Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор ли это?


IvannaY

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Зарегистрировалась специально чтобы попросить помощи . Нам с мужем подарили щенка лабрадора 1,5месячного возраста. Сейчас ему 3 месяця и у нас появились сомнения чистокровный ли оо,потому что морда узкая и глаза скорее чёрные,нежели коричнивые. А еще,как по мне,худые узкие лапы. Помогите,пожалуйста,а то как-то неудобно у друзей спрашивать.

post-43330-0-53512600-1442790837_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так вполне себе лабрадор. Белых носочков не вижу, просто фотка плохая первая

Изменено пользователем Alenanuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не профессиональный собаковод, но копия мой щенок лабрадора-ретривера, нам 3,5 месяца. Брали в клубе с родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Зарегистрировалась специально чтобы попросить помощи . Нам с мужем подарили щенка лабрадора 1,5месячного возраста. Сейчас ему 3 месяця и у нас появились сомнения чистокровный ли оо,потому что морда узкая и глаза скорее чёрные,нежели коричнивые. А еще,как по мне,худые узкие лапы. Помогите,пожалуйста,а то как-то неудобно у друзей спрашивать.

Да какая ж теперь разница, лабрадор или нет, сладкий малыш, любите его не зависимо от породы.

Фенотипично похож на лабрадора, судя по всему документов нет, поэтому что там на самом деле намешано, кто же его знает...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок замечательный!По виду вполне себе лабрадор, щенки, даже от самых хороших родителей, проходят период, когда они то узкие, то высокие, то широкие... :doh: И, вот честно, если бы я, в момент попадания ко мне щенка, не озаботилась его происхождением, то через полтора месяца я бы уже не заморачивалась по этому поводу. Теперь - все в ваших руках! Судя по всему, щенок у вас все же любимый!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него белые носочки на лапах?

Здравствуйте...нет,он весь палевый,спинка чуть желтее чем живот и ножки,но ,кажется,это норма..:)))

У него белые носочки на лапах?

Здравствуйте...нет,он весь палевый,спинка чуть желтее чем живот и ножки,но ,кажется,это норма..:)))

Щенок замечательный!По виду вполне себе лабрадор, щенки, даже от самых хороших родителей, проходят период, когда они то узкие, то высокие, то широкие... :doh: И, вот честно, если бы я, в момент попадания ко мне щенка, не озаботилась его происхождением, то через полтора месяца я бы уже не заморачивалась по этому поводу. Теперь - все в ваших руках! Судя по всему, щенок у вас все же любимый!! :clap_1:

Спасибо! Да,Тревис самый любимый наш друг)

Конечно хотелось бы ,чтоби он не был полулабриком,по той простой причине,что мы планируем детей и специально завели собаку без гена агрессии..но если что,любить его меньше не перестанем..

Да и умный он у нас..и хороооший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да,Тревис самый любимый наш друг)

Конечно хотелось бы ,чтоби он не был полулабриком,по той простой причине,что мы планируем детей и специально завели собаку без гена агрессии..но если что,любить его меньше не перестанем..

Да и умный он у нас..и хороооший

А вот это и есть самое главное, когда заводим хвостатых деток.

И еще, хочу пожелать, что бы Тревис вырос самым настоящим ЛабраДобром, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте...нет,он весь палевый,спинка чуть желтее чем живот и ножки,но ,кажется,это норма..:)))

Здравствуйте...нет,он весь палевый,спинка чуть желтее чем живот и ножки,но ,кажется,это норма..:)))

Спасибо! Да,Тревис самый любимый наш друг)

Конечно хотелось бы ,чтоби он не был полулабриком,по той простой причине,что мы планируем детей и специально завели собаку без гена агрессии..но если что,любить его меньше не перестанем..

Да и умный он у нас..и хороооший

Хорошо воспитанная собака никогда не укусит члена семьи. Почитайте темы про собак и деток. Есть определенные правила поведения, которые должны соблюдать люди, у которых рождается ребенок, а в доме собака. Все ужасы, которые распространяются в СМИ и интернете, либо преувеличены, либо ситуацию довели до трагедии сами люди. По-этому, любите собаку, воспитывайте ее и все у вас будет хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да,Тревис самый любимый наш друг)

Конечно хотелось бы ,чтоби он не был полулабриком,по той простой причине,что мы планируем детей и специально завели собаку без гена агрессии..но если что,любить его меньше не перестанем..

Да и умный он у нас..и хороооший

Вам тогда самим надо было покупать собаку , в питомнике, проверять наличие документов, смотреть и общаться с родителями щенка и т д. А сейчас уже поздно = приняли "подарок" , теперь воспитывайте, любите и то что сами "слЕпите" с тем вам и идти по жизни ( ген агрессии тут не при чём , да и нет такого в принципе) , Всё в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvannaY,

породы "без гена агрессии" не существует! Каждая отдельная особь той или иной породы - это личность. Есть определенные породные качества, но не характер и врожденные умения. Если планируете детей, то воспитанию собаки необходимо уделять еще больше внимания. Не ждите, что если Ваша собака лабрадор, она автоматически станет воспитанной, аккуратной и неагрессивной. Собака станет такой, какой ВЫ ее воспитаете! Посмотрите по форуму сколько пристраивается собак, которые "не оправдали ожиданий". Некоторые владельцы искренне удивляются когда 5-6-8 месячный щенок грызет вещи, гадит дома или набрасывается на людей с объятьями - "он же лабрадор, а они умные, воспитанные и чистоплотные, он должен все сам понимать. Значит бракованный достался..."

