Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У щенка лабрадора частый стул


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У моего щенка лабрадора (3,5 месяца) уже несколько дней частый полужидкий стул. Без слизи, как густая каша. Кормлю кормом Брит уже два месяца. До этого стул был нормальный. Единственное, дети дня три тому назад дали кусочек арбуза. Ходит в основном ночью, 3-4 раза. А днем либо совсем стула нет, либо один раз. Два дня уже даю абсорбент природного происхождения, типа активированного угля и средство для восстановления микрофлоры кишечника (посоветовали в вет.аптеке). Щенок веселый, бодрый, аппетит хороший, а точнее супер хороший. Подскажите, все ли в порядке с моим щенком, и что делать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок привит? На улице гуляете? Щенок подбирает?

Жидкий стул может быть от чего угодно и заниматься самолечение , тем более несколько дней , я бы не стала. Посетите ветеринара , т к только он может определить ЧТО это. Реакция на корм, арбуз, отравление, несварение или инфекция - что угодно, по инету диагноз не поставить. Или вы хотите , чтоб мы вам прописали волшебную таблетку?

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может перекармливаете? Посмотрите на мешке с кормом норму кормления. Она рассчитана на сутки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку сделаны все прививки по возрасту, на улице гуляет, но никогда ничего не подбирает, у нас с этим строго: ходим на дрессировки, поэтому он знает, что с пола ничего подбирать нельзя. А волшебную пилюлю я от вас не ждала. Просто хотелось узнать совета более опытных владельцев собак. У нас к сожалению с ветеринарами в городе очень печально. В более приличную, официальную ветклинику трудно попасть, приходиться стоять в огромной очереди со всеми больными собаками. Тем более щенок хорошо себя чувствует, бодр и весел и хороший аппетит, думала можно как-то самостоятельно решить эту проблему. Ну за совет спасибо! Постараюсь проконсультироваться с ветеринаром.

Кормим строго по норме как в инструкции (по возрасту, породе и весу собаки). Суточную норму делим на три раза. А он всегда голодный.

Изменено пользователем Gaifik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своей тоже летом, тогда ей было тоже около 4-х месяцев - дали арбуз, и тоже такая же реакция... Подавали угля, потом все нормализовалось.

Думаю, это может быть от арбуза. Но, понаблюдайте за состоянием собаки, если не пройдет через пару дней, может есть смысл врачу показаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий день даю щенку Лигнитин (растительный сорбент) и Ветом 11 (сухие живые бактерии). За весь день сходил один раз, ближе к вечеру. Дочка говорит колбасками. Может все наладилось, посмотрим что будет сегодня ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой полужидкий стул может быть, действительно, от чего угодно. Но чаще всего он бывает от перекармливания. То есть свою норму щенок усваивает, а остальное, не успев переработаться и всосаться из кишечника, выходит наружу.

Сейчас уже не помню, но, кажется, в 3.5 месяца надо кормить чаще меньшими порциями. Пока что желудок у щенка не успел вырасти и много пищи там не помещается :)

А насчет сухих бактерий - это, скорее, повышение благосостояния аптек и производителя, чем польза. Диагноз "дисбактериоз" ставится в одной единственной стране мира (из 220) - России. Остальной мир такого диагноза не знает.

А сорбенты стоит давать при отравлении, а не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенку сделаны все прививки по возрасту, на улице гуляет, но никогда ничего не подбирает, у нас с этим строго: ходим на дрессировки, поэтому он знает, что с пола ничего подбирать нельзя. А волшебную пилюлю я от вас не ждала. Просто хотелось узнать совета более опытных владельцев собак. У нас к сожалению с ветеринарами в городе очень печально. В более приличную, официальную ветклинику трудно попасть, приходиться стоять в огромной очереди со всеми больными собаками. Тем более щенок хорошо себя чувствует, бодр и весел и хороший аппетит, думала можно как-то самостоятельно решить эту проблему. Ну за совет спасибо! Постараюсь проконсультироваться с ветеринаром.

