Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Правильная ли кондиция у моей собаки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Долгое время пользовалась советами, которые любезно предоставляли на этом форуме и только сейчас решила зарегистрироваться!

У нас черный лабрадор, которому скоро 2 годика. Все болячки/аллергии пережили, кушаем Акану для взрослых собак крупных пород и на здоровье вроде бы не жалуемся.

Меня беспокоит вопрос, который касается кондиции моей девочки! На прогулке каждый человек(начиная от владельца таксы и заканчивая бывшими владельцами лабрадоров), который узнает, что собака уже взрослая считает своим долгом сказать нам, что мы больно уж мелковаты! Так обидно такое слушать и уже сил не хватает объяснять им что-то. :angry:

Сюда пришла за поддержкой и объективной оценкой! :help:

Девочка нам самим кажется довольно-таки крупной. Высота в холке - 56-57 см, объем груди - 77-78 см, вес(взвешивались месяца 2 назад) - 29 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Долгое время пользовалась советами, которые любезно предоставляли на этом форуме и только сейчас решила зарегистрироваться!

У нас черный лабрадор, которому скоро 2 годика. Все болячки/аллергии пережили, кушаем Акану для взрослых собак крупных пород и на здоровье вроде бы не жалуемся.

Меня беспокоит вопрос, который касается кондиции моей девочки! На прогулке каждый человек(начиная от владельца таксы и заканчивая бывшими владельцами лабрадоров), который узнает, что собака уже взрослая считает своим долгом сказать нам, что мы больно уж мелковаты! Так обидно такое слушать и уже сил не хватает объяснять им что-то. :angry:

Сюда пришла за поддержкой и объективной оценкой! :help:

Девочка нам самим кажется довольно-таки крупной. Высота в холке - 56-57 см, объем груди - 77-78 см, вес(взвешивались месяца 2 назад) - 29 кг.

post-42828-0-80725900-1439273043_thumb.j

post-42828-0-65257800-1439273093_thumb.j

post-42828-0-44530400-1439273103_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мы больно уж мелковаты!

Ростом мелковаты? или худые? :dntknw: Рост ваш в стандарте породы. Даже по верхней границе! Она же сука, не кобель. Суки мельче.

А по кондиции на фото собака не кажется худой. Но на них плохо видно.

Так обидно такое слушать и уже сил не хватает объяснять им что-то. :angry:

А зачем что-то объяснять? Мнения собачников с улицы не берите в голову - они не профессиональны. Сходите на породную выставку и получите заключение эксперта.

ЗЫ. моя двухлетняя сука мельче. :lol2: На улице для всех щенок, да! Ну и что?! Меня это не трогает :dntknw:

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно никого не слушайте. У меня Сае 6 лет, в холке она 55 и мы тоже иногда слышим от прохожих,что у нас щенок) Ну не разбираются люди. при этом никто из знакомых нам сук координально не выше нас) Прохожие могут сказать что угодно, что собачка толстая,наверное беременная. Что черных лабрадоров не бывает,только белые. Или что вы вообще ротвейлер. Ну хотят люди поговорить просто) Кстати весит Сая примерно так же, 28-29

Грамотно оценит собаку только судья-породник в ринге,ну или руководитель породы в клубе собаководства вашего города,например. Прохожие люди вообще не компетентны))

Изменено пользователем April15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте! мы еще меньше! где-то 52см))) и весим 28кг., но тем не менее, это нам не помешало стать лучшей сукой среди 6 красавиц))) И нас за подростка прохожие принимают, а для нас она самая лучшая. Не обращайте внимания и ни кому ничего не пытайтесь доказать, бесполезно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большая часть лабров в нашем районе толстые бочонки на ножках :)

И каждый владелец такого лабра считает своим долгом сказать что у меня тощая собака) (а еще что комплекс сидеть-лежать-стоять жестокое обращение, что нельзя на поводке водить - только свободно чтоб бегала, что лабров черных не бывает, что это стаф или овчарка, что собака должна охранять, а не вилять хвостом и т.д. и т.п.)

Сначала не слушала, потом начала чуть порцию увеличивать...пришла на выставку и узнала что толстовата! Даже жир показали где прощупать - и правда жир!))) Сократила обратно порцию и больше не слушаю советчиков с выгула!

