Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как понять, что это уже не линька ,а проблемы со здоровьем?


Рекомендуемые сообщения

Собственно имеем суку 3 лет. Последняя течка началась в начале апреля.В конце июня ездили на море,много купались и много находились под солнцем. По-возвращении стали немного линять,но не критично. А вот с середины июля линька просто жуткая.Дома подметаю два раза в день и шерсть всн равно везде,собаку если гладишь с нее шерсть ссыпается. а если дернуть за шерсть так она клоками вырывается. Да она у меня всегда сильно линяет т.к очень она сама по-себе шерстяная,но в этот раз она лысеет(( На груди несколько лысых пятен,живот частично полысел,подшерска вобще не осталось и теперь сыпется уже основной волос. Выглядит собака просто жутко,тигрового окраса как-буд то стала (изначально шоколадная была). Вот собственно и не пойму нормально, что залысины образуются?? Или это уже не линька, а повод обратиться к вету?

Корм не меняли с самого начала ест Роял Канин аллергии на него выявлено не было.

Собственно больше всего волнуют залысины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залысины это не нормально. Может и стоит уже обратиться к дерматологу, чтоб искочить заболевания кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залысины это не нормально. Может и стоит уже обратиться к дерматологу, чтоб искочить заболевания кожи.

Спасибо! Вот и я уже заволновалась не на шутку.Т.к. по времени линька вовремя наступила ,ну да обильная,но она такая всегда у нас , но никогда она не лысела!!! Но главное почему вдруг так происходит не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пить больше не стала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А залысины прям конкретно залысины или есть слой коротенькой свежей шерсти? Элька всегда так линяет, снаружи вид жуткий, а под слоем оставшихся "перьев" ровный слой свежей щетины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пить больше не стала?

Пьет много,но ведь лето..жарко так, что как обычно пьет.

А залысины прям конкретно залысины или есть слой коротенькой свежей шерсти? Элька всегда так линяет, снаружи вид жуткий, а под слоем оставшихся "перьев" ровный слой свежей щетины.

Да залысины прям ,шерсти нет и новая не предвидится,она просто вся осыпается.

У нас раньше тоже при линьках выглядела она,конечно не важнецки но не лысела. Т.е старая отваливалась,новая вырастала и как то быстро это все происходило.

И еще вот такой момент. Не знаю теперь совпадение или нет,но совсем сильно она линять начала как я ее обработала от клещей каплями Адвантикс. Хотя я ее все лето ими обрабатываю,она конечно это дело не любит,очень нервничает когда ее капаю,но раньше то не линяла от них. Ну а блеск у шерсти пропал как с юга вернулись...и вот постепенно понеслось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Аналогичная проблема, собственно из-за этого и вернулась, давненько не заходила. С собаки понемногу шерсть сыпится всегда, но летом просто караул. За день на полу собирается просто ковер из шерсти, с подметанием аналогично. Первая (за теплый сезон) линька прошла в начале лета, выпал-вычесался весь подшерсток. Но она, по-моему, отрастила новый О_о Так вот. Шерсти нереальное количество. Вычесала, искупала, на следующий день тот же снегопад. Откуда?! Ну, а пару дней назад в районе плеч образовались залысины. Но кожа на них выглядит здоровой, но красная, не шелушится... У вета пока не были. Я вот неуверенна. У нас бывает по 45 градусов жары, и хоть на улицу выходим не часто, в квартирах печет прилично. В принципе, если учесть то, сколько шерсти в квартире, то не очень удивительно, что на собаке ее стало меньше. Сталкивался кто-то с подобным? (с учетом жары).

И кстати, точно как вы сказали, если дернуть за шерсть, особенно за подшерсток, вырывается клочьями.

Изменено пользователем Amstaff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один в один, только без лысин. Шерсть порой прям пучками выпадает.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне кажется, что залысины и покраснения это уже сигнал, что нужно к ветеринару, у нас таких проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже подшерсток дернуть если, вылезает. Шерсти много. Ужас. И местами шерсть как-то странно выглядит. Когда вот на эту выдернутую посмотришь,то она как волнистая вся. Собаке 5 лет.

