Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена русская гончая


Simona-72

Рекомендуемые сообщения

15 сентября в безлюдной местности найдена собака предположительно породы русская гончая. У животного было порвано ухо, ветеринар пришил на место. Истощена, и в легком шоке, но к людям подходит. Может, кто-то ищет? Проблема в том, что у нас в регионе сезон охоты пока не открыт, так что пса либо потеряли браконьеры, либо просто вывезли в поля и бросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клейма у собаки нет?

Мы пока не нашли, ветеринар, зашивая ухо, тоже вроде не заметила. Но, честно сказать, особо мы ее пока не трогаем, собака с охоты, не исключено, что ухо повредил хищник, а вдруг он ее заразил бешенством? Ветеринар сказал, без особой нужды к ней пока не прикасаться. Прививку от бешенства вет. настояла, чтобы поставить, сказала, что если собака была привита (вероятнее всего, поскольку нормальный охотник не возьмет ее в поля без прививки), то пройдет без последствий, если не привита и не дай Бог, заражена, умрет в течение 10 дней после прививки.

Изменено пользователем Simona-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Русско-пегая гончая. Породу часто сокращают до РПБ. Сука у них выжловка, кобель -выжлец.

Это я к тому, что могут искать "выжловка РПБ" - если не знаешь - не догадаешься, про кого речь

Удачи в поисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Русско-пегая гончая. Породу часто сокращают до РПБ. Сука у них выжловка, кобель -выжлец.

Это я к тому, что могут искать "выжловка РПБ" - если не знаешь - не догадаешься, про кого речь

Удачи в поисках.

Спасибо, подключили всех, у кого есть знакомые-охотники, но что-то пока тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, опытные пристройщики. подскажите, сколько дней нужно искать хозяина потеряшки? Когда можно приступать к поискам нового хозяина?

Нам никто до сих пор ни разу не позвонил по поводу пса.Собака щас у нас на карантине, в отдельном помещении. Проблема в том, что наша лабрадорша сегодня потекла, чует кобеля и беспокоится. Боюсь предположить, что будет, когда найденный пес очухается полностью и начнет чуять нашу девочку.

Изменено пользователем Simona-72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый. Стоит 2 недели активно поискать + написать заявление в полицию о находке.

Через две-три недели переустраивать, но новых хозяев предупредить о том, что по закону после даты заявления в полицию собака только через полгода становится уже вашим имуществом. До этого времени они могут на законных основаниях потребовать свою собаку, поэтому все чеки на содержание нужно сохранять.

А он может и не очухаться совсем на протяжении всей течки вашей собаки, просто не допускать контакта (есть такие кобели спокойные). Если начнет волноваться, тогда стоит искать передержку.

При переустройстве не забудьте подписать договор.

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, поняла. Буду надеяться, что хозяин бедолаги все же найдется. Мы уже обратились в областное охотобщество, но там тоже тишина. Пока никто из охотников не ищет такую пропажу. Еще вопрос - я могу обработать собаку от клещей во время карантина по бешенству? Это ни на что не влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...