Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый номерной ветпаспорт.


Рекомендуемые сообщения

Подошло время нашей ежегодной прививки и мы решили поменять паспорта на новые номерные. Сами паспорта уже куплены и заполнены. Разрозненную информацию по их оформлению я в разных темах видела. Но все равно лично у меня накопилась кучка вопросов. Буду признательна активно путешествующим участникам форума за разъяснения и размышления.

1. Стоит ли взрослым собакам в новые паспорта переносить сведения о ранее сделанных прививках? Сама думаю, что нет. Хватит последней сделанной (той, которую мы будем сейчас делать).

2. Сведения о чипах и татушках. Наклейки я вклеила, номера татушек вписала. Надо ли их заверять печатями? Скажем, ехать туда, где мы чипировались? или в госветеринарку считывать сам чип, определять местоположение и просить печать?

3. Сами прививки. До сих пор мы прививались в частной клинике. На днях встретила даму, заводчицу мелких собачек, которая сказала, что якобы теперь бешенство надо ставить исключительно в госветеринарках, потому как привитых собак будут вносить в какой-то реестр. В противной случае фиг потом получишь какую справку. :hmm: Я в замешательстве. Есть такое? Или попутала что-то дама?

4. В конце паспорта есть раздел "Клинический осмотр" Его надо заполнять только во время получения справки на выезд? Или когда мы будем делать прививку тоже попросить туда запись и печать?

Наше госветучреждение вечно не в курсе что и как сейчас в мире, приходится объяснять все на пальцах самой.

Собственно вот теперь думаю: ехать ли в нашу обычную клинику за прививками или в гос :doh:

Изменено пользователем Dolce Pancina & Co.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году оформила такой паспорт для выезда в Латвию.

1. Никто не смотрел)

2. Перенесла только последние, действующие прививки. Чипы вписала , все скопировала из старого паспорта, Печать поставила.(Просто у меня недалеко клиника, где я их чипировала).

3. Прививки в любом случае регистрируются в журнале. И в частной и в госклинике. Потом эти сведения куда то подаются. Потому, как мои прививки сверяли с журналом. Я понимаю, что затратно, и многие мои знакомые покупают вакцину и ставят левую печать, но лучше бешенство делать в норм. клинике, особенно, если планируете поездки. Просто чтобы самому спокойнее было. (паспорт на таможне не смотрели).

4. Клинический осмотр поставит врач, когда будет делать форму для выезда, или евросправку. Мне поставили без вопросов. даже от клещей обработали (моим средством), и от глистов)

Ничего страшного в этом всем нет. Глаза боятся, а руки делают)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, левых вакцин мы не ставим никаких. Обслуживается в хорошей частной клинике. Меня она полностью устраивает и территориально и по оказываемым услугам. И путешествуем мы много. Всегда все с документами хорошо. Просто смутила дама, которая уверяла, что только в гос!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоит ли взрослым собакам в новые паспорта переносить сведения о ранее сделанных прививках?

да не зачем это, хватит последней с наклейкой

2. Сведения о чипах и татушках. Наклейки я вклеила, номера татушек вписала. Надо ли их заверять печатями? Скажем, ехать туда, где мы чипировались?

я заверила печатью той клиники, где чипировались,

показала старый паспорт, объяснила ситуацию и мне проштамповали

3. Сами прививки. До сих пор мы прививались в частной клинике.

мы прививаемся как и раньше, в частной клинике

4. В конце паспорта есть раздел "Клинический осмотр" Его надо заполнять только во время получения справки на выезд?

при выезде только

и то мне эту отметку один раз всего ставили,

обычно прошу только напротив глистогонки печать поставить и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо.

Как-то так я все себе и представляла, вы укрепили меня в моих мыслях. 20eac70bae10c97dddee8586f4d0ea9c.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в этот паспорт надо наклейку глистогонки и от клещей тоже? и штамп ветклиники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ставлю в паспорт дату и штамп только для глистогонки,

наклейку не всегда клею

(ну для поездок только естественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...