2 раза глистогониться, с перерывом в 10 дней.

Ну и с 15 мая круто вы ждали! При хорошем раскладе прививка делается через 10 дней после глистогонки, а у вас 2,5 месяца прошло.

Да, скорее всего придется все делать заново.

И что значит ''глисты естественно были''? Это ж для каких щенков такое естественно? Или вы с улицы взяли?

Да и в том-то и дело, что с 17 по сегодня- 12 дней. А глисты были только первые 4-5 дней и всё. И вот сегодня, после прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было проглистогонить еще раз через 10 дней. Какой препарат давали?

Как щен перенес прививку? Помимо того, что из него гельминты посыпались, еще были симптомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отпечаталась ни мая, а июля. 17 июля. Ну по крайней мере я еще не встречала хозяев, которые бы говорили, что у щенков до прививок не было глистов.

Уж поверьте, у щенков из хороших питомников нет глистов. Это проблема уличных собак и собак из плохих условий содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно было проглистогонить еще раз через 10 дней. Какой препарат давали?

Как щен перенес прививку? Помимо того, что из него гельминты посыпались, еще были симптомы?

Я просто немножко не понимаю, зачем нужно было повторять процедуру, если глисты выходили и потом неделю чисто было. Препарат фебтал-комбо суспензия. Прививку перенес отлично, как буд-то ничего и не делали вообще. Он по-моему и не заметил))

Уж поверьте, у щенков из хороших питомников нет глистов. Это проблема уличных собак и собак из плохих условий содержания.

В нашем городе, к сожалению, нет питомников. Половина привозные, половина сводят у нас.

Калининград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто немножко не понимаю, зачем нужно было повторять процедуру, если глисты выходили и потом неделю чисто было. Препарат фебтал-комбо суспензия.

Инструкцию к препарату читали? Ваш случай - лечебная цель. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=6405

Нужно проглистогонить заново. Мой препарат выбора в данном случае и для щенков вообще Мильбемакс. Причем все же двукратно, с 10 дневным перерывом. А потом заново вить. Не работают вакцины на заглистованных щенках и собаках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто немножко не понимаю, зачем нужно было повторять процедуру, если глисты выходили и потом неделю чисто было. Препарат фебтал-комбо суспензия. Прививку перенес отлично, как буд-то ничего и не делали вообще. Он по-моему и не заметил))

Не надо понимать, надо принять, что при сильной заглистованности (это как раз ваш случай) надо обязательно глистогонить 2 раза. Ну не сдохнут все сразу. Сейчас как раз подросла следующая партия, вот и вылезла.

И я тоже советую Мильбемакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо понимать, надо принять, что при сильной заглистованности (это как раз ваш случай) надо обязательно глистогонить 2 раза. Ну не сдохнут все сразу. Сейчас как раз подросла следующая партия, вот и вылезла.

И я тоже советую Мильбемакс.

У нас Мильбемакс-проблема, оченьмногие говорят. Но еще сама поищу, чтобы убедится.

В любом случае, спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, Вы немного лукавите насчет Калининграда и "нет питомников", "нет мильбемакса". Если Вы хотите заниматься щенком, я бы позвала в ветку человека из Уалининграда, который может порекомендовать и врача, и где купить капли-глистогонки и проч.

Если Вам просто порассуждать, то очень жаль ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, Вы немного лукавите насчет Калининграда и "нет питомников", "нет мильбемакса". Если Вы хотите заниматься щенком, я бы позвала в ветку человека из Уалининграда, который может порекомендовать и врача, и где купить капли-глистогонки и проч.

Если Вам просто порассуждать, то очень жаль ребенка...

Вы что вообще такое несете??????? И за кого меня принимаете???? Зачем так обижать?? Мы взрослая семья, ответственная. Собака не игрушки! А Вообще-то ребенок и член семьи!!! И вы это прекрасно знаете! мы его как раз очень опекаем! И воспитанием я занимаюсь, сижу с ним сама.

Я просто сказала мнение других и большинства! И сказала, что лично еще проверю! ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НУЖНО ТЕКСТ ЧИТАТЬ! И про питомники по подробнее вы не могли бы ? Где они у нас?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте и есть информация. sweety-dog.narod.ru/ - Сайт лабрадора Олли Свит Бэби (Калининград)

КВИТ ОУНЛИ'С

Частный питомник

Дата создания: 1989

Входит в РКФ

Владелец: Перелыгина Оксана Эдуардовна

Основные породы: русский чёрный терьер, все шнауцеры, лабрадор ретривер, йоркширский терьер, керри блю терьер, кавказская овчарка, чау-чау, все шпицы, бульмастиф

Основные направления работы: племенное разведение, выставочная деятельность, всесторонняя помощь владельцам собак, гостиница, дрессировка, тримминг, грумминг

Адрес для писем: 236000 г. Калининград, ул. Алябьева, 34

Контактные телефоны: 8-902 216-62-28, (4012) 77-97-19

E-mail: zrkf@mail.ru

2 минуты в гугле. Вот первый сайт с мельбимаксом http://zootrapeza.ru/brands/milbemaxmilbemaks Доставка в калининград есть.

