Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Москва. Северо-Западный округ


Atuin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Не уверена, что пишу в той теме, где надо. Суть такова.

У девушке в нашем дворе год назад (где-то в сентябре) появилась лабрадорка. Прекрасная веселая упитанная палевая девочка.

К апрелю она стала походжа на скелет :( Хозяйка говорила, что не подходит корм.... На сегодняшний день её не видят во дворе (.

Не ваша ли девочка оказалась у неадекватного человека?

Хозяйка: Хлебникова Дарья. Проживает: Москва, ул.Демьяна Бедного, д.17. Психически нездорова.

Версии появления лабрадора с ее слов - нашли в лесу, отвязали от придорожного столба и т.д. все разные.

Лабрадорка стала у нее 5-й собакой, еще 4 терьера: скай, скотч и 2 шотландских. Собаки живут в двушке, без регулярного выгула, в антисанитарных условиях.

Мы, к сожалению, сделать ничего не можем. На контакт девушка не идет, гос.органы привлечь не реально.

Может собака попала к ней "в добрые руки"?. Тогда хоть куратор сможет выяснить, что с девочкой.

Дарья берет только породистых собак, до лабрадорки у неё умерла чау-чау. Не могу утверждать, что все, что она делает злонамеренно, но, что она не может обеспечить собакам нормальные условия - однозначно. Есть смысл внести её в "черный список", если таковой имеется.

Дарья позиционирует себя как хендлер и грумер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Кто поблизости проживает-работает??? СОС!!! Навестите девушку.Пожалуйста. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у девушки есть сайт и она таки хэндлер.

хорошо бы прежде, чем закидывать ее камнями, проверить инф-ю :)

ПОльзователь с одним-единственным сообщением, содержащим бросаемое на вентилятор г*но всегда для меня подозрителен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девушки есть сайт, есть сайт курсов грумеров, которые она закончила и мне плевать, какой она хендлер или грумер. Наличе сайта не показатель

Я не писала, что то типа - она заморила собаку голодом, я написала факты. И г-м её не закидываю

Одно сообщение - но по теме. Могу напостить в каждом )

Вопрос в том, что мы НЕ ЗНАЕМ, что с собакой, на контакт девушка не идет, но, если собачка от вас, то куратор вполне может задать ей вопрос.

То, что девушка несколько психически нездорова - факт.

То, что собаки содержутся в антисанитарных условиях и не выгуливаются регулярно - факт

То, что за год прекрасная лаброчка стала истощеннм пугливым существом - факт. Причин я не знаю.

Наравне со злым умыслом может быть пофигизм на больную собаку.

Просто прийти и проверить - не получится, не имеет смысла.

Шаман, по-моему, это нормальный вопрос, попытаться выяснить, что с собакой и предупредить, что эти ручки не хороши.

Ненормально пройти мимо

Изменено пользователем Atuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что девушка несколько психически нездорова - факт.

Это вы сами установили или как-то заметно по ее поведению(не считая худой собаки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написала факты.

То, что девушка несколько психически нездорова - факт.

То, что собаки содержутся в антисанитарных условиях и не выгуливаются регулярно - факт

То, что за год прекрасная лаброчка стала истощеннм пугливым существом - факт. Причин я не знаю.

Просто прийти и проверить - не получится, не имеет смысла.

Шаман, по-моему, это нормальный вопрос, попытаться выяснить, что с собакой и предупредить, что эти ручки не хороши.

Ненормально пройти мимо

Я не отрицаю, возможно.

Но, если я имею образование филолога, то факт - это диплом.

Вы можете представить скан медицинского заключения, что она психически не здорова? Или подтверждения 3-4 людей, которые это заключение видели?

Кто конкретно может подтвердить, что собаки плохо содержатся?

Соседи готовы подтвердить в отделении полиции, что квартира их соседки антисанитарна?

Кто из специалистов - кинолог и ветеринар готовы подтвердить, что у собаки сильно изменились в худшую сторону поведение и состояние?

"Просто прийти и проверить" - не "смысла не имеет", а не законно.

Поэтому я и задаю вам эти вопросы.

Дабы в свете последних событий люди, собакам помогающие, но юридически абсолютно не грамотные не попали еще раз в какое-нибудь дерьмо.

Ненормально пройти мимо.

Но так же ненормально ничем не подтверждать свои обвинения, не так ли?

Выглядит просто странно - я тут флагом помашу, а вы давайте на баррикады, вам сподручнее.

По делу:

- Это не имеет значения, откуда человек , вам подозрительный, взял собаку.

Если я считаю, что имеют место факты, вами перечисленные, я поговорю с соседями (соседи девушки тоже не идут на контакт?) , на предмет, готовы ли они подтвердить антисанитарию.

ПОговорю с собачниками с местного выгула, на предмет, готовы ли они подтвердить, что состояние животного ухудшается на глазах?

