Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Японский шпиц


Рекомендуемые сообщения

По просьбе своих знакомых ищу щенка японского шпица, может быть есть на примете хороший питомник? Хотят именно белого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По просьбе своих знакомых ищу щенка японского шпица, может быть есть на примете хороший питомник? Хотят именно белого...

Именно белого или именно японского?

Потому как японские и есть только белые. Но бывают белые немецкие.

В Балтик Лайн есть японцы. Но это Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете посмотрела по питомникам, написано щенки японского шпица на продажу, открываешь, а там всех цветов, поэтому засомневалась. Спасибо! Пошла погуглю немецких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете посмотрела по питомникам, написано щенки японского шпица на продажу, открываешь, а там всех цветов, поэтому засомневалась. Спасибо! Пошла погуглю немецких.

Вы главное не запутайтесь. Потому что немецкие тоже разные бывают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, поняла) Внешне, мне показалось, японцы поинтереснее. Намного тяжелее японского найти? Расскажите, пожалуйста, по описанию характера тоже различаются? У японцев не шумливость в стандарте породы прописана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, поняла) Внешне, мне показалось, японцы поинтереснее. Намного тяжелее японского найти? Расскажите, пожалуйста, по описанию характера тоже различаются? У японцев не шумливость в стандарте породы прописана..

Японцы совсем другие, чем немецкий. Говорят, что не такие гавкучие, как немцы.

Порода не очень распространена. На выставках их мало. Следовательно достаточно дорогие. Ну и белая шерсть тоже несет свои минусы.

Оно конечно можно купить за копейки "японского шпица" вот такого плана. Но вы понимаете, что это будет совсем не то, что хочется) А за хорошего надо отдать денег гораааздо больше.

http://irr.ru/animals-plants/animals/dogs/Schenki-yaponskogo-shpica-advert500126477.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, редкие они... Выбирали собаку для пожилой женщины, по описанию породы - идеально, но судя по всему, такую породу имеет смысл заводить, когда человек хочет выставками и прочим заниматься... Про шерсть белую пишут, что самоочищающаяся. У меня кошка совершенно белая, 17 лет, за это время мыла ее от силы раз 5, белоснежная всегда, тоже думаю, что самоочищающаяся, видимо:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, редкие они... Выбирали собаку для пожилой женщины, по описанию породы - идеально, но судя по всему, такую породу имеет смысл заводить, когда человек хочет выставками и прочим заниматься... Про шерсть белую пишут, что самоочищающаяся. У меня кошка совершенно белая, 17 лет, за это время мыла ее от силы раз 5, белоснежная всегда, тоже думаю, что самоочищающаяся, видимо:dntknw:

самоочищающаяся об кресла, дваны и ковры. :lol2:

У меня шпиц рыжая. Но вы не представляете какая она приходит с прогулки после дождя. Скольк в этой шерсти палочек, соринок и всяких букашек :ranting:

Для пожилой женщины однозначно проще купить малого немецкого.

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду темы плодить, от идеи со шпицем отказались. Теперь склоняемся к папильону, посоветуйте питомник или заводчиков :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду темы плодить, от идеи со шпицем отказались. Теперь склоняемся к папильону, посоветуйте питомник или заводчиков :blush2:

о! Мне просто дико нравятся паппики у Галины Вдовиченко. https://www.facebook.com/galina.vdovichenko

Там такая красота... Просто ах)

Папийоны мне очень нравятся по характеру. И уход за шерстью все же меньше, чем у шпица. И не такие болтливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы! Остановились на питомнике Инессы Кириленко "Интер Вин" :blush2:, у меня смутное сомнение, что фамилия очень знакомая и я откуда-то знаю этот питомник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...