Изменено пользователем Dges
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли кого слушать) мою тоже щенком называют. Один раз хозяин лабра из соседнего дома (у него сука 2 года) сказал - жаль что когда они подрастают становятся толстыми и флегматичными... Переубеждать не стали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, мою бы палевую двухлетку "флегму" Нику дать погонять на 1 прогулку, понял бы, что может к 6 годам успокоится :) :) :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по первой фотографии, возможно, что дело в костяке. Но он такой какой вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас большая часть лабров в нашем районе толстые бочонки на ножках :)

И каждый владелец такого лабра считает своим долгом сказать что у меня тощая собака) (а еще что комплекс сидеть-лежать-стоять жестокое обращение, что нельзя на поводке водить - только свободно чтоб бегала, что лабров черных не бывает, что это стаф или овчарка, что собака должна охранять, а не вилять хвостом и т.д. и т.п.)

Сначала не слушала, потом начала чуть порцию увеличивать...пришла на выставку и узнала что толстовата! Даже жир показали где прощупать - и правда жир!))) Сократила обратно порцию и больше не слушаю советчиков с выгула!

Вот и у нас точно тоже самое было. При кормлении по норме в пять-шесть месяцев была такой длинной колбасой, что кто нам только не говорил, что это не лабр, а метис. Решив увеличить пайку, чтобы догонять табличные значения веса, на выводке в семь месяцев мы услышали от Ольги Тесленко, что собака излишней кондиции, надо бы похудеть. И действительно, сейчас глядя на фото того времени, явно видно переупитанность, хотя до табличного значения даже не дотянули. После нескольких месяцев очень постепенного похудения, у собаки обрисовалась талия. Но вес почти в год-всего 27,5.

Видимо, костяк легкий, лапы немного тонковаты, и нормальный для нее вес всегда будет небольшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами! 55 см в холке, 30 кг вес, 2 года 7 месяцев. частенько любители-собаководы говорят, что мелковата. Видели раз суку - 65 см роста, 50 кг веса. Не собака, а машина! Смотрится шикарно, но это не Лабр уже)

Некоторым цитирую стандарт породы, некоторых посылаю сразу, иным улыбаюсь, и все эти реакции зависят исключительно от настроения. Творите, импровизируйте, развивайте фантазию по ответам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только недавно появилась возможность зайти сюда!

Будем стараться не слушать людей с улицы)

Недавно показали ее эксперту для получения родословной (поздно очухались и только недавно обменяли свою щенячью карточку) и наконец успокоились. Все у нас в норме)

Всем большое спасибо за комментарии и поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Долгое время пользовалась советами, которые любезно предоставляли на этом форуме и только сейчас решила зарегистрироваться!

У нас черный лабрадор, которому скоро 2 годика. Все болячки/аллергии пережили, кушаем Акану для взрослых собак крупных пород и на здоровье вроде бы не жалуемся.

Меня беспокоит вопрос, который касается кондиции моей девочки! На прогулке каждый человек(начиная от владельца таксы и заканчивая бывшими владельцами лабрадоров), который узнает, что собака уже взрослая считает своим долгом сказать нам, что мы больно уж мелковаты! Так обидно такое слушать и уже сил не хватает объяснять им что-то. :angry:

Сюда пришла за поддержкой и объективной оценкой! :help:

Девочка нам самим кажется довольно-таки крупной. Высота в холке - 56-57 см, объем груди - 77-78 см, вес(взвешивались месяца 2 назад) - 29 кг.

Стандарт вам в помощь :) http://labrador.ru/standart/standart-lab.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Моя девочка 2 года весит 26 кг, не лабрадор - конфета! Стараюсь держать ее в таком весе, чтоб не поправлялась. Правда, осенью весила 25 кг, была поджарая, как доберман :) А сейчас - красавишна, бока блестят, шерсть лоснится, ладная-складная, вписывается в квадрат :) Не люблю жирных собак, плюс это никому не полезно, самой собаке так уж точно. 

Изменено пользователем larsever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как правильно, пользуясь случаем написать свой вопрос по весу и кондиции можно в этой теме ?Или лучше создать свою ? Зарегистрировался не давно, вообще думаю завести тему своего "коняхина" в разделе знакомимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...