Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подходящее время для приобретения щенка


MariaMSH

Рекомендуемые сообщения

мы взяли, точно не скажу, вроде месяца 2 было,может чуть меньше. Ел, как в 1ый и последний раз. Были готовы к бессонным ночам, но ничего такого не случилось, даже не вспомнил, что была большая семья, с братьями и сестрами, как вошел в квартру, сразу начал реставрационные работы. И для работающей семьи огромный + домашние бабушки и дедушки, лужи вытерты, пеленки поменяны, ребенок накормлен по режиму и дом относительно цел. Из за того, что сразу после карантина уехали на двчу, вернулись, когда Изару уже 7 месяцев было, не могу сказать, что было с туалетом, вроде пару раз в доме написал, потом все наладилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мои 5 коп.: я и муж работаем 5/2. Ни разу не собачники. Щенка брали в 45 дней, везла из Москвы в Питер на поезде, пытаясь соблюсти все возможные предосторожности.

К щену никого близко не подпускала. Да -маленький, да - рискованно, но эти полтора месяца ( от 45 дн.до 3 мес. ) - это что-то сказочное! Неповторимое щенячье время!

счастлива, что не пропустила эти недели.

Две недели как с младенцем, потом две недели работала по полдня. (безопасность щена в ваше отсутствие - отдельная тема).

В обед приходит муж (у вас есть бабушка) - кормил. До трех месяцев плюс карантин на улицу ни-ни.

гуляли только 4 раза: утро, обед, сразу после работы, перед сном. По-другому при нашем графике никак.

К пописам дома были готовы, но они к 4,5 мес.практически кончились без каких-либо усилий.

Сейчас нам полгода, но до прихода мужа в обед соба дрыхнет (но утром активно гуляем минут 40 минимум).

Несчастной мою красотку не назвал еще никто.

Так что офисным работникам тоже можно иметь собак.

А заводчик - это точно родственник и наставник в одном лице. Мне очень повезло.

P/S/ Как решили в итоге? Интересно же... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои 5 коп.: я и муж работаем 5/2. Ни разу не собачники. Щенка брали в 45 дней, везла из Москвы в Питер на поезде, пытаясь соблюсти все возможные предосторожности.

К щену никого близко не подпускала. Да -маленький, да - рискованно, но эти полтора месяца ( от 45 дн.до 3 мес. ) - это что-то сказочное! Неповторимое щенячье время!

счастлива, что не пропустила эти недели.

Две недели как с младенцем, потом две недели работала по полдня. (безопасность щена в ваше отсутствие - отдельная тема).

В обед приходит муж (у вас есть бабушка) - кормил. До трех месяцев плюс карантин на улицу ни-ни.

гуляли только 4 раза: утро, обед, сразу после работы, перед сном. По-другому при нашем графике никак.

К пописам дома были готовы, но они к 4,5 мес.практически кончились без каких-либо усилий.

Сейчас нам полгода, но до прихода мужа в обед соба дрыхнет (но утром активно гуляем минут 40 минимум).

Несчастной мою красотку не назвал еще никто.

Так что офисным работникам тоже можно иметь собак.

А заводчик - это точно родственник и наставник в одном лице. Мне очень повезло.

P/S/ Как решили в итоге? Интересно же... :blush2:

В общем-то не дотянули мы до января)

Выбрали заводчика, поехали смотреть малышей, чтобы забрать как раз месяцем к трем. Но после того как мы выбрали щенка и уехали, я поняла, что просто не смогу столько времени быть без него, зная что его можно уже забирать.

В итоге забираем на следующие выходные, щенку будет 52 дня)

Оформили отпуска-сначала я, потом муж. Да и бабушка дома, надеюсь не будет скучать сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то не дотянули мы до января)

Выбрали заводчика, поехали смотреть малышей, чтобы забрать как раз месяцем к трем. Но после того как мы выбрали щенка и уехали, я поняла, что просто не смогу столько времени быть без него, зная что его можно уже забирать.

В итоге забираем на следующие выходные, щенку будет 52 дня)

Оформили отпуска-сначала я, потом муж. Да и бабушка дома, надеюсь не будет скучать сильно

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поздравляю!!!

Не смотря ни на что гарантирую массу позитива!!!

Не забудьте похвастаться в темке "Давайте знакомиться"

Перед поездкой запишите все вопросы, которые возникли или возникнут (про питание на первое время, прививки и т.п.) Потому как только возьмете чадо в руки - в голове ничего другого не останется.

Удачи вам и здоровья малышу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходящее время для заведения собаки наступает тогда, когда рождается подходящая собака (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поздравляю!!!

Не смотря ни на что гарантирую массу позитива!!!

Не забудьте похвастаться в темке "Давайте знакомиться"

Перед поездкой запишите все вопросы, которые возникли или возникнут (про питание на первое время, прививки и т.п.) Потому как только возьмете чадо в руки - в голове ничего другого не останется.

Удачи вам и здоровья малышу!!!

Спасибо!!

Да,я уже исписала пол блокнота различными вопросами=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...