Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака испугалась двери


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Щенок лабрадора 8 месяцев 3 недели. Утром когда выходили на прогулку, выйдя из входной двери дома собака слегка задумалась и в этот момент дверь позади нее закрывалась. Когда дверь в итоге захлопнулась псина подскочила, набычилась и вообще явно испугалась. Сродни тому, когда задумавшегося человека хлопнуть по плечу, он может испугаться.

Теперь она в эту дверь входить не хочет... упирается всеми лапами, рычит и явно сильно боится. Как правильно на это реагировать?

1. Заводить уговорами и вкусняками чтобы поняла что это не страшно?

2. Заводить силой и потом хвалить/давать вкусняку?

3. Заводить через другую дверь в надежде что этот инцедент она за неделю-другую забудет?

4. Более правильный вариант?

Помогите пожалуйста, собаководы опытные. Я загуглил, но ничего вразумительного не нашел. Травмировать псину на ровном месте не хоцца, но и продолжать устраивать сцены на вход в дверь это не дело :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заостряйте на этом внимания и будет Вам щщастье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было нечто похожее: вдруг стала бояться лестницы в подъезде. Попробовала силой потянуть - ей еще страшнее. А за вкусняху и похвалу - бегом побежали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас было нечто похожее: вдруг стала бояться лестницы в подъезде. Попробовала силой потянуть - ей еще страшнее. А за вкусняху и похвалу - бегом побежали)

А с моей старшей за вкусняху манить бесполезно, нужно силой и без возможности отступить протащить несколько раз. Когда справляется еда тоже не нужна, ей радости от собственной победы более чем хватает.

А с младшим лучше всего с миской еды на конце пути мягко медленно, но настойчиво за него лапы переставлять, с каждым шагом ожидая когда успокоится.

Так что с каждой собакой способ индивидуален, вам лучше знать что именно подойдет вашей. Я бы потом еще специально дверью похлопала чтоб к звуку привыкла.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой так на лестнице тупил, начал ложиться пластом на первом этаже и пытался когтями впиться в пол. Куски, уговоры, танцы с бубном, ничего не помогло. Психанула, сначала слегка потянула за поводок, он уперся еще сильнее, потом рыкнула на него, дернула и он пошел, как моя умница. Больше затыков не было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с моей старшей за вкусняху манить бесполезно, нужно силой и без возможности отступить протащить несколько раз.

Простите, если собаку после исполнения вашего совета накроет паническая атака, а хозяин не справится, вы готовы выехать к человеку для очной консультации?

Добрый день.

Щенок лабрадора 8 месяцев 3 недели. Утром когда выходили на прогулку, выйдя из входной двери дома собака слегка задумалась и в этот момент дверь позади нее закрывалась. Когда дверь в итоге захлопнулась псина подскочила, набычилась и вообще явно испугалась. Сродни тому, когда задумавшегося человека хлопнуть по плечу, он может испугаться.

ТС, вот тут ключик к вашему случаю.

И над поверхностями и шумами поработайте дополнительно:


/>http://www.youtube.com/watch?v=3-CCJxF-9U4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, если собаку после исполнения вашего совета накроет паническая атака, а хозяин не справится, вы готовы выехать к человеку для очной консультации?

Я к тому что на вопросы относительно "боится того-то", как собственно и на многие вопросы дрессировки, нет волшебного способа работающего для всех. И по этому по интернету, не видя собаки, можно только дать список теоретически возможных вариантов, а уж что из этого можно, а что недопустимо решает хозяин исходя из особенностей его собаки. А этот список не ограничивается только заманиванием и чем он больше, тем разумней можно выбрать.

Изменено пользователем Даша и Элька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы рекомендуете решение подразумевающее применение силы, вы должны нести ответственность за последствия. Способ показанный в ролике не повлечёт за собой ни страха, ни агрессии связанной со страхом и направленный на затаскивающие собаку в зону дискомфорта руки. Об этом надо помнить, что-то рекомендуя. А так да, можно посоветовать и голову отпилить, ну, чтоб спектр способ был пошире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...