Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как понять, что это уже не линька ,а проблемы со здоровьем?


Рекомендуемые сообщения

Или это уже может быть и возрастная линька, когда во взрослую шерсть одеваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2017 в 16:48, Маша и Лана сказал:

Натуралкой. Из добавок - масло льняное и пробовала для шерсти витамины unitabs, но эффекта не заметила.

Что характерно - состояние шерсти мне в принципе нравится. Гладкая, достаточно мягкая, но при этом плотная, как положено лабрадорам. Но линяет.... караул как. На дворе зима, а у нее пузо почти лысое стало. Подметаю каждый день, и все равно все в шерсти. И даже на площадке в коридоре тоже подметаю, успеваем и там шерсти натрясти пока дверь открываю/закрываю.

Это вот вообще нормально? Или стоит к вету наведаться?

к ветеринару бы вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2017 в 20:48, Маша и Лана сказал:

 

Только это же что получается? Сейчас она у меня будет линять после течки, потом это все плавно перейдет в весеннюю линьку, там снова течка и снова линька? Эдак она у меня будет круглый год линять... И как нам отрастить шубу (витамины, добавки, шампуньки специальные)?

В весеннюю линьку не перейдет, у сук не зависит от времени года, завист от цикла. Так что сейчас переживете линьку и будете обрастать). Мы тоже на натуралке, в день даю ст. ложку нерафинированного подсолнечного масла, до этого пропили льняное, никаких других добавок больше не даем, сейчас она как раз линяет, подшерсток весь вылез, теперь ось. Шерсть всегда хорошая т-т-т, у меня когда она в шерсти всем кажется что толстовата, а как линять начинает, так только и слышу, что Тода похудела),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня с Тодой сказал:

В весеннюю линьку не перейдет, у сук не зависит от времени года, завист от цикла. Так что сейчас переживете линьку и будете обрастать). Мы тоже на натуралке, в день даю ст. ложку нерафинированного подсолнечного масла, до этого пропили льняное, никаких других добавок больше не даем, сейчас она как раз линяет, подшерсток весь вылез, теперь ось. Шерсть всегда хорошая т-т-т, у меня когда она в шерсти всем кажется что толстовата, а как линять начинает, так только и слышу, что Тода похудела),

Таня, а масло постоянно даете или курсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Льняное за все это время впервые, хочу повторить месяца через 4. А подсолнечное нерафинированнное постоянно, добавляю к мясу с овощами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У нас в прошлом году тоже черный лабрадор как вошел в линьку,так из нее и не вышел: шерсть сыпалась ужасно,были шерстяные полы,у собаки появились залысины. Мы обратились к дерматологу,сдали анализы,взяли соскобы,под микроскопом исследовали волос. Оказалось кожа не питает шерсть-не хватка жирных кислот. Нам прописали курсами капли ессеншианал 6 спот-он и капсулы канина Derm Caps. Со второй недели лечения шерсть перестала сыпаться и собака стала обрастать. 2 месяца мы пролечились,избавились от проблемы, наша лабра превратилась в плюшевого медведя и я перестала давать витамины. Через какое-то время у собаки опять посыпалась шерсть,а на возврате выше перечисленных витаминов, снова пришла в норму. И тут я поняла,что сидеть нам на них пожизненно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ал-ла-ла сказал:

У нас в прошлом году тоже черный лабрадор как вошел в линьку,так из нее и не вышел: шерсть сыпалась ужасно,были шерстяные полы,у собаки появились залысины. Мы обратились к дерматологу,сдали анализы,взяли соскобы,под микроскопом исследовали волос. Оказалось кожа не питает шерсть-не хватка жирных кислот. Нам прописали курсами капли ессеншианал 6 спот-он и капсулы канина Derm Caps. Со второй недели лечения шерсть перестала сыпаться и собака стала обрастать. 2 месяца мы пролечились,избавились от проблемы, наша лабра превратилась в плюшевого медведя и я перестала давать витамины. Через какое-то время у собаки опять посыпалась шерсть,а на возврате выше перечисленных витаминов, снова пришла в норму. И тут я поняла,что сидеть нам на них пожизненно.

А как врачи объясняют эту патологию? Мой тоже круглый год сыпется, когда то сильнее (пылесос 2 раза в день), когда-то умеренно (могу через день даже пылесос включать). Давала рыбий жир, шерсть стала гораздо лучше, сейчас стали кушать корм рыбный, тоже есть улучшения в шерсти, но линяет он все равно. Врач мне сказала, что умеренная линька - это норма для квартирных собак, у них нет выраженной сезонности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ал-ла-ла сказал:

И тут я поняла,что сидеть нам на них пожизненно.

Может быть с питанием что то не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поменяли корм,правда из других соображений и шерсти дома почти нет и моя дочь тоже перешла на этот же корм-эффект тот-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2017 в 19:33, Таня с Тодой сказал:

 так только и слышу, что Тода похудела),

Покажите похудевшую Тоду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, золотая собака сказал:

Может быть с питанием что то не так? 

Я тоже сначала грешила на корм,поменяла,на рыбный корм для проблемной шерсти,но от него начались запоры. Затем перешли на хэппи дог ирландия (тоже при проблемах с шерсть). Сидя на этом корме мы,как раз начали лечение. Все нормализовалось. Я решила,что корм подошел в совокупности с витаминами,но при отмене витаминов,снова шерсть посыпалась.

При обращении к дерматологу,после пройденного обследования,она предположила 2 проблемы: либо нехватка жирных кислот,либо гормональное. Решили сначала проверить первое,если бы было не оно,стали бы копать по второму.

Дерматолог  говорила,что у некоторых собак, организм в недостаточной мере усваивает жирные кислоты из пищи,поэтому его нужно питать дополнительно. Она мне прямо под микроскопом показала волос,он был омертвевший от корня.

Ну вот,мы второй год сидим на канине и эссеншиали.

  • Спасибо 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дони сказал:

Покажите похудевшую Тоду.

Легко)). Она сейчас линяет, шерсти дома-море), так как линька близится к завершению, то за похудевшую мой пухлик сойдет)). Завтра на прогулке сфоткаю. Сейчас она уже спит, не буду будить утомившуюся собачку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Первый раз выхожу на форум с вопросом. Пассивным читателем являюсь давно.

Нужен ваш совет, пожалуйста, подскажите.

У меня  голден-мальчик, 6 лет (будет на днях), обожаю его.

С начала ноября начал линять, сейчас очень сильно - вылезает подшерсток, прямо пух!

Корм натуральный, витамины даю, растительные масла в корм тоже.

Прочитала советы выше, - проблема сильной линьки замечается больше у сук. А у меня кобель...

Может ли быть тоже что-то гормональное или все-таки к дерматологу?

Или не стоит пока беспокоиться?

Заранее признательна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.Может кто-нибудь мне что-то посоветует.Собаке 5 месяц.С внутренней стороны лап шерсти очень мало.Что это может быть.От глистов давала лекарство.Была шерсть поменяла корм и выключила батарею шерсть исчезла.А вот ножки беспокоят меня.Кто что посоветует.Спасибо.Фото прилагается

1520763186776.JPEG

1520763188148.JPEG

1520763188340.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть он у Вас после линьки,а шерстка еще не обросла,у нас так бывает,но правда только животик,со временем и он обрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, rezvan_nata@inbox.ru сказал:

А что это может быть?

Всё что угодно. Например демодекоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не написали,что у ребенка зуд, в таком случае я тоже советую к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...