Кормим строго по норме как в инструкции (по возрасту, породе и весу собаки). Суточную норму делим на три раза. А он всегда голодный.

Знаете, думаю, могу себя назвать опытным владельцам, но не могу, и никогда не буду давать советы по проблемам со здоровьем собак. Причин плохого стула множество!!! У вас есть ветеринары!!!! И в том числе хорошие!!!!

Затыканием ,, пробки,, в кишечнике вы ,, лечите,, симптомы. А в чем причина этого, не знаете. Заведя собаку, надо быть готовыми к тому, что они иногда болеют. И даже в младенчестве, как и детки.

Мой совет- поменьше слушать ,, советов,, по лечению в интернете, и на форумах. Или уж по крайней мере консультироваться на ветеринарных порталах.

Здоровья и удачи.

никогда ничего не подбирает, у нас с этим строго: ходим на дрессировки, поэтому он знает, что с пола ничего подбирать нельзя.

Уз ты!!! Правильно ли я поняла, что вашему малышу 3,5 месяца??? Вы уже занимаетесь? Как давно, можно узнать? Как отучали в столь юном возрасте ничего не побирать с земли?

похоже, с кинологами у вас ситуация гораздо лучше, чем с ветеринарами :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренируемся с месяц, в нашей группе он самый младший (в группе есть щенки и 4, и 6 месяцев и 1 год). Не хочу хвастаться, но из всех собак в нашей группе он самый способный (не смотря на возраст). Делает команды лучше всех - отличник.

Может я не правильно выразилась, конечно он не выдрессирован на то, чтобы не подбирать совсем ничего с пола. Но мы гуляем во дворе на поводке, я его всегда отдёргиваю, когда он пытается, что-то схватить. Поэтому он никогда с пола ничего не берет, даже если захочет, я ему не даю.

А на счет ветеринаров в Комсомольске-на-Амуре откуда знаете? Бывали у нас?

Изменено пользователем Gaifik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренируемся с месяц, в нашей группе он самый младший (в группе есть щенки и 4, и 6 месяцев и 1 год). Не хочу хвастаться, но из всех собак в нашей группе он самый способный (не смотря на возраст). Делает команды лучше всех - отличник.

Может я не правильно выразилась, конечно он не выдрессирован на то, чтобы не подбирать совсем ничего с пола. Но мы гуляем во дворе на поводке, я его всегда отдёргиваю, когда он пытается, что-то схватить. Поэтому он никогда с пола ничего не берет, даже если захочет, я ему не даю.

А на счет ветеринаров в Комсомольске-на-Амуре откуда знаете? Бывали у нас?

Нет. НЕ бывала. Живу просто давно, и с собаками уже лет... Короче, много. И щенки мои по всей России разбросаны. В том числе и у вас там есть. Так что в курсе.

Вы написали, что он ЗНАЕТ, что с пола ничего подбирать нельзя. Я удивилась, потому как маленький еще, чтобы ЗНАТЬ это. В своем посте вы, собственно, подтвердили мои сомнения.

Одергивать, когда хочет подобрать, и ЗНАТЬ, и НЕ подбирать - разные вещи.

ВЫ тренируетесь уже месяц почти? :dribble: :dribble: :dribble: :dribble: То есть с 2,5 месяцев? В группе?????????????????????????? :dribble:

Я в шоке.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас именно шокирует? На тренировках нас в основном учат контакту с собакой. Мы не занимаемся на снарядах. Я его ничего не заставляю делать. Все происходит в игровой форме и только по его желанию. Нас направил к инструктору руководитель клуба, чтобы посоветоваться в воспитании щенка (он постоянно кусал всех домашних, в том числе и моих деток). А инструктор нас пригласил на занятия и мы стали заниматься и у щенка все получается.