Сделаю потихоньку несколько фотографий, хотя бы на телефон, собаки, чтобы подтвердить, что она в плохом состоянии.

Это было б логично, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы сами установили или как-то заметно по ее поведению(не считая худой собаки)?

Это видно невооруженным глазом. Конечно, справку мы не видели. Но, видели засраннуи и зассаную квартиру, и чуем ), видим, или, скорее не видим на выгуле собак.

Уважаемые, уточню вопрос, никто не пристраивал палевую собачку осенью 14 года Хлебниковой Дарье?

Если собачка ваша, то есть смысл ею поинтересоваться.

И это все. Остальное : предложим помощь, если надо - то постараемся разгрузить - мы сделаем сами.

Я не отрицаю, возможно.

Но, если я имею образование филолога, то факт - это диплом.

Вы можете представить скан медицинского заключения, что она психически не здорова? Или подтверждения 3-4 людей, которые это заключение видели?

Кто конкретно может подтвердить, что собаки плохо содержатся?

Соседи готовы подтвердить в отделении полиции, что квартира их соседки антисанитарна?

Кто из специалистов - кинолог и ветеринар готовы подтвердить, что у собаки сильно изменились в худшую сторону поведение и состояние?

"Просто прийти и проверить" - не "смысла не имеет", а не законно.

Поэтому я и задаю вам эти вопросы.

Дабы в свете последних событий люди, собакам помогающие, но юридически абсолютно не грамотные не попали еще раз в какое-нибудь дерьмо.

Ненормально пройти мимо.

Но так же ненормально ничем не подтверждать свои обвинения, не так ли?

Выглядит просто странно - я тут флагом помашу, а вы давайте на баррикады, вам сподручнее.

По делу:

- Это не имеет значения, откуда человек , вам подозрительный, взял собаку.

Если я считаю, что имеют место факты, вами перечисленные, я поговорю с соседями (соседи девушки тоже не идут на контакт?) , на предмет, готовы ли они подтвердить антисанитарию.

ПОговорю с собачниками с местного выгула, на предмет, готовы ли они подтвердить, что состояние животного ухудшается на глазах?

Сделаю потихоньку несколько фотографий, хотя бы на телефон, собаки, чтобы подтвердить, что она в плохом состоянии.

Это было б логично, нет?

Верно. И прекрасно понимаю, о чем вы. И не раз (я с ПиКа) были ситуации, когда волна гналась необоснованно.

И поэтому в предыдушем посте я уточнила вопрос.

Именно соседи и собачники квартала подняли вопрос, фотки сделать не догадались или не подумали.

Изменено пользователем Atuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторю вопросы:

- кто-то из соседей готов подтвердить факт антисанитарии?

- кто-то на выгуле готов подтвердить ухудшение состояния собаки?

- вы можете сделать фотографии?

Именно соседи и собачники квартала подняли вопрос,

Они готовы подтвердить это в отделении полиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторю вопросы:

- кто-то из соседей готов подтвердить факт антисанитарии?

- кто-то на выгуле готов подтвердить ухудшение состояния собаки?

- вы можете сделать фотографии?

Они готовы подтвердить это в отделении полиции?

О чем мы беседуем? Кто прав, кто не прав? Или вы учите меня что делать? Что-то я не пойму смысл...

Разве речь о свидетельстве психического нездоровья хозяйки?. Речь о том, ваша собачка или нет?

Попытки обращения в гос.органы (полиция, сэс, общество защиты и др.) в нашей практике были не раз и НИ РАЗУ не привели к желаемому результату. Животных изымали собственнми силами (иногда за бутылку). Несмотря на достаточное кол-во свидетелей. Это путь непроходим. Не стройте иллюзий.

И о чем говорит образование финолога? О том, как относятся к собакам? Отнюдь. Как и сертификат питомника. С таким же успехом возможность делать бабло.

Лаброчку не видели с конца весны, фоток нет.

Спасибо, раз собачка не ваша, то мы своими силами

Изменено пользователем Atuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- кто-то из соседей готов подтвердить факт антисанитарии?

- кто-то на выгуле готов подтвердить ухудшение состояния собаки?

- вы можете сделать фотографии?

Они готовы подтвердить это в отделении полиции?

О чем мы беседуем? Кто прав, кто не прав? Или вы учите меня что делать? Что-то я не пойму смысл...

Разве речь о свидетельстве психического нездоровья хозяйки?.

Попытки обращения в гос.органы (полиция, сэс, общество защиты и др.) в нашей практике были не раз и НИ РАЗУ не привели к желаемому результату. Животных изымали собственнми силами

Лаброчку не видели с конца весны, фоток нет.

Да вроде я вполне нормально написала.

Нормальные логичные вопросы.

Ну вы утверждаете, что она не здорова...

если речь не об этом, то к чему тогда вы это упомянули?..

Про "собственные силы" тут все в курсе.

