Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рейды по собачникам в Москве


Арчик и Ко

Рекомендуемые сообщения

Ребят, не знаю, нужна ли эта информация, но все таки напишу.

По результатам опроса "Активный гражданин" будет проведен рейд волонтерами (!!!) и сотрудниками полиции и депутатами - "За любимой собакой и убрать не трудно!"

Рейды будут проводиться видимо образцово-показательно, как и все сейчас, наказывать могут ни за что, просто потому что надо(((( Многие и я в том числе ходят с пакетиками и убирают за питомцами, некоторые - нет.

Так вот предупрежден, значит вооружен.

Еще предлагаю, распечатать Временные правила и носить с собой. Ну я лично буду носить, чтобы знать, что и где можно. Также смотрите за свободным полетом своих собак, поводками, намордниками. Особенно касается тех, кто всегда водит собаку без поводка.

Рейды, насколько я поняла с 8 по 10 сентября, в часы выгула собак и в популярных местах.

И кстати цель рейда интересна и говорит сама за себя: с целью привлечения владельцев собак к ответственности...

Дождались ....

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы такие рейды проводили за алкоголиками и мамашками бухающими на детских площадках.

Спасибо за предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное начинание! Спасибо за предупреждение. Что тут такого отвратительного - не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасное начинание! Спасибо за предупреждение. Что тут такого отвратительного - не понял.

Отвратительна цель ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвратительна цель ...

Убирать за своими собаками? Отвратительная цель? Кто-нибудь - ущипните меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а существуют рейды по людишкам которые швыряют мусор, бьют стекла и т.д.?

ну конечно же удобно докопаться до тех,кто ответить не в состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а существуют рейды по людишкам которые швыряют мусор, бьют стекла и т.д.?

Если будут и такие рейды - буду только приветствовать

ну конечно же удобно докопаться до тех,кто ответить не в состоянии

Это кто ответить не в состоянии? Собачник? Почему не в состоянии? Пьян? :)

Другое дело, что очень плохо, что это опять рейд. То есть на несколько дней. То есть в присутствии депутата полиция будет выполнять свою повседневную обязанность. А, как только депутат уйдет, снова пойдут доить киоски. Вот это реально плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убирать за своими собаками? Отвратительная цель? Кто-нибудь - ущипните меня!

Простите за флуд. Вы знаете, иной раз я полностью с Вами согласна, но иногда ... такое впечатление, что Вы издеваетесь специально.

Прочтите внимательней мой пост и думаю Вы все поймете!

Лучше поясню сразу, дабы не вступать в ненужную переписку.

Цель не добиться чистоты и соблюдения правил, а именно привлечь как можно больше к ответственности и осветить в прессе, как хорошо работают правоохранительные органы и кто есть на самом деле собачники. Так понятно?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа))))) пусть проверяют, я всегда убираю, хотя придраться можно всегда. Сразу перед глазами стоит урна для мусора около нашего дома, которую уже несколько дней не убирают, мусор вываливается, люди кидают рядом, а мне , извините, и каки выкинуть некуда!))))) хожу к мусорным контейнерам, вот такой бардак этим летом, раньше чистота была, деньги дерут за уборку аховые.... а тут рейды какие то какашечные.... смех да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а существуют рейды по людишкам которые швыряют мусор, бьют стекла и т.д.?

ну конечно же удобно докопаться до тех,кто ответить не в состоянии.

Классика жанра -"А у вас молоко убежало..." :gleam:

Если возымеет эффект, чтобы убирали за питомцами - я за! Поскольку, задолбало, на дорожках вляпываться.

Как и бесповодочные собаки, игнорирующие хозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе есть одно популярное место выгула, так вот, месяц назад там сидел дяденька с камерой и снимал собак(делающих дела) :gleam:

На все вопросы отвечал,что снимает природу...Думаю, это один из звоночков был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу перед глазами стоит урна для мусора около нашего дома, которую уже несколько дней не убирают, мусор вываливается

Вот и прекрасный повод! Как увидите депутата с полицией - сразу к нему и просите полицию отреагировать на отвратительное содержание вашего двора. Хоть такая польза от них будет.

И, кстати, кроме шуток. Есть общественная приемная по ЖКХ. В интернете. Туда можно жаловаться на невывоз мусора. Проверено - реакция мгновенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу перед глазами стоит урна для мусора около нашего дома, которую уже несколько дней не убирают, мусор вываливается, люди кидают рядом, а мне , извините, и каки выкинуть некуда!))))) хожу к мусорным контейнерам, вот такой бардак этим летом, раньше чистота была, деньги дерут за уборку аховые.... а тут рейды какие то какашечные.... смех да и только

Вы жаловались в управляющую компанию?

Нет?

Тогда чего жужжим?

Ëж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика жанра -"А у вас молоко убежало..." :gleam:

Если возымеет эффект, чтобы убирали за питомцами - я за! Поскольку, задолбало, на дорожках вляпываться.

Как и бесповодочные собаки, игнорирующие хозов.

хозяева чьи собачки какают на дорожках=не выдерживают давления и перестают гулять в этом месте.Так как делают замечания им все.