Честно говоря думала, что на форуме можно получить какие-то советы, но к сожалению почему-то в ответах вижу некоторый негатив. Вы поймите, у меня собака дома живет всего 1,5 месяца. Я многого не знаю, хотя читала много литературы прежде чем взять щенка. Но теория и практика это разные вещи. Хочется чтобы собака росла здоровой и воспитанной. И я постараюсь приложить для этого все усилия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gaifik, я думаю Ольга имела в виду то, что у щенков карантин прививочный только до 3,5 месяцев примерно, т.е. на улицу вообще выходить нельзя, не то что с другими собаками контактировать.

А занятия с щенком под руководством грамотного специалиста это прекрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нам в ветеринарке и в клубе сказали, что спустя две недели после второй прививки (в два месяца) можно гулять с щенком и что щенка надо вводить в социум - общаться с другими собаками. Ну вот он и общается, а главное ему это очень нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нам в ветеринарке и в клубе сказали, что спустя две недели после второй прививки (в два месяца) можно гулять с щенком и что щенка надо вводить в социум - общаться с другими собаками. Ну вот он и общается, а главное ему это очень нравиться.

да? а какой вакциной привит щенок?

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню Nobivac DHPPi. Первую ставили заводчики, вторую где-то в 12-14 недель уже мы водили в клинику. И в три месяца была третья вакцинация, в том числе от бешенства.

Изменено пользователем Gaifik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню Nobivac DHPPi мы уже три прививки поставили, последнюю в три месяца.

ну вот после третьей как раз и можно было только выходить гулять... это к вопросу об уровне ветеринарии...

Первую ставили заводчики

это была Нобивак Puppy и это не полноценная прививка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я этого не знала. Хотя и заводчики, и в клубе и в ветклинике нам говорили, что гулять можно через две недели после второй прививки.

Надеюсь, никаких негативных последствий у щенка не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в клубе и в ветклинике нам говорили, что гулять можно через две недели после второй прививки.

Надеюсь, никаких негативных последствий у щенка не будет.

Все правильно. Просто первую прививку никто за прививку не считает и отсчет начинается с первой нормальной. Вот вы и вышли чуть раньше

Последствий не будет так как прививки делают от инфекционных заболеваний. И, если щенок не заболел сразу, то теперь уже имеет иммунитет из-за прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я этого не знала. Хотя и заводчики, и в клубе и в ветклинике нам говорили, что гулять можно через две недели после второй прививки.

Надеюсь, никаких негативных последствий у щенка не будет.

Теперь уже скорей всего не будет, если прививка поставлена правильно. Но эти полтора месяца Вы рисковали очень сильно, просто могли потерять щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас именно шокирует? На тренировках нас в основном учат контакту с собакой. Мы не занимаемся на снарядах. Я его ничего не заставляю делать. Все происходит в игровой форме и только по его желанию. Нас направил к инструктору руководитель клуба, чтобы посоветоваться в воспитании щенка (он постоянно кусал всех домашних, в том числе и моих деток). А инструктор нас пригласил на занятия и мы стали заниматься и у щенка все получается.

Честно говоря думала, что на форуме можно получить какие-то советы, но к сожалению почему-то в ответах вижу некоторый негатив. Вы поймите, у меня собака дома живет всего 1,5 месяца. Я многого не знаю, хотя читала много литературы прежде чем взять щенка. Но теория и практика это разные вещи. Хочется чтобы собака росла здоровой и воспитанной. И я постараюсь приложить для этого все усилия!

Простите меня, Бога ради, но 2,5 месяца щенка в группу - это ОЧЕНЬ рано, не говоря уже ни о каких играх и тусовках. :dntknw:

Никакого негатива нет. Что касается меня, то - ПЕРВОЕ - я не лечу собак в интернете, и не давала, и давать советов никаких не буду. Я не ветеринар. И советами можно навредить, не видя собаку, и не очень понимая проблему.

Я сама провожу занятия со щенками, но раньше четырех месяцев в моих группах делать нечего. Иногда приходят в 3,5 месяца, но это крайне редко. Часто выезжаю на консультации к малышне до трех месяцев, но эти выезды именно консультативные, по поведению в доме, и частично обучение прогулкам. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...