Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чешется, все время кусает себя!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моей лабрушке 8 месяцев, в последнюю неделю она начала сильно чесаться, как раз подошло время повторной обработки от блох и клещей, я как всегда обработала ее фипристом, через 3 дня мы покупались, так как тоже время уже пришло, у меня шампунь с хлоргексидином 4%, и на следующее утро надели ошейник килтикс. Так пес все равно себя чешит, лапки сильно прям кусает передними зубками! Я обработала ее игрушки и ковры от паразитов. Но не пойму в чем дело??

Может аллергия? Мы едим сухой корм Экопет курица рис, месяц назад его не было и кушали ягненок рис(для алергиков), я подумала, может ее организм привык и теперь пошла реакция на другой корм, хотя до этого все было хорошо :dntknw:

А так на перекус она яблоко, морковь может съесть, ну огурчик,иногда немного кефира или творога)

Может у кого было такое? Ничего не могу понять? :dntknw:

Изменено пользователем Александровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, моей лабрушке 8 месяцев, в последнюю неделю она начала сильно чесаться, как раз подошло время повторной обработки от блох и клещей, я как всегда обработала ее фипристом, через 3 дня мы покупались, так как тоже время уже пришло, у меня шампунь с хлоргексидином 4%, и на следующее утро надели ошейник килтикс. Так пес все равно себя чешит, лапки сильно прям кусает передними зубками! Я обработала ее игрушки и ковры от паразитов. Но не пойму в чем дело??

Может аллергия? Мы едим сухой корм Экопет курица рис, месяц назад его не было и кушали ягненок рис(для алергиков), я подумала, может ее организм привык и теперь пошла реакция на другой корм, хотя до этого все было хорошо :dntknw:

А так на перекус она яблоко, морковь может съесть, ну огурчик,иногда немного кефира или творога)

Может у кого было такое? Ничего не могу понять? :dntknw:

Без похода к ветеринарному врачу, трудно будет на форуме определить, что с вашей собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с вашей собакой, вам скажет только ветеринарный врач! Зачем гадать на кофейной гуще, что происходит? Берите вашего питомца в охапку и идите к врачу.

И еще, вы обработали собаку каплями от паразитов, через 3 дня помыли собаку с зоошампунем. Вопрос, а зачем? Во всех препаратах от паразитов есть инструкция. Внимательно прочитайте ее пожалуйста. Наверняка там написано следующее: не рекомендуется купать собаку за 3 дня до и 3 дня после обработки. По истечении этого срока купание без зоошампуня не снижает защитного эффекта препарата ( у меня в инструкции так). Главное БЕЗ зоошампуня.

Лично я не мою своих собак зоошампунем с марта по октябрь, это время обработки от паразитов. А если мыть, то о какой защите может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что с вашей собакой, вам скажет только ветеринарный врач! Зачем гадать на кофейной гуще, что происходит? Берите вашего питомца в охапку и идите к врачу.

И еще, вы обработали собаку каплями от паразитов, через 3 дня помыли собаку с зоошампунем. Вопрос, а зачем? Во всех препаратах от паразитов есть инструкция. Внимательно прочитайте ее пожалуйста. Наверняка там написано следующее: не рекомендуется купать собаку за 3 дня до и 3 дня после обработки. По истечении этого срока купание без зоошампуня не снижает защитного эффекта препарата ( у меня в инструкции так). Главное БЕЗ зоошампуня.

Лично я не мою своих собак зоошампунем с марта по октябрь, это время обработки от паразитов. А если мыть, то о какой защите может идти речь?

Спасибо, к вету я конечно пойду! Только в понедельник, то есть завтра. Просто думала у кого какие ориентиры на этот счет есть. Инструкция прочитана мною внимательно, вы видимо не так прочитали мое сообщение. Я ее покупала через трое суток после обработки. И она все равно чешет себя и кусает лапки.

Без похода к ветеринарному врачу, трудно будет на форуме определить, что с вашей собакой.

Я знаю, спасибо. Завтра мы бежим к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампунь с хлоргексидином начисто смывает обработку от блох и клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шампунь с хлоргексидином начисто смывает обработку от блох и клещей.

спасибо буду знать, ну это точно не блохи. Были у вета, как я и думала аллергия, только еще не понятно на что. Сейчас только корм свой едим, надеюсь дело не в нем, трудно новый подбирать. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вам врач не предложил сдать анализы, чтобы понять на что аллергия? Может быть на что угодно. Капли, ошейник, капли+ошейник, корм. У вас корм с курицей, не все лабрадоры хорошо переносят курицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вам врач не предложил сдать анализы, чтобы понять на что аллергия? Может быть на что угодно. Капли, ошейник, капли+ошейник, корм. У вас корм с курицей, не все лабрадоры хорошо переносят курицу.

У нас похожая ситуация, только мы не мыли собаку после обработки. Обрабатывали собу каплями Инспектор каждый месяц, но видимо капли слабоватые-нашли блох (у собы был жесткий чес и линька). Помыли собу шампунем от клещей и блох, через 3 дня обработали новыми каплями, еще через 3 дня одели ошейник от блох. Чес продолжается, хотя волос стало сыпаться гораздо меньше! Осмотрела собу-ничего на нем не нашла, уши чистые без признаков аллергии, чистые глаза. Я не вижу проявлений аллергии вообще, но собака чешется. Видимо придется ехать к ветеринару. Кстати, собу не глистогонили, т.к. и в инспекторе и в других каплях в инструкции написано, что одновременно оказывает глистогонный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...