Что то ни разу не приходилось вляпаться.

Это у нас во дворе.

а штраф взятый с дедушки в Битцевском лесу(я уже писала где то в похожей теме)считают мерзким и несправедливым.

Вы жаловались в управляющую компанию?

Нет?

Тогда чего жужжим?

Ëж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит! :gleam:

Чего жжужим?

МЫ не пчелы на пасеке :gleam:

И да,жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда.. привлечь к ответственности...

У нас по написанным заявлениям не отрабатывают, а здесь взялись.

Год назад в нашем посёлке на нас напал болтающийся в свободном полёте алабай - он нам блокировал поход к дому. Нам повезло, отделались малым - царапинами и испугом диким. Алабай-огромная махина повалил Сережку, мы еле смогли от него уйти.

Вызвали полицию, написали заявление, пост-фактум отзванивались участковому о ходе дела - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ. Ибо хозяин - очень крутой чувак- ДЕПУТАТ! А к ним наши законы выборочно применяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а существуют рейды по людишкам которые швыряют мусор, бьют стекла и т.д.?

ну конечно же удобно докопаться до тех,кто ответить не в состоянии.

Вооот и я про тоже! Иду и любуюсь на эту нашу урну, а люди все кидают и кидают... и никаких рейдов! Этож ЛЮДИ-человеки!Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и прекрасный повод! Как увидите депутата с полицией - сразу к нему и просите полицию отреагировать на отвратительное содержание вашего двора. Хоть такая польза от них будет.

И, кстати, кроме шуток. Есть общественная приемная по ЖКХ. В интернете. Туда можно жаловаться на невывоз мусора. Проверено - реакция мгновенная.

О жалобах. Мы писали 7 раз))))) Просто нет урн для уборки за собаками, а в урны около лавочек бросать какашки не совсем удобно, особенно, если там люди сидят (не в урнах, на лавочках) .... Наверное теперь придется писАть президенту, чтобы урны для какашек поставили, потому как от остальных не то что отрицательного, вообще ответа нет)))

Не остановимся конечно, но все говорит само за себя.

Пардон за слово какашки, но они и есть они))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно слышала, что экскрименты нельзя выбрасывать в обычные урны, за это даже штраф есть. Кто-нибудь может подсказать номер статьи?

У нас в районе таких урн нет (я выбрасывают в обычные урны), поэтому трудно представить как будет этот рейд проходить, все же должно быть по правилам...собачье г... наверно проверяющим надо будет вручать - так и написала, кстати, в опросе на АГ, ну и что лучше урны поставьте специальные.

Изменено пользователем Аня и Фидель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель не добиться чистоты и соблюдения правил, а именно привлечь как можно больше к ответственности и осветить в прессе, как хорошо работают правоохранительные органы и кто есть на самом деле собачники. Так понятно?

Так - НЕПОНЯТНО! Или у Вас инсайд и на совещаниях именно про это говорили? Или это, все-таки, Ваши домыслы?

Тогда давайте я приведу свой домысел. С ровно таким же правом на существование. И, кстати, я только так и понял Ваш первый пост. А Ваша трактовка меня просто поразила своей изощренностью.

Я понял так - провести рейд, оштрафовать. максимально широко его осветить (пока совпадаем) для того, чтобы ДРУГИЕ СОБАЧНИКИ САМИ СТАЛИ УБИРАТЬ за своими собаками. Или из страха быть оштрафованными или из нежелания светиться в ТВ.

С чего Вы решили, что эта акция для пиара полиции?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про урны, уже не раз меня дворники просили НЕ УБИРАТЬ! т.к. им урны потом вытряхивать...Урн для собак,естессно, нет, выкидываем в обычные :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяева чьи собачки какают на дорожках=не выдерживают давления и перестают гулять в этом месте.Так как делают замечания им все.

Что то ни разу не приходилось вляпаться.

Это у нас во дворе.

а штраф взятый с дедушки в Битцевском лесу(я уже писала где то в похожей теме)считают мерзким и несправедливым.

Не знаю, о каком дедушке идет речь

Но я засранцев лично не встечала, только кроссовки с завидным постоянством драю :doh:Тк вечером тропка не освещается

Чего жжужим?

МЫ не пчелы на пасеке :gleam:

И да,жаловались.

Видимо, плохо жаловались

У нас подъезд мыли раз в год по обещанию. Дошли до управы.

Драют строго по графику. :gleam:

С дворниками нам повезло :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы жаловались в управляющую компанию?

Нет?

Тогда чего жужжим?

Ëж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит! :gleam:

Жаловалась, у нас целыми днями тетка оттуда крутится, все волнуется и оправдывается, за некоторые моменты, не хватает дворников(??) , потому, что зарплату урезали, даже таджики не хотят работать, нет, во дворе у нас все чисто, но вот эта самая урна почему то не убирается( она за нашим домом), а так все суетятся, моют все подъезды и тд,Я конечно за уборку за своими собаками, но как гадят люди и такие же их дети- ни в какое сравнение не идет :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимально оштрафовать и максимально осветить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...