Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найден черный лабрадор, кобель. М.О. Развилка.СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И КУРАТОР


Aннaбель

Рекомендуемые сообщения

Звоню Вам, занято, отправила смс, перезвоните, есть вариант передержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с поведением у него, к сожалению, есть: других собак он не переносит... вообще. ни сук, ни кобелей. Так что ему нужно либо раздельное содержание с другими собаками, либо семья, где он будет единственной собакой.

Очень жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы отвезли Тони на передержку к Ольге. Спасибо Ане (БагирАня) за то, что нашла для нас, то есть, для Тони вариант передержки. И спасибо Ольге, что взяла его на время и заботится о нем!

Он сможет пробыть у Ольги до конца октября, не дольше.

Хотела понять, что нам делать дальше? Активно ищем ему семью? Вы поможете с размещением объявлений о пристройстве? где это вообще размещают? ФБ не очень-то помогает... Знакомые девочки размещали информацию "В Контакте" - тоже как-то не ахти...

Я обязательно расклею объявления по всем окрестным деревням в районе, где я его нашла, за субботу и воскресение.

Но, если честно, я не думаю, что его ищут...

Объясню, почему:

очень похоже, что он жил не в квартире, а частном доме. Я думала так все время, пока он был у меня в доме, но самое очевидное подтверждение тому - то, что вчера, когда мы зашли в подъезд к Ольге - он просто обалдел и буквально крался и карабкался по лестнице. Т.е. в подъезде явно первый раз был )))

Если он жил в частном доме - то окрестных деревень около того места, где я его нашла - не так уж много. и все они небольшие. и въезд к нам, можно сказать, - один. не увидеть расклеенных объявлений, если собаку искали, было невозможно...

КОгда я его видела утром по дороге на работу - он был бодр и свеж и чист и т.д. (я даже не подумала, что он потеряшка), когда я подобрала его вечером (около 14 часов спустя) он был уже побитый, в панике, еле плелся и т.д. Это я к тому, что явно он не несколько суток бродяжничал, а вот "только что".

Еще, конечно, вариант, что его "высадили" из проезжавшей мимо машины. ну, тут ответ с поиском его хозяевами тоже ясен.

Я прекрасно понимаю, что случаи бывают разные, я понимаю, что случится может всякое и чего только не бывает. Но в этой истории я убеждена в том, что нужно искать новую семью.

И, возвращаясь, к началу моего поста: что делать? какие наши действия? )))

Изменено пользователем crazybell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо одновременно разыскивать старых владельцев (но у меня такое же чувство, что его искать не будут, увы), и начинать пиарить его на предмет пристройства. Только нужны хорошие фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пристраивать. Разместить информацию в сети в ок и по доскам объявлений я помогу, в fb Анну (БагирАня) можно попросить. Может и други подтянутся. Не переживайте, найдется семья этому прынцу. Но сначала надо найти куратора, кто будет фильтровать звонки. Если сами сможете принимать звонки и отбирать кандидатов, тогда куратором сами и будете. Для того, чтобы начать пиар парня нужен телефон куратора, который будет указан в объявлении. Ну и текст надо придумать. Фото есть, если что можно будет потом обновить...

Изменено пользователем LORAIN&STK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За передержку спасибо не мне, а доброй Фее. Возможно до конца октября держать не смогут.

Поддерживаю, готова по доскам покидать, на чей телефон? Вика, Вы ручки будете отбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, буду, конечно! Указывайте мой телефон.

На ФБ я размещала уже несколько раз и просила всех перепостить... Ну, надо еще, конечно. "В контакте" тоже надо, я попрошу девочек, которые там зарегестрированны, чтобы покидали там по группам.

ну и - где еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вк тоже могу немного по группам.

Кидайте текст с телефоном (можно в личку), сегодня-завтра начну потихоньку...

Изменено пользователем LORAIN&STK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и помощь подтягивается. Тогда, чтобы двойную работу не делать скину скрин, по каким доскам я раскидаю, ну и + ок (там около 25-30 групп)

504b323fabff.jpg

54cdd101528b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

девочки,наша семья мечтает о черном кобельке,если хозяин не обьявится,мы бы с радостью забрали вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...