Обращение нужно, дабы не повторить путь госпожи павленко.

Это тоже логично, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит просто странно - я тут флагом помашу, а вы давайте на баррикады, вам сподручнее.

Вот уж этого не было, никто не просил вас бросаться в бой )

Про госпожу Павленко не в курсе.

Шаман - вы правы, я даже спорить с вами не буду. Для обвинений должны быть законные основания. Обвинений нет.Есть попытка выяснить что с собакой. Нет даже писать дальше не буду, времени нет и неинтересно.

Давайте создадим тему: Обоснованность обвинений в плохом содержании животных или как-то так и туда переедем ?

А в этой темке вопрос закрыт: 1. собачка не ваша 2. Отдаете собачку Дарье на свой страх и риск. Вот и все

Изменено пользователем Atuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И о чем говорит образование финолога? О том, как относятся к собакам? Отнюдь. Как и сертификат питомника. С таким же успехом возможность делать бабло.

По "делать бабло" не поняла :dntknw:

это вы к чему?

Я не делаю бабло на отказных собачках. А кто делает?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "делать бабло" не поняла :dntknw:

это вы к чему?

Я не делаю бабло на отказных собачках. А кто делает?..

ни в коем случае не было намека на вас, простите, если так коряво сформулировала.

Остальное в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем мы беседуем? Кто прав, кто не прав? Или вы учите меня что делать? Что-то я не пойму смысл...

Разве речь о свидетельстве психического нездоровья хозяйки?. Речь о том, ваша собачка или нет?

Попытки обращения в гос.органы (полиция, сэс, общество защиты и др.) в нашей практике были не раз и НИ РАЗУ не привели к желаемому результату. Животных изымали собственнми силами (иногда за бутылку). Несмотря на достаточное кол-во свидетелей. Это путь непроходим. Не стройте иллюзий.

И о чем говорит образование финолога? О том, как относятся к собакам? Отнюдь. Как и сертификат питомника. С таким же успехом возможность делать бабло.

Лаброчку не видели с конца весны, фоток нет.

Спасибо, раз собачка не ваша, то мы своими силами

Пожалуйста, фото собачки? А может уже нет её? У соседей надо спросить-по лестн клетке....Про антисанитарию- соседи могут написать жалобу в ТСО или в Управляющую компанию, создается комиссия и входит в квартиру- там и видно- сколько собак и в каком состоянии....Участкового тоже никто не отменял- соседи могут нажаловаться и вызвать, только письменное нужно заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, фото собачки? А может уже нет её? У соседей надо спросить-по лестн клетке....Про антисанитарию- соседи могут написать жалобу в ТСО или в Управляющую компанию, создается комиссия и входит в квартиру- там и видно- сколько собак и в каком состоянии....Участкового тоже никто не отменял- соседи могут нажаловаться и вызвать, только письменное нужно заявление

К сожалению, нет фото собачки (. А может ее уже и нет ( Кто ж знал, потому и выложила сюда полную информацию о владелице, в надежде по ее данным определиться. и, может, куратор выяснит состояние лабрушки. Собачку не видели с апреля-мая. Соседи и забили тревогу в первых рядах

Задача не лишить ее собак, а выяснить, что стало с одной и, по возможности, не дать завести еще. Даже, если комиссия или участковый вдруг придут (что будет чудом) то,создатся ситуация, где собаки окажутся заложниками, а вопрос так и не решится.

И,если честно, я сомневаюсь, что собаку сознательно заморили. Это как-то абсурдно - для этого брать собаку. Вполне возможно, что вопрос приоритетов - ветеринар или выставка для терьера, например (раньше точно выставляла). Поэтому хотим подойти с предложением помощи для начала.

Всем спасибо за неравнодушие. Если будет информация, обязательно отпишусь.

Изменено пользователем Atuin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, нет фото собачки (. А может ее уже и нет ( Кто ж знал, потому и выложила сюда полную информацию о владелице, в надежде по ее данным определиться. и, может, куратор выяснит состояние лабрушки. Собачку не видели с апреля-мая. Соседи и забили тревогу в первых рядах

Задача не лишить ее собак, а выяснить, что стало с одной и, по возможности, не дать завести еще. Даже, если комиссия или участковый вдруг придут (что будет чудом) то,создатся ситуация, где собаки окажутся заложниками, а вопрос так и не решится.

И,если честно, я сомневаюсь, что собаку сознательно заморили. Это как-то абсурдно - для этого брать собаку. Вполне возможно, что вопрос приоритетов - ветеринар или выставка для терьера, например (раньше точно выставляла). Поэтому хотим подойти с предложением помощи для начала.

Всем спасибо за неравнодушие. Если будет информация, обязательно отпишусь.

Да, пожалуйста, мы ведь тоже заинтересованы- чтоб собаки хорошо себя чувствовали, и чтоб хозяйка к ним относилась адекватно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...