Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Полный попис. Продолжительность.


_DeingeL_

Рекомендуемые сообщения

А Локи всю прогулку может метить :doh: из дома выходим 2-3 основательных пописа и пошёл лапу задирать. Как правило, в одних и тех же местах, в новых ещё и разбрасывает землю, чтоб все о нем узнали. На площадке первым делом все обнюхает, переметит и потом заниматься можно. И сколько бы мы не гуляли по времени, возле подъезда все равно лапу поднимет, я смеюсь, говорю, что отметку о возвращении ставит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, насчет метить каками. Я думала, это что-то невероятное - оказывается и другие это делают!)))

У нас такое началось с того, что жили возле леса, соответственно, обходили каждый раз большую территорию - попробуй всё пописом пометь. Теперь живём почти в центре города, и приходится брать кучу пакетов на прогулку( А так, да - многие хозяева кобелей с подобным столкнулись (из бесед с ними знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кобель скоро 2 года будет. не кастрирован, на сушке.

писает первый раз, два, и далее всю прогулку метит- может доходить до 40-50 меток. как тут писали, тоже на подходе домой последний куст у подъезда все равно пометит. если гуляем по несколько часов- первый час метит активно, потом по каплям все несколько часов.

прогулки до недавнего времени были три штуки, утро- час , полтора, день - два, два с половиной часа, вечер - час, полтора. последние три мес перевела на двухразовые прогулки первая 2 часа , вторая час, полтора, и перед сном чисто пописать минут на 10-15.

по моим ощущениям, чтобы нормально себя чувствовать ему нужно не менее 40 минут на выписывание, лучше час. при форсмажоре типа моей болезни, гуляла каждую прогулку не более 30 минут - было явно мало, очень просился раньше, но терпел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, насчет метить каками. Мой (2г.) писает по мере продолжения прогулки с равномерно-убывающей интенсивностью - каждому следующему кусту достается все меньше и меньше, пока вообще только лапа поднимается символически. Тут он, похоже, чует, что это дело вхолостую идет, и начинает эти кусты метить другим способом, причем прямо видно, что метит - почти стоит при этом, чтоб повыше попало. Я думала, это что-то невероятное - оказывается и другие это делают!))) Ну а продуктивные пописы у нас - 20-30минут.

У меня кобель иногда делает так же и я порой прям ухахатываюсь над ним)) Когда метить классическим методом уже не получается и приходится подключать тяжелую артиллерию, он не то что какает стоя, он в прямом смысле залезает на ствол дерева задними лапами, чтобы пометить как можно выше)) Цирк тот еще :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке. Когда выпускаю собако.дам во двор в туалет на сон грядущий, тут дело за пару минут делается и уже сидят под дверью. А на прогулках могут минут 40 точно активно метить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на натуралке. Когда выпускаю собако.дам во двор в туалет на сон грядущий, тут дело за пару минут делается и уже сидят под дверью. А на прогулках могут минут 40 точно активно метить

Именно суки? А как у вас это выглядит?

Моя собака года два писала в самом начале прогулки полностью, потом могла еще разок за прогулку. А вот третий год - раза два-три полноценной струей, и потом еще по капельке. Складывается ощущение, что метит, поскольку я уже год периодически сдаю ее анализ мочи и узи и все чисто, но никак не могу понять, насколько это нормально. Потому что опять же, ощущение того, что она самостоятельно прерывает мочеиспускание и сохраняет порцию мочи, как кобель. А для сук это вроде не физиологично :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что опять же, ощущение того, что она самостоятельно прерывает мочеиспускание и сохраняет порцию мочи, как кобель. А для сук это вроде не физиологично :dntknw:

И я это наблюдаю у своей суки. Уверена, что она это делает умышленно. При этом в новых, незнакомых местах присаживается чаще. Перемечивает метки. Началось все тоже не сразу. На третий год жизни. :lol2: Общалась по этому поводу с ветом, ответ был: суки тоже метят и это нормально.

Изменено пользователем Шаверма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...