Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защита от клещей во время беременности и лактации


CanisLupusVita

Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос. Кто чем обрабатывает суку во время беременности и кормления щенков? Сейчас собака на бравекто. Давали в конце мая. Пора бы уже снова обработаться. Но чем? Дайте совет, пожалуйста.

Ошейники не подходят, только капли или что-то такое...

P.S.Сразу хочу остановить волну возмущения. Речь не о моем лабрадоре. Я не повязала Геру. Она НЕ беременная :)

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадочникова Елена Андреевна сказала, что можно Практиком. Я купила, чтобы обработать, но так и не решилась. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, в соседней теме я выкладывал данные из аннотации Бравекто. И там еще были цитаты из американских форумов. Бравекто официально заявляет, что Бравекто годится для кормящих и беременных сук. А это означает, что проводились исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, в соседней теме я выкладывал данные из аннотации Бравекто. И там еще были цитаты из американских форумов. Бравекто официально заявляет, что Бравекто годится для кормящих и беременных сук. А это означает, что проводились исследования.

Врач - репродуктолог с Бравекто советовала повременить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CanisLupusVita, в соседней теме я выкладывал данные из аннотации Бравекто. И там еще были цитаты из американских форумов. Бравекто официально заявляет, что Бравекто годится для кормящих и беременных сук. А это означает, что проводились исследования.

Но нет тех людей, которые применяли у своих собак уже бравекто во время беременности. Так как нагрузка на организм в это время и так не слабая, нагружать еще таблеткой страшно. Неизвестно как повлияет на течение беременности и на развитие щенков.

Кадочникова Елена Андреевна сказала, что можно Практиком. Я купила, чтобы обработать, но так и не решилась. :dntknw:

В итоге без обработки совсем?

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти капли, таблетки, спреи и прочие ошейники применяются не от хорошей жизни - а для того, чтобы меньшим злом предотвратить большее. Если есть высокая вероятность получить укус клеща - то стоит взвесить риски и принять осознанное решение.

При этом стоит учесть, что "многолетний проверенный препарат" может и не вызывать побочных реакций, но его защита тоже может быть не очень сильна так как и у клещей вырабатывается резистентность к препаратам которые дано на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн, для беременных и кормящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге без обработки совсем?

Обработала в начале течки (на третий день получилось, надо было на первый). Просматривала часто с гребешком. Мазала несколько раз эфирными.

Недавно увидела одну блошку. Это уже почти 3 мес после обработки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработала в начале течки (на третий день получилось, надо было на первый). Просматривала часто с гребешком. Мазала несколько раз эфирными.

Недавно увидела одну блошку. Это уже почти 3 мес после обработки....

Страшно... Получается, что у собаки бравекто должен действовать до конца августа. А потом, может быть просто не выгуливать? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно... Получается, что у собаки бравекто должен действовать до конца августа. А потом, может быть просто не выгуливать? :sorry:

Ну если речь про шпицушку - то ее конечно не просмотришь, шерсть не та.... Но активность важна! Попробуйте Практик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если речь про шпицушку - то ее конечно не просмотришь, шерсть не та.... Но активность важна! Попробуйте Практик...

да, именно шпиц. В шерсти не видно ничего... А какие истерики нам устраиваются по поводу того, что ее не взяли на речку :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...