Изменено пользователем Alila1986
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом сайте и есть информация. sweety-dog.narod.ru/ - Сайт лабрадора Олли Свит Бэби (Калининград)

КВИТ ОУНЛИ'С

Частный питомник

Дата создания: 1989

Входит в РКФ

Владелец: Перелыгина Оксана Эдуардовна

Основные породы: русский чёрный терьер, все шнауцеры, лабрадор ретривер, йоркширский терьер, керри блю терьер, кавказская овчарка, чау-чау, все шпицы, бульмастиф

Основные направления работы: племенное разведение, выставочная деятельность, всесторонняя помощь владельцам собак, гостиница, дрессировка, тримминг, грумминг

Адрес для писем: 236000 г. Калининград, ул. Алябьева, 34

Контактные телефоны: 8-902 216-62-28, (4012) 77-97-19

E-mail: zrkf@mail.ru

2 минуты в гугле. Вот первый сайт с мельбимаксом http://zootrapeza.ru/brands/milbemaxmilbemaks Доставка в калининград есть.

Спасибо за инфо о питомнике!

А препарат уж как-то накладно выйдет. Если я все-таки найду у нас на эти деньги с доставкой можно 2 купить. Доставка мелкого и не дорого товара не выгодна. Не забывайте про 2 границы "великолепная почта России" я уже так заказывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там доставка не почтой России, а транспортной компанией. Доставка 350 рублей, учитывая, что глисты это не шутки, я думаю можно решить, как то это проблему. А там уж сами смотрите. Тем более, что исходя из того, что у Вас в Калининграде нет какой то продукции, можно с сайта, что то наперед себе заказать. Хотя не знаю, мельбимакс очень даже популярный препарат, поэтому мне кажется, что его просто не может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с телефона, кратко. Мильбемакс прекрасно продается в клинике БК. У щенков наличие глстов-повод задуматься о здоровье малютки. Все зависит от людей. Везде можно найти ответственных заводчиков.

БК клиники одна на Нарвской вторая на Интернациональной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!  взяли щенка, без документов.родился 12 октября. Ему от глистов дали суспензию 12 ноября,т.е. ему месяц был.сказали,что второй  раз надо давать через 14 дней после первой,т.е. в полтора месяца. Прочитала,что первую прививку делают ровно в 2 месяца,а за 10 дней до нее нужно от глистов ему это суспензию дать.внимание,вопрос!))как мне быть с это противоглистовой жидкостью,если в полтора месяца- это не за 10 дней до прививки))) дать ему ее 2 раза(в полтора месяца,и за 10 дней до прививки),или дать один раз?а если один раз,то когда ?в полтора месяца или за 10 дней до прививки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенку давали глистогонное в 21 день и в 30, то повторно Вы можете дать в полтора и в 2 месяца делать прививку. Посмотрите еще, не выходят ли с калом глисты, если выходят, то щенок заглистован, поэтому в этом случае глистогонное дается дважды с интервалом в 10-14 дней. Есть также препарат Мильбемакс для щенков, который можно давать щенку за 5-7 дней до прививки, так как этот препарат действует на все стадии развития глистов, то есть на яйца и на взрослых особей. 

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irina&Diana сказал:

Если щенку давали глистогонное в 21 день и в 30, то повторно Вы можете дать в полтора и в 2 месяца делать прививку. Посмотрите еще, не выходят ли с калом глисты, если выходят, то щенок заглистован, поэтому в этом случае глистогонное дается дважды с интервалом в 10-14 дней. Есть также препарат Мильбемакс для щенков, который можно давать щенку за 5-7 дней до прививки, так как этот препарат действует на все стадии развития глистов, то есть на яйца и на взрослых особей. 

Извините,ошиблась.позвонила человеку,у которого брали щенка,он сказал,что в 21 день все таки давали от глистов суспензию...и тем не менее,второй раз сказал делать в полтора месяца,а в два идти на прививку.как то очень большой промежуток времени...за щенком слежу,и за каллом тоже...глистов не наблюдала...не навредит ли щенку,если я сделаю глистогонку сегодня,потом через 10 дней,а еще через 10 поведу на прививку ?? Как раз в  2 месяца получается...и можно ли давать ему мильбемакс,е сли в 3 недели ему давали другой глистогонный препарат ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не обнаружили глистов, то тогда давайте глистогонный препарат в полтора месяца, а в 2 делайте прививку. Все нормально. Менять глистогонное даже рекомендуется. Но можете дать и препарат, который давали в первые разы. В принципе, после приема глистогонного препарата вакцинировать можно через 10-14 дней. У Вас так практически и получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...