Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Писаемся.


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня.

Не знаю, правильно ли я выбрала раздел, потому что не могу понять, в чем проблема.

Одной из моих собак 12 лет. Для своего возраста это умеренно активная собака, кушает хорошо, от еды не отказывается.

Где-то 2 мес. назад по ночам у нас дома стали появляться лужи. Кто из пятерых писается, не понятно. Стала проверять у всех петлю. Выяснила, что у Рэйчел мокрая. Значит писала она.

Гуляем с 5 до 6.30 утра и с 18.30 до 20.00 вечером. Перед сном, часа в 23.00 я ее вывожу погулять. Если я этого не сделаю, то в лучшем случае она разбудит меня в 2 часа ночи и мы идем гулять, в худшем утром у нас в коридоре будет море.

У меня с обонянием проблемы, я запахов не ощущаю, муж говорит, что от мочи рыбный запах.

Сдали мочу полтора месяца назад, лейкоцитов 40-45, бактерии в большом количестве.

Назначили Цистон, Палин, Фурадонин в таблетках и Цефтриаксон в иньекциях. Лечились недели две (антибиотики 7 дней). Сдали мочу повторно. Опять бактерии и лейкоцитов 10. Пропили Ампицилин ну и все прежние таблетки.

В какой-то момент, где-то около месяца назад я стала замечать, что она стала пить много воды. С повторным анализом мочи сделали общ. биохимию крови. По анализу чуть снижен креатинин и повышен биллирубин. Доктор предположил, что жажда из-за печени. (сахар 3,8) Все остальные показатели в норме. Назначили еще Карсил и Тыквеол перед едой.

На сегодняшний день продолжаем все так же пить воду в больших количествах и написываем просто океаны. Я утром гуляю с ней, в 7.30 ухожу на работу, в 9 утра приходит с ночной смены муж и говорит что лужи просто огромные. Я растерянности. Думаю, что постоянное питье и лужи взаимосвязаны. Но что делать, не представляю.

В субботу к 12.00 опять едем на прием в клинику. Может кто-то что-то может предположить? Может это пиометра, отсюда и жажда? Но выделений нет, шерсть вокруг петли чистая. Конфигурация живота без изменений (собака без лишнего веса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме с похожей бедой, надо исключить несахарный диабет и сделать УЗи бр полости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме с похожей бедой, надо исключить несахарный диабет и сделать УЗи бр полости

Спасибо, я уже прочитала соседнюю тему и про несахарный диабет. Везде написано про снижение плотности мочи при данном заболевании. Хочу сегодня доехать до клиники и взять копии анализов. Я точно помню, что цвет мочи у собаки нормальный... или пока нормальный. Но в любом случае на приеме послезавтра я спрошу доктора о несахарном диабете. Одна проблема. У нас не делают МРТ животным. А если договориться с человеческим МРТ, то читать результаты обследования все равно не кому. И еще... даже если делать МРТ, его же делают с седацией скорее всего? У меня собака уже пожилая. Как она перенесет седацию?

Ну вобщем это размышления вслух. По крайней мере мы можем сделать УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я уже прочитала соседнюю тему и про несахарный диабет. Везде написано про снижение плотности мочи при данном заболевании. Хочу сегодня доехать до клиники и взять копии анализов. Я точно помню, что цвет мочи у собаки нормальный... или пока нормальный. Но в любом случае на приеме послезавтра я спрошу доктора о несахарном диабете. Одна проблема. У нас не делают МРТ животным. А если договориться с человеческим МРТ, то читать результаты обследования все равно не кому. И еще... даже если делать МРТ, его же делают с седацией скорее всего? У меня собака уже пожилая. Как она перенесет седацию?

Ну вобщем это размышления вслух. По крайней мере мы можем сделать УЗИ.

Узи сделайте, при воспалениях матки бывают такие симптомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узи сделайте, при воспалениях матки бывают такие симптомы

А почки? Надпочечники? Их стОит посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почки? Надпочечники? Их стОит посмотреть?

Брюшной полости Узи, там все просмотрят, Узиста бы Вам хорошего найти, у нас вот единицы в Москве которым можно доверять

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюшной полости Узи, там все просмотрят, Узиста бы Вам хорошего найти, у нас вот единицы в Москве которым можно доверять

А у нас вообще на весь город один. Ну еще парочка в Волгограде. Так что нам выбирать не приходится. Ну по крайней мере одной из моих собак на УЗИ определили патологию желчного пузыря. Так что остается надеяться, что что-нибудь увидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...