Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Повторная прививка 7 мес. для новичков


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Подскажите по повторной вакцинации. Нам 7 мес., зубы полностью все поменялись и теперь нужно сделать повторную прививку. Раньше заводчики прививали в 8 недель первый раз и через 3 недели второй раз. Вакцина была Дурамун 5 мах с коронкой. Сейчас этой вакцины у нас в городе нет, предлагают Вангард. Знаю, что перед прививкой за неделю нужно прогнать глистов. Но есть пару вопросов:

1. Можно ли менять вакцину? В ветклинике говорят, что состав этих вакцин одинаковый и заменить можно.

2. Если прививку собираюсь делать сама, что нужно отметить в ветпаспорте и кем?

3. Можно ли гулять с собакой после прививки?

4. И вообще что можно, а чего нельзя после вакцинации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Подскажите по повторной вакцинации. Нам 7 мес., зубы полностью все поменялись и теперь нужно сделать повторную прививку. Раньше заводчики прививали в 8 недель первый раз и через 3 недели второй раз. Вакцина была Дурамун 5 мах с коронкой. Сейчас этой вакцины у нас в городе нет, предлагают Вангард. Знаю, что перед прививкой за неделю нужно прогнать глистов. Но есть пару вопросов:

1. Можно ли менять вакцину? В ветклинике говорят, что состав этих вакцин одинаковый и заменить можно.

2. Если прививку собираюсь делать сама, что нужно отметить в ветпаспорте и кем?

3. Можно ли гулять с собакой после прививки?

4. И вообще что можно, а чего нельзя после вакцинации?

Все ответы есть здесь http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47646&st=780

Сразу скажу, что вас вакцинировали по неправильной схеме. Я не увидела бешенства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали бешенство привить около года. А если привить от бешенства сейчас, то можно ли сразу с Вангардом?

Изменено пользователем Елена ФК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказали бешенство привить около года. А если привить от бешенства сейчас, то можно ли сразу с Вангардом?

Кто сказал? Заводчик? Ветеринар? в любом случае - это некомпетентность.

А Нобиваком не судьба? Еще один минус тому, кто рекомендовал Вангард, потому что его теперь производят в России :thumbdown:

И бешенство надо было делать в 12 недель, так что сейчас вакцинируете с бешенством обязательно!

Я дала вам ссылку на тему, еще раз повторяю - там все ответы.

Изменено пользователем Aннaбель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...