Тоже не знаю к врачу ехать, или пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы с нашим разобрались :) Несмотря на обработку, у животины оказались блохи. После обнаружения этого факта, осознала что залысины строго на тех местах, до которых она как раз удобно дотягивается задними лапами. Жара, шерсть и так сыплется, а тут еще и механическое воздействие. В общем, она ее себе тупо вычесала на тех местах. Блох добили, жара немного спала, собака обросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отчитываюсь! У нас это была линька. Вылиняла она,конечно жутко в этот раз. Зато обросла таким медведем, что теперь страшно , что будет когда это все посыпется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем Здравствуйте
Хотел узнать у тех кто в курсе, у меня девочка ей 1 год и 3 месяца , и щас зимой она линяет как елка, но нет лысая, в чем может быть проблема ? 
Кормлю кормом одной линейки , стул нормальный , ест с удовольствием, не чешется , все вообщем нормально , подскажите !!!
Кушаем мы год где то, Дог Чау от Пурина Про План.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tantam1994 сказал:

Всем Здравствуйте
Хотел узнать у тех кто в курсе, у меня девочка ей 1 год и 3 месяца , и щас зимой она линяет как елка, но нет лысая, в чем может быть проблема ? 
Кормлю кормом одной линейки , стул нормальный , ест с удовольствием, не чешется , все вообщем нормально , подскажите !!!
Кушаем мы год где то, Дог Чау от Пурина Про План.

 

Корм, мягко сказать, не самый лучший. Очень эконом. Лучше все-таки выбрать корм более высокого качества.

Сколько времени прошло с начала последней течки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто собака ела долгое время этот корм и тут начала линять где то 1 мес. назад 
а течка была 3 месяца назад 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линька у Вашей собаки скорее всего после течки, как я и написала в чате. У меня мои девчонки начинают линять как раз через 3.4-4 месяца после течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, tantam1994 сказал:


а течка была 3 месяца назад 
 

А вот и причина линьки! Обычная цикличная линька после течки. Некоторые суки раздеваются до состояний коленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое вам за советы.
Теперь буду думать на счет корма, на какой лучше перейти.
Никто не подскажет ? или мне надо в другую тему писать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, tantam1994 сказал:

Спасибо большое вам за советы.
Теперь буду думать на счет корма, на какой лучше перейти.
Никто не подскажет ? или мне надо в другую тему писать ? 

Посмотрите здесь в разделе кормления, какой корм выбирают форумчане. Лучше выбирать тот, в котором нет сои, кукурузы, курицы и дрожжей. Ни в каком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно смотреть еще по тому, какие корма есть в продаже в Вашем городе. Корм подбирается индивидуально каждой конкретной собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Irina&Diana сказал:

Вам нужно смотреть еще по тому, какие корма есть в продаже в Вашем городе. Корм подбирается индивидуально каждой конкретной собаке.

+1

Напишите список кормов, которые есть у Вас в городе, включая интернет магазины. Мы поможем выбрать из этого списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

О как! Ланка линять стала, шерсти море! Я уже и на аллергическую реакцию погрешила, и на то что дома весьма тепло... Про цикличную линьку после течки даже и не знала. Как раз три месяца назад была.

Только это же что получается? Сейчас она у меня будет линять после течки, потом это все плавно перейдет в весеннюю линьку, там снова течка и снова линька? Эдак она у меня будет круглый год линять... И как нам отрастить шубу (витамины, добавки, шампуньки специальные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2017 в 20:48, Маша и Лана сказал:

О как! Ланка линять стала, шерсти море! Я уже и на аллергическую реакцию погрешила, и на то что дома весьма тепло... Про цикличную линьку после течки даже и не знала. Как раз три месяца назад была.

Только это же что получается? Сейчас она у меня будет линять после течки, потом это все плавно перейдет в весеннюю линьку, там снова течка и снова линька? Эдак она у меня будет круглый год линять... И как нам отрастить шубу (витамины, добавки, шампуньки специальные)?

чем кормите? витаминки вообще давали какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LabriLobri сказал:

чем кормите? витаминки вообще давали какие-нибудь?

Натуралкой. Из добавок - масло льняное и пробовала для шерсти витамины unitabs, но эффекта не заметила.

Что характерно - состояние шерсти мне в принципе нравится. Гладкая, достаточно мягкая, но при этом плотная, как положено лабрадорам. Но линяет.... караул как. На дворе зима, а у нее пузо почти лысое стало. Подметаю каждый день, и все равно все в шерсти. И даже на площадке в коридоре тоже подметаю, успеваем и там шерсти натрясти пока дверь открываю/закрываю.

Это вот вообще нормально? Или стоит к вету наведаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...