На форуме, например, есть тема про суку голдена, склонную к агрессии. У меня на соседней улице живет лабра (тоже девица), которая делает попытки жрать все, что шевелится. Серьезно, был случай нападения на щенка (бультерьера, кстати :doh: ) и на кобеля моего спокойнейшего рвется все время. Ни одна порода не заменяет воспитания, помните об этом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IvannaY,

породы "без гена агрессии" не существует! Каждая отдельная особь той или иной породы - это личность. Есть определенные породные качества, но не характер и врожденные умения. Если планируете детей, то воспитанию собаки необходимо уделять еще больше внимания. Не ждите, что если Ваша собака лабрадор, она автоматически станет воспитанной, аккуратной и неагрессивной. Собака станет такой, какой ВЫ ее воспитаете! Посмотрите по форуму сколько пристраивается собак, которые "не оправдали ожиданий". Некоторые владельцы искренне удивляются когда 5-6-8 месячный щенок грызет вещи, гадит дома или набрасывается на людей с объятьями - "он же лабрадор, а они умные, воспитанные и чистоплотные, он должен все сам понимать. Значит бракованный достался..."

На форуме, например, есть тема про суку голдена, склонную к агрессии. У меня на соседней улице живет лабра (тоже девица), которая делает попытки жрать все, что шевелится. Серьезно, был случай нападения на щенка (бультерьера, кстати :doh: ) и на кобеля моего спокойнейшего рвется все время. Ни одна порода не заменяет воспитания, помните об этом, пожалуйста.

Спасибо за ответ ! Я,возможно,написала не совсем то что хотела,так как сонная была)).Конечно же,я понимаю что все зависит от воспитания. На самом деле Тревис послушный мальчик,мы уделяем ему так много времени,как можем,он много команд знает и ведет себя вполне прилично,как на щенка.Мы не проф.собаководы,но знали о предстоящем подарке и много узнавали что да как,чтобы не навредить нашему маленькому счастью. В принципе,изначально писала с целью визуальной оценки,но приятно услышать столько всего. Еще раз благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Да,Тревис самый любимый наш друг)

Конечно хотелось бы ,чтоби он не был полулабриком,по той простой причине,что мы планируем детей и специально завели собаку без гена агрессии..но если что,любить его меньше не перестанем..

Да и умный он у нас..и хороооший

Ген агрессии сами хозяева себе устраивают. Любите свою собаку, не злите, не хвалите, если он на кого рыкнул, якобы защищая вас и не будет никакого гена. Об'ясните это детям и все у вас будет замечательно.

В любви и ласке почти любая кусачая собака может стать ласкучей болонкой.

Это мое личное мнение и моя практика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген агрессии сами хозяева себе устраивают. Любите свою собаку, не злите, не хвалите, если он на кого рыкнул, якобы защищая вас и не будет никакого гена. Об'ясните это детям и все у вас будет замечательно.

В любви и ласке почти любая кусачая собака может стать ласкучей болонкой.

Это мое личное мнение и моя практика.

Благодарю,что откликнулись. Повторюсь,я не совсем корректно выразилась выше. И главным образом тему создала для того чтобы вы,форумчане,написали своё мнение по поводу породности:) а любить Трэвиса ми любим вне зависимости от его похождения ,да и с дисциплиной у на все,тьфк тьфу в порядке:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте...нет,он весь палевый,спинка чуть желтее чем живот и ножки,но ,кажется,это норма..:)))

Здравствуйте...нет,он весь палевый,спинка чуть желтее чем живот и ножки,но ,кажется,это норма..:)))

Спасибо! Да,Тревис самый любимый наш друг)

Конечно хотелось бы ,чтоби он не был полулабриком,по той простой причине,что мы планируем детей и специально завели собаку без гена агрессии..но если что,любить его меньше не перестанем..

Да и умный он у нас..и хороооший

Если вы его правильно воспитаете, то на ваших деток собака агрессировать не будет. У меня немецкая овчарка, в детстве его обидели соседские дети и после этого он Мягко сказать не любит детей, но как только в семье появился ребёнок (очень переживали, что будет обижать) вся ненависть и агрессия ушли, племянница и уши дергала и камнями кормила (он аккуратно их выплевывал, что бы она не видела) и хвостиком за ней бегал, присматривал, что бы не упала и не поранилась, так что не переживайте!!! А сейчас завели ещё и лабра, теперь вообще не за что не переживаем!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы его правильно воспитаете, то на ваших деток собака агрессировать не будет. У меня немецкая овчарка, в детстве его обидели соседские дети и после этого он Мягко сказать не любит детей, но как только в семье появился ребёнок (очень переживали, что будет обижать) вся ненависть и агрессия ушли, племянница и уши дергала и камнями кормила (он аккуратно их выплевывал, что бы она не видела) и хвостиком за ней бегал, присматривал, что бы не упала и не поранилась, так что не переживайте!!! А сейчас завели ещё и лабра, теперь вообще не за что не переживаем!))

А я переживаю, хоть и уверена в своих собак и племянниках.

Никогда не допущу, чтобы дети и животные были без присмотра взрослых.

